Кучамала по выходным. Учебка.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго утра.
Вчера таки сходил на семинар Васи. Точнее Василия, ибо не знаю, как по батюшке. Уж очень меня терзали вопросы на тему «на основе чего принимаются долгосрочные решения о покупке-продаже актива?». Ответ не услышал. Зато Василий просто и понятно объяснил, как надо делать деньги из воздуха. Никогда бы не подумал, что зацепит. Как ни странно, обошел в своем выступлении тему шорта S&P. Я хотел было спросить, но как-то не сложилось. Зато он прекрасно обрисовал про ликвидность и то, куда деньги обычно посылают, когда реализуют одну группу активов. Про кэрри-трейд так же пояснил — в русле укрепления рубля к доллару. Основной лейтмотив — ставки и идиоты, и скоро бакс по 80. Было нереально круто. Свежо, сочно и со вкусом. Это я про кофе-брэйк.
А как вы тяпницу провели?

13 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
  • div
  • +1
avatar
Комментарий отредактирован 2017-04-01 15:41:52 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Комментарий отредактирован 2017-04-01 17:52:31 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
еще один претендент на закрытие? во все тяжкие?))
avatar
кстати, никто не думал, что первое апреля это идеальный день на тестирование отношения к разного рода инициативам — делаешь вброс, смотришь реакцию, делаешь выводы… ждешь год для теста)))
avatar
«Вообще-то я против миллионеров, но если бы мне предложили им стать...»
Марк Твен

«Готовясь к коррекциям и пытаясь их предсказать, инвесторы потеряли значительно больше денег, чем на самих коррекциях»
Питер Линч

«Биржевую спекуляцию нельзя считать совсем бесполезной — на ней разоряются многие из тех, кто после этого вынужден приняться за настоящую работу»
Генри Форд
  • div
  • +1
avatar
форд зэ бэст)
avatar
немного о ППЦе.
автокреиты и пенсионные фонды в штатах — повод и основа разрухи финансов. подробнее попозже напишу, если сподоблюсь. не зря морагны видят падение цен на БУ автомобили на 50% — их некому будет впарить — покупателей не будет. а это уже производство и чудный и всеми любимый мультипликативный эффект.
avatar


Валера, твоюжежмать!
avatar


Стили искусства
  • div
  • +1
avatar
Президент МТС Андрей Дубовсков заработал $1,1 млн. В этом ему помог контракт на разницу цен на акции МТС.


Президент МТС заключил контракт на разницу цен

Президент компании «Мобильные телесистемы» (МТС) Андрей Дубовсков заработал $1,14 млн на акциях компании. Об этом говорится в сообщении компании.

Сделка была совершена в соответствии с ранее заключенным контрактом на разницу цен (Contract for difference, CFD). Такой вид контрактов позволяет, в зависимости от изменения цены на какой-то определенный товар, заработать продавцу или покупателю без продажи самого товара.

В случае Дубовскова речь шла о 100 тыс. американских депозитарных акциях (ADS), выпущенных на обыкновенные акции МТС. Рыночная цена этого пакета составляет на нынешний момент $1,1 млн. У Дубовскова также есть в собственности 0,02% акций МТС, рыночная стоимость которых — $3,8 млн.
  • div
  • +1
avatar


«Ростелекому» может достаться контроль над Tele2

Акционеры сотового оператора Tele2 рассматривают возможность передачи контроля над оператором «Ростелекому». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Юрия Соловьева, первого зампредседателя госбанка ВТБ, совладельца Tele2. При этом ВТБ не будет полностью выходить из состава акционеров Tele2, но не исключает варианта с уменьшением собственной доли.

Переход под контроль «Ростелекома» позволит осуществить синергию между фиксированной и мобильной связью, говорит Соловьев. Это, в свою очередь, усилит конкурентные позиции Tele2 в сравнении с сотовыми операторами «большой тройки» — «Вымпелкомом», «Мегафоном» и МТС.

Ради кибербезопастности страны

«Мы прошли самое тяжелое время, самые высокие процентные ставки, самый большой CAPEX (капитальные затраты), в тяжелейшей конкурентной борьбе, но «большая тройка» может давать на своей инфраструктуре quadruple play («пакет» из услуг мобильной и фиксированной связи, ШПД и ТВ), — заявил Соловьев. — Когда мы обменялись мобильными активами с «Ростелекомом», у нас была надежда на то, что компании смогут работать эффективно. К сожалению, структура акционеров не позволяет нам реализовать эту синергию полностью и мы здесь начинаем проигрывать».

Зампред ВТБ упомянул и о кибербезопастности страны. «Геополитическая напряженность, зависимость России от «мирового интернета» требует наличия телеком-игрока с государственным контролем», — говорит Юрий Соловьев.

Как Tele2 сливалась с активами «Ростелекома»

Напомним, российский сотовый оператор Tele2 был создан одноименной шведской компанией. В 2013 г. шведы продали российский Tele2 в ВТБ, который, оставив себе 50% акций оператора, вторую половину продал консорциуму из банка «Россия» и структур владельца «Северстали» Алексея Мордашева.
Комментарий отредактирован 2017-04-02 16:56:21 пользователем div
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.