Кучамала по выходным. Весенний авитаминоз.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем добрых.
Пора бы и в депрессию, что ли. Все чудно складывается. Внешний погодный и новостной фон так и шепчут — накати!
Шашлыки рано, снежная баба поздно…

(открыл для себя чудный мир мудрости в ВК))

Поэтому порефлексируем, что ли. Можно, конечно, конкурс гавриллиады замутить и настрочить стихов про Василлу или Гавасю, а лучше про Гаврилия. Да, определенно лучше. Собственно, почему бы и нет.

Служил Гаврилий у Нафима,
И дифирамбы Фиме пел.)

Служил Гаврилий у Нафима,
Лицом прохожих зазывал.

Гаврилий был сначала АйТи
Потом какой, и никакой.

Гаврилий пил всегда на совесть,
И на нее всегда играл.

Гаврилий знал, что тут нечисто,
Но продолжал SP шортить.

Злой, да? Я же говорю, авитаминоз.

Чего и вам желаю)

22 комментария

Оставить комментарий
avatar


ну, вы поняли))
avatar
О новых дебильных новшествах в ПДД

Одно из таких новшеств заключается в том, что будут штрафовать за езду на летней резине в зимений период, и на зимней резине в летний соответственно. Но как при этом будет определяться начало и конец сезона для перехода на соответствующую резину?

Как ни странно, но обязали местные органы власти сообщать водителям дату перехода на сезонную резину. Что при этом делать тем, кто направляется в другие регионы, где ещё действуют свои погодные нормативы — никто не говорит.

Ведь страна большая, с большим перепадом климатических условий, и на юге зима начинается и заканчивается быстрее, чем на севере. А значит и даты такого перехода для разных регионов должны быть разные.

К примеру, у нас объявили с 4 апреля переход на летнюю резину, а в соседнем Татарстане только с 12 апреля, и получается, что в этот промежуток нельзя туда выехать на зимней резине и въехать на летней.

Бред, конечно, но контора пишет, чиновникам надо же как-то демонстрировать своё люимое занятие — имитацию бурной деятельности, вот и вымучивают из себя всё новые и новые дебильные запреты под видом огромной заботы о народе.
avatar
Разве за резину казнить собираются? Я только про обязательность наклейки шипы пока слышал.
А у нас я до сих пор не тороплюсь менять. А то товарищ недели две назад радостно поехал в выходные переобуваться. Ну вот как только вернулся, так сразу, минут через 5, снег и повалил. ))) А серьёзно — теоретически вещь в чём-то разумная, только с учётом географии обязательными для всей страны в плане летней резины в лучшем случае могут быть три-четыре летних месяца, остальное уже сугубо регионально.
Комментарий отредактирован 2017-04-24 11:29:48 пользователем Amarok
avatar
avatar
М
avatar
Атеист считает себя таким умным, что не понимает даже, что самый кровавый геноцид и войны, а также самый страшный голод за историю человечества были устроены как раз атеистами.

да, кстати, приведите мне пример, когда вместо еды голодающим предлагали Библии?
Комментарий отредактирован 2017-04-23 16:46:48 пользователем blues
avatar
был вчера… фото не делал, кроме этих) потом профессиональные будут. Да и не подлезть к объекту фотографии без водолазного костюма)


avatar
  • div
  • +1
avatar
это зачем? интересно)))
avatar
Забываются народные традиции ))
avatar
Красная горка

Слово «красный» на славянских наречиях означает «красивый, цветущий, веселый». Сама весна и лето именуются красными, потому что погода стоит ясная, и природа является во всей своей красе.

Красная горка означает красивая по местоположению и увеселительная по играм. Во многих местностях горки или пригорки, на которых собирался народ весной, называли красными горками.

Праздник символизирует возрождение, победу жизни над смертью, весны над долгой зимой. Суть праздника – встреча и приветствие весны в ее полной силе и красоте. В старину считали, что природа к этому дню уже полностью находится во власти яркой цветущей весны, а впереди ждет летняя страда и сбор урожая.

С большим нетерпением ожидала праздник молодежь, которая издревле встречала праздничную зарю на красивой возвышенности. Восход солнца запевала приветствовал традиционной песней, а затем пели все хором. В конце оставляли подношение Весне – круглый каравай и крашеное яйцо.

Антипасха

Православная церковь придала празднику новый смысл, связав его с христианскими событиями. «Антипасха» — греческое слово, и приставка «анти» значит не «против», а «вместо», то есть повторение праздника на восьмой день после Пасхи.

Это как дополнение к Пасхе, ведь именно в этот день после окончания длительного поста можно венчаться — Церковь после долгого перерыва начинает совершать таинство бракосочетания.

На Красную горку традиционно празднуется огромное количество свадеб. Считается, что свадьба, сыгранная именно в это день, станет залогом долгой счастливой семейной жизни.

Первое упоминание об Антипасхе содержится в антиохийских «Апостольских постановлениях», которые датируются примерно 380 годом, а описание Иерусалимского богослужения в этот день — в «Паломничестве Эгерии», примерно в 400 году.
Комментарий отредактирован 2017-04-23 15:18:34 пользователем div
avatar
avatar
ну, в общем, да(( катать яйца это у нас точно народная традиция. Кстати. я как чувствовал и покатал свои 72 яйца под Бронницами))))
avatar
Центры выдачи паспортов болельщиков дополнительно открыты в Краснодаре и Санкт-Петербурге, сообщила Минкомсвязь в четверг.
Паспорт болельщика – суррогатное удостоверение личности посетителя стадиона. Оно необходимо Кубка Конфедераций FIFA 2017 года для посещения матчей и выдаётся бесплатно. Иностранным зрителям и лицам без гражданства паспорт болельщика обеспечит въезд на территорию Российской Федерации с целью посещения матчей без оформления визы.
  • div
  • 0
avatar
Для получения паспорта болельщика необходимо заполнить анкету на сайте www.fan-id.ru или пройти процедуру регистрации в Центре выдачи паспорта болельщика. Далее в таком центре можно будет получить сам паспорт болельщика, который вместе с входным билетом обеспечит всем зрителям комфортный и быстрый проход на стадион.
avatar
  • div
  • +1
avatar
за два последних года нарисовалась реальная жопа)))
avatar
Роберт Пректор заявил что ожидает шок наподобие Великой Депрессии 30-ых-40-ых годов 20 века, для экономики США.
Комментарий отредактирован 2017-04-23 15:26:07 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
все ждут…
avatar
  • div
  • +1
avatar
Гэп по евре и её кроссам. Будем закрывать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.