НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 16.05.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго утра, да и дня тоже.

Гаврилий был готов на сделку
Но совесть нынче не в ходу…

Гавриий был обескуражен
Таким коварством от рубля.

Гаврилий жижу ненавидит
И рьяно рубль продает.

Гаврилий снова нам расскажет
как у пиндосов все ппц.

Гаврилий взял газету утром
В раздел работа заглянул.

В общем понятно, думаю. Усыпескова всех нае… на ровном месте и вроде ни при чем. Роснефть, судя по раскладу свои баксы сдала товарищам-армагеддонистам во главе Самизнаетескем.
В шортах амероиндексов опять не осталось ни одного прибыльного шорта.
Навес из долларов как бы навесает, и не только над рублем.
До всех доходит, что повышение ставок Омерику доканает, а, значит, что-то будут придумывать с ликвидностью. А тогда нах, сорри, зачем нужен доллар?

Есть, конечно, подводные камни. Ибо все, что в долларах берется в них же и надо отдавать…
И еще о текущем моменте — повторю картинку — количество торгуемых индексов превысили число торгуемых акций.


Т.е. казино цветет и пахнет!
Поэтому, тыкаем, как попало.
да и Амарок с нами!

20 комментариев

Оставить комментарий
avatar


перегруппировка сил на китайском рынке облигаций
avatar
эпичная картинка про стоимость акций народных американских ИПО и времени, которое потребовалось для возврата к цене размещения. Кстати, если глянуть на фейсбук, то мысль закрадывается, что акции как бы переоценены)))
avatar
avatar
Россия в марте 2017 года увеличила вложения в казначейские обязательства США (US Treasuries) на $13,5 млрд до $99,8 млрд с $86,3 млрд месяцем ранее. Об этом свидетельствуют данные Минфина США.

В феврале и в январе российские инвестиции увеличились слабо, рост составил по $100 млн в каждом месяце. По итогам 2016 года объем инвестиций уменьшился на $6 млрд. Россия находится в середине первой двадцатки в списке крупнейших кредиторов США.
avatar
ну, главное, что бы ненадолго…
avatar
Привилегированные акции компании «Транснефть» к 13:55 мск на Московской бирже упали на 8%, до 172 500 руб., капитализация компании снизилась до 267,8 млрд руб., следует из данных торгов. На открытии снижение составило 5%.
Причина падения котировок — в майской ребалансировке индекса MSCI Russia. Индексный провайдер MSCI неожиданно понизил оценку free float (акций в свободном обращении) со 100% до 30%, а вес привилегированных акций в индексе — с 3,12% до 0,94%, пишет в аналитическом обзоре стратег «ВТБ Капитала» Илья Питерский. По его оценкам, изменение веса в индексе приведет к оттоку средств пассивных фондов (фонды, которые инвестируют прямо пропорционально весу в индексе) в размере $312 млн.
Также MSCI ожидаемо включил в индекс акции Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), что приведет к притоку средств от пассивных фондов в размере $193 млн, добавляет Питерский. Также повышен вес акций «Фосагро» — с 0,85% до 1,02% — в связи с увеличением оценки free float с 25% до 30%. Это приведет к притоку около $24 млн в бумаги, указал Питерский.
Изменения по ребалансировке индекса вступают в силу 31 мая.
avatar
(Bloomberg) — Азербайджан учится у соседа на противоположном берегу Каспийского моря добиваться своего в общении с кредиторами, готовя реструктуризацию долга крупнейшего банка страны на $3,3 миллиарда.
Инвесторов, знакомых с многолетним опытом реструктуризации долга кредитных организаций в Казахстане, можно простить за то, что они удивились, узнав, что Международный банк Азербайджана, который на прошлой неделе пропустил платеж по долгу, оказавшись в преддефолтном состоянии, проводит «добровольную реструктуризацию».
avatar
avatar
наверное, физиков, которые атеисты…
avatar
Увеличение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 21 процента, которое обсуждается правительством как один из вариантов будущего налогового маневра, приведет к ускорению инфляции, падению реальных доходов населения и росту бедности. Соответствующий вывод содержится в ежемесячном мониторинге экономической ситуации в России, подготовленном экспертами РАНХиГС, Института Гайдара и ВАВТ. Доклад имеется в распоряжении «Ленты.ру».
avatar
16 мая 1985 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом, искоренении самогоноварения», который подкреплял эту борьбу административными и уголовными наказаниями. Соответствующие Указы были приняты одновременно во всех союзных республиках.

www.inpearls.ru/
Комментарий отредактирован 2017-05-16 15:41:39 пользователем Amarok
avatar
Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС — ГК «ПИК» не планирует погашать казначейские
глобальные депозитарные расписки (GDR), которые она аккумулировала после выкупа.
Как говорится в обзоре аналитика инвестиционной компании (ИК) «Атон»
Михаила Ганелина по итогам встречи с топ-менеджерами группы, эти бумаги могут
быть использованы в будущем как залог или как средство дополнительного
фондирования.
Кроме того, совет директоров ГК «ПИК» рассмотрит новую дивидендную политику
группы в течение ближайших нескольких месяцев. «Должен быть найден баланс между привлекательной дивидендной политикой и снижением долговой нагрузки», — говорится в обзоре ИК.
Комментарий отредактирован 2017-05-16 18:39:45 пользователем Amarok
avatar
avatar
В России в 2007 году 12 сентября объявили официальным Днем зачатия. В этот день люди, видимо, должны сконцентрироваться на детях. А женщины, которые рожают ровно через 9 месяцев, 12 июня, получают холодильники.


не знал)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.