НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 07.04.17

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ и прочие недоумевающие.
Не прошло и пол-года… Ну, вы поняли. Не было никогда, и вот опять… Виктор Степанович рулит, как обычно.
Зато нефть в рост пошла. Осталось прикинуть, что будет ответом. Будет ли?
Если не задаваться вопросом за кого в этой ситуации играет Омерика — за террористов или против — с прогнозной точки зрения это уже даже не симптомчик. В инфраструктуру таки вкладывать не будут — хлопотно и безпонтово. Ждем увеличения расходов на оборону, повышение потолка госдолга, забвение темы повышения ставок и падение доллара. Каждый делает конкурентоспособной валюту как может. Европейцы говорят, поправляя пенсне, «не время для роста ставок», китайцы тупо (втихаря) печатают и плевали на всех, американцы расшвыривают тамагавки, японцы… им сложнее — ни шмальнуть, ни напечатать (перегрет станок), ни ставки понизить.
Кстати, о ставках — тут же обвалилаь доходность трежерис — как бы подтверждая, что денег будет и налетай, пока дают доходность выше 0.


Адекватные деньги ломанулись в тихую гавань — и от инфляции, и от… трампа подальше.

Хаос крепчает, маразм уже считается нормой — привыкли, логика и разум остались в головах самых продвинутых трейдеров и аналитиков и открытыми короткими (и уже очень длинными) позициями на счетах…
Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
кстати, по логике, если брать во внимание укрепление рубля, как следствие кэрри-трейд, то рубль на таком запиле и купить не грех))
avatar
грех) не грех золото в лонге держать) а рубль грех… донт вори би хэппи)
avatar
ну, так-то, если рубль в приличном (от 60, хотя бы) лонге держать так-то и выгоднее золота выходит))
avatar
Это смотря с какой стороны посмотреть, если голда как хэдж против сипы то достаточно комфортно, а рупь пробой 61 так где собственно в нём лонг?
avatar
avatar
чОрт!
avatar
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.