НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 03.05.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго дня, товарищи ХТ. И ТП.
Май — маята на рынках началась. Делать нечего. До следующей среды, как понимаю. Можно в евро поиграть, но там уже все в ценах — точнее победа Макарона и сделка по грекам. Т.е. или фикс по факту или — если все-таки ЛеПен — то вниз со свистом. Чисто поиграть.
В остальном вообще ничего интересно не наблюдаю. А вы?
Да, а что у Омерики с потолком госдолга? Вроде, 29 апреля должен был бы быть достигнут. И?
В Штатах вообще все наперекосяк пошло — и Пуэрто-Рико с долгами, и 27% просроченных долгов студней, и вообще…
Все меньше у меня сомнений, что в мае будет распродажа по всему фронту.
тут и стереотипы, которые подвергаются сомнению (т.е. народ в бумагах), и слишком спокойная обстановка (значит, продавать особо не спешат) и вялые движения (это о том, что все сидят и ждут, когда вырастет). Поэтому самое правильнее выйти в кэш — лучше кэш в руках, чем акции на счете. Осторожнее надо быть — купить всегда успеется.
Кстати, долги Пуэрто-Рико, которое производит в основном облигации… и так — курортных услуг чуть.

чем они отдавать собираются? натурой?

Всем приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

26 комментариев

Оставить комментарий
avatar
самое время посчитать, сколько миллиардов потерял Баффетт за вчера)
avatar
avatar
вопрос: что может придать акциям энтузазизма и вытащить их наверх? и у нас, и в Омерике, и в мире?
avatar
Только появление акций «сверхновых» компаний. Условно говоря, нужен с десяток-другой новых яблочных огрызков с прайсом около нуля.
avatar
ну, Маск генерит идеи за идеей — так что недостатка в компаниях с мегапроектами и такими же убытками не предвидится — то гипертруба, то марс, то сникерс крыша, то подземные дороги… до ума доведена тесла, которая убыточна и существует за счет спонсортсва от населения Омерики)) ничего — сейчас монстры прижмут и тесла тоже крякнется)))
avatar
1 мая 2017 президент России подписал Федеральный закон от 01.05.2017 № 88-ФЗ «О внесении изменений в статью 16-1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральный закон «О национальной платежной системе». Теперь стали известны конкретные сроки перевода бюджетных выплат на карту МИР, а также дата, к которой банки должны будут обеспечить приём карточек МИР в своих устройствах

Установлены сроки, в которые кредитные организации обязаны предоставить карту МИР клиентам, получающим бюджетные выплаты на банковские счета, предусматривающие использование платежных карт:+

— бюджетникам, которые уже получают выплаты от государства, — до 1 июля 2018 г. (кроме получающих выплаты из ПФР и судей).
— бюджетникам, открывающим новые счёта для получения выплат, — с 1 июля 2017 г.
— бюджетникам, получающим выплаты из ПФР, и судьям — по истечении срока действия прежних карт, но не позднее 1 июля 2020.
Комментарий отредактирован 2017-05-03 09:53:10 пользователем div
avatar
avatar
тревожный чемодан был укомплектован правильно)))
avatar
Укрепление рубля и глобальное снижение спроса на вертолетную технику резко ухудшило финансовые результаты холдинга «Вертолеты России». По итогам 2016 года прибыль упала почти в три раза, поставки вертолетов сократились на 11%. Новое руководство холдинга объясняет провал конъюнктурой рынка, но эксперты говорят об эффекте остановки поставок украинских двигателей.
avatar
Да уж, ценник нынче совершенно конский.

В начале года банки зафиксировали существенный рост выдачи автокредитов по сравнению с прошлым годом. При этом в общем объеме продаж автомобилей, который в первом квартале показал признаки восстановления впервые за четыре года, растет доля кредитных продаж — с 38% до 45% (год к году). Чаще использовать кредитные средства граждане вынуждены из-за роста цен на машины, приобрести которые в условиях снижения реальных доходов без помощи банков становится все труднее.
avatar
Альфабет и Амазон: я в них вижу потенциал, ещё Майкрософт. Их бойня за облака имеет хороший потенциал и китайцы тут пока не конкуренты, ставлю именно на развитие облачных дивизионов.
avatar
Пора брать?

