НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 17.05.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ и прочие созерцатели.
Судя по графику, намечается корнер и вынос шорта.


Так что обстановочка в Омерике так себе, точнее = так им… и надо, хочется добавить.
В нормально-аномальный ход событий в мире финансов в очередной раз вмешалась политика. Рынки переживут — и не такое бывало… Одна Моника… точнее — не одна… чего стоит.

Еще один интересный околорыночный график — корреляция между кризисными статьями в СМИ и индексом VIX.


Народ привык к плохим новостям или рынок держат? Или прав был Мебиус, когда говорил, что обилие фейка заставило инвесторов новости игнорировать?
В общем, ситуация интересная.
Стоит обратить внимание на золото — второй день плюсует. Да и серебро тоже. Т.е. фейк-фейком, но лучше перестраховаться.
Ну, а у нас бардак, как обычно. Кто в лес, кто вылез. роснефтегаз убил. Контора-посредник, созданная для прожирания доходов от владения акциями госкомпаний. Нафига он вообще?

Приятно потыкать.
да и Амарок с нами!

37 комментариев

Оставить комментарий
avatar



панаехали… программисты индийские) вот вся суть иммиграционной политики… а кто к нам приезжает по рабочим визам? то-то…
avatar
avatar
Гадание на высказываниях Путина о дивидендах Газпрома)

Если подытожить 2016 год:

МСФО 2016: 951,637 млрд рублей; 50% — 475,818 млрд рублей (20,1 рублей/акция)

МСФО 2016 минус Путинская «бумажная прибыль» (453,689 млрд рублей): 497,948 млрд рублей; 50% — 248,974 млрд рублей (10,517 рублей/акция)

РСБУ 2016: 634,649 млрд рублей; 50% — 317,324 млрд рублей (13,4 рублей/акция)

Правление подготовило предложение Совету Директоров о выплате дивидендов на уровне предыдущего года: (7,89 рублей/акция)
avatar
Главное, чтобы не догадались буквально понять слова Папы и не заплатили такие же бумажные дивиденды. )))
Комментарий отредактирован 2017-05-17 12:28:25 пользователем Amarok
avatar
Не надо ля-ла) там платят полновесным советским. российским рублем. Мне нравится цифра 13 рублей
avatar
avatar
главный критерий для работе на форексе — сумма входа. например, 50 000 долларов. Нет таких денег — гуляй. Вася (ничего личного))
avatar
А если есть — тем более, лучше гуляй. )))
avatar
точно!
avatar
у меня товарищ есть — коммерсант — так он соточку на форексе всегда держит, что позволяет без плечей на курсах иногда выгадывать. но, соответственно, из позиции его не выбить — просто иногда дольше задуманного держит))
avatar
ПРОТЕК

НКНХ ао и ап

Арсагера

ЧМК

Распадская

ПМП

Дикси

Ашинский МЗ

ДЭК

М.Видео

Уральская кузница

Иркутскэнерго

ТГК-14

ТНС энерго Марий Эл

Уралкалий

Селигдар ао

Варьеганнефтегаз ао и ап

МРСК Юга

МРСК Сибири

МРСК СК

Русполимет

Мордовэнергосбыт

Дивидедный развод))0

Их нужно знать в лицо)
avatar
мрскашки 3:2(((

Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:
1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2016 года в размере 0,044215195 рублей на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам — 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
2. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов 21 июня 2017 года.

Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:
1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2016 года в размере 0,011793 рублей на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.
2. Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам — 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
3. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 16 июня 2017 года.
Комментарий отредактирован 2017-05-17 13:31:19 пользователем div
avatar
А второе то кто? Ты ссылку поправь.
avatar
ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
avatar
Рекомендовать Годовому общему собранию акционеров ПАО «Ростелеком» по итогам 2016 года:
1. Выплатить дивиденды по результатам 2016 года в денежной форме:
– по привилегированным акциям типа А ПАО «Ростелеком» в размере 5,387002045593 рубля на одну акцию;
– по обыкновенным акциям ПАО «Ростелеком» в размере 5,387002045593 рубля на одну акцию.
Определить, что сумма начисленных дивидендов в расчете на одного акционера ПАО «Ростелеком» определяется с точностью до одной копейки по правилам математического округления.
2. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2016 года: 7 июля 2017 года.
avatar
Отношение средней пенсии к зарплате может сократиться с нынешних 33,7% до 23% к 2030 году, если не предпринимать никаких мер по улучшению пенсионной системы. Такие расчеты привел Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) при Минфине. Как рассказал «Известиям» его директор Владимир Назаров, чтобы этого не допустить, необходимо осуществить ряд структурных реформ, а также популяризировать среди пенсионеров более поздний выход на пенсию.
avatar
США признали ручную корректировку статистики?
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/85458
avatar
передо с зерохеджа) — утром видел статью — там еще про австралию-китай что-тов шапке было))
avatar
Не, нуачо? Гуляешь так по городу и вдруг Феррари захотелось. Или, не дай бог, Бентли. Прям аж скулы свело. Хоть описайся. Раньше бы так и мучился, а теперь знаешь, куды бечь. )))

В Сингапуре запустили в эксплуатацию 15-этажный торговый автомат с ретро- и спортивными автомобилями люксовых марок, включая Bentley, Ferrari и Lamborghini. Презентация устройства доступна на YouTube-канале дилерского центра Autobahn Motors.

Комментарий отредактирован 2017-05-17 12:57:01 пользователем Amarok
avatar
переводим на экономический: продажи встали и надо куда-то деть металлолом. Но так, что бы еще и с пользой. А давайте захреначим каромат! — подумали маркетологи — на стоянке сэкономим, на страховке сэкономим, а освободившуюся землю продадим за мильярд!
Так и сделали!
Профит!
avatar
Группа «Сафмар» может объединить все три принадлежащих ей сети бытовой техники и электроники, присоединив «Техносилу» к «Сафмар Ритейлу». «Когда-нибудь, да, когда ФАС одобрит»,— цитирует «Интерфакс» основателя «Сафмара» Михаила Гуцериева.
Пока «Сафмар» не подавал ходатайство о слиянии активов в ФАС. Господин Гуцериев не назвал сроки подачи заявки.
В конце апреля группа «Сафмар» сообщила о закрытии сделки по покупке 57,7% ПАО «М.Видео». Стоимость одной акции составила $7, весь пакет стоил $725,8 млн. «М.Видео» и уже принадлежащая «Сафмар» сеть «Эльдорадо» продолжат самостоятельное развитие. Для них будут разработаны новые стратегии, которые должен утвердить новый совет директоров «Сафмар Ритейл», в которую будет переименована операционная компания «М.Видео».
avatar
Чужой вместо пришельцев
Как режиссеры с помощью внеземных существ решали земные проблемы, а Ридли Скотт не стал

18 мая в прокат выходит «Чужой: Завет» — восьмой фильм франшизы о самом знаменитом пришельце мирового кино. В 1979 году именно он разорвал устоявшиеся отношения между кинематографом и инопланетянами, отказавшись служить прикрытием для решения земных проблем. Василий Степанов попытался разобраться, как ксеноморф Ридли Скотта и Ганса Гигера выбился из канона, а Мария Бессмертная вспомнила, как этот канон складывался, и выбрала 9 самых показательных фильмов
avatar
Почти в каждую серию этой бесконечной франшизы заложен один и тот же сюжет — экипаж космического корабля численностью 12-15 человек + андроид с рандомной адекватностью залазят в космические долбеня. Прибыв на место, они через 15 метров от своего корабля находят огроменную инопланетную лохань (во время посадки ее, конечно, невозможно было заметить с помощью технологий будущего). И первое, что приходит в голову экипажу при виде явно подозрительной инопланетной лохани — это, естественно, залезть в нее, причем всем сразу, или хотя бы той частью экипажа, без которой оставшимся «на базе» придет гарантированный пипец.
Отправить того же андроида на разведку никто не предлагает, ибо вещь дорогая и нужна для сексуальных развлечений в длительных перелетах.
Итак, первым делом кто-то из второстепенных членов команды отделяется от всей группы и обнаруживает склад копошащихся в слизи яиц. Не раздумывая, быстро и решительно герой кидается лицом в ближайший раскрывшийся чан, из которого потянулись костлявые щупальца…
avatar
рандомная адекватность)))
avatar
На финансовом рынке активизировались мошенники, которые прикрываются именами известных и легальных инвестиционных компаний для того, чтобы выудить деньги из карманов доверчивых граждан.
На майских праздниках одному из сотрудников Financial One позвонили с телефона 8(495)-098-50-13 и предложили финансовые услуги. «Это компания Da Vinci Capital, международный аналитический центр. Мы предоставляем пакет услуг: обучение, горячие vip-сигналы и частного трейдера. С нами вы можете стабильно зарабатывать в месяц 37-42%», – бодро представился некий Александр.
«Вы торгуете валютой сырьем и акциями фондовых компаний. Вы их купили оптом дешевле и продаете по росту дороже. Как у нас на рынке – в основном же продукты дорожают. Это же все в основном от экономики зависит. Сегодня мы покупаем картошку по 9, по 15 рублей, а завтра она уже по 20, но мы же все равно ее покупаем. И так же мы с вами будем покупать дешевле и продавать дороже», – объяснил он суть того, чем занимается их центр.
— То есть вы гарантируете, что заработаете?..
avatar
Финтех-компания Misys разработала сервис мониторинга торговли на финансовых рынках, использующий технологию искусственного интеллекта. Программный продукт предназначен для использования в инвестиционных институциональных структурах.
Продукт был назван FusionCapital Detect. Сервис позволяет инвестиционным фирмам обнаруживать ошибки размещения заявок, аномалии и необычную активность в торговле на финансовых рынках, что ускоряет процесс валидации и построения отчетности для учетно-торговых систем.
avatar
Миллиардер, глава одного из крупнейших хедж-фондов Bridgewater Associates Рей Далио советует инвесторам в ближайшие год-два готовиться к голодным временам, потому что недолгий рост неизбежно сменится сжатием мировой экономики и падением индексов, пишет Marketwatch.
При этом никаких серьезных рисков на горизонте ближайших лет он не видит. Недаром международные фондовые индексы колеблются около исторических максимумов.

avatar
Да сразу бы уж всю Систему попросил, а потом голландский аукцион на снижение. )))

По словам главы «Роснефти», заявленная в иске к АФК «Система» сумма 106,6 млрд руб. является лишь предварительной. Сечин отметил, что если считать ущерб с учетом курсовой разницы на момент владения «Системой» «Башнефтью», то речь может идти о 180 млрд руб.
avatar
да, ппц… это смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент…
avatar
Гаврилий трейдер был отменный
То в цель, то просто попадал...)))
avatar
Трейдер, наверное.

Фотография на которой сидящая в электричке девушка, едет с поднятой вверх рукой — заставила пользователей сети гадать, что именно этот жест означает. Тем более, что по словам очевидцев, таинственная пассажирка просидела в такой позе на протяжении целого часа.
Некоторые назвали девушку шаманкой и колдуньей, другие предположили, что это такое приветствие. Наконец, когда фотографию увидела преподаватель йоги Оксана Грицкевич — женщина раскрыла тайну жеста: оказалось, что это всего лишь одно из упражнений восточных практик.

avatar
Алиса