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU — Акции АФК «Система» упали в начале торгов на Московской бирже на 17,7% (до 18,345 руб. за штуку) на новостях об иске «Роснефти» и «Башнефти».
НК «Роснефть» и ПАО «АНК „Башнефть“, которое контролируется „Роснефтью“, подали иск к АФК „Система“ на 106,6 млрд рублей, сообщается в картотеке арбитражных дел. Иск подан 2 мая в Арбитражный суд Москвы. Причины обращения в суд не указываются.
»Роснефть" не комментирует ситуацию. В «Системе» также не комментируют информацию об иске, при этом представитель АФК отметил, что компания никаких документов на этот счет не получала.
Комментарий отредактирован 2017-05-03 12:21:32 пользователем Amarok
avatar
Москва. 2 мая. INTERFAX.RU — «Роснефть» мотивирует исковое требование на 106,6 млрд рублей, поданное во вторник в Арбитражный суд Москвы нефтяной компанией и ее «дочкой» «Башнефтью» к АФК «Система» и АО «Система-Инвест», выводом активов.
avatar
Москва. 3 мая. INTERFAX.RU — Mail.ru Group подписала соглашение о покупке Am.ru, сайта по покупке-продаже автомобилей, у Rambler & Co. Сделку, которая будет оплачена денежными средствами в размере $10 млн, планируется закрыть в начале мая, говорится в сообщении Mail.ru.
«Автомобильный classified — один из самых крупных онлайн-рынков, который стабильно растет во всем мире. Приобретение Am.ru создаст благоприятные условия для того, чтобы занять большую долю этого рынка, используя накопленные нами ресурсы и опыт, и сделать проект еще успешнее. Am.ru обладает существенной синергией с „Юлой“ (сервис объявлений — ИФ), и мы планируем полностью интегрировать проекты», — заявил председатель совета директоров Mail.ru Дмитрий Гришин, процитированный в сообщении.
avatar
Москва, 3 мая — «Вести.Экономика». Рынок нефти снова в минусе. Все попытки роста разбиваются о все новые и новые преграды. На этот раз новости пришли из Саудовской Аравии, где национальная нефтяная компания Saudi Aramco третий месяц подряд увеличивает скидки.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/84920
avatar
Москва, 3 мая — «Вести.Экономика». Американский сенат проголосовал за назначение юриста Джея Клейтона главой Комиссии по ценным бумагам и биржам — ведомства, которое контролирует и устанавливает правила для Уолл-стрит, пишет Reuters.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/84935
avatar
Чистая прибыль «Энел Россия» по РСБУ за 1 квартал 2017 года выросла в 3 раза – до 2,9 млрд рублей, следует из отчетности компании.
Выручка за январь-март 2017 года увеличилась на 10,7% и составила 19,5 млрд рублей.
Прибыль до налогообложения составила 3,8 млрд рублей против 1,5 млрд рублей за отчетный период годом ранее.
avatar
Кабмин выделил Минпромторгу 80 млрд рублей на развитие ряда отраслей промышленности.
В частности, 17,5 млрд рублей выделено на компенсации отечественным организациям части затрат, связанных с производством колесных транспортных средств

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4227976
avatar
Нынешним покупателям Lada Xray повезло — свежие автомобили по умолчанию оснащаются функцией отключения системы стабилизации и трекшн-контроля. А как быть тем владельцам, кто приобрел хэтчбек до заводского «апгрейда», но тоже хотел бы иметь эту опцию? Готовить мешок денег!
avatar
Судя по погоде, майские жуки прилетят в пуховиках.
avatar
у меня обычно 5-6-7 мая паломничество жуков — тысячами летят на закат… посмотрю)
avatar
Трейдырское

Везунчик — это не тот, кто заходит в казино и выигрывает, а тот, кто спокойно проходит мимо.
avatar
где-то сегодня мелькнуло:

СВОЙ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ КЛИЧКО ЗАРАБОТАЛ, ПЕРЕПУТАВ КНОПКИ БАЙ И СЕЛЛ.
avatar
На Евровидение-2017 от России поедет Янукович с песней о депортации украинских президентов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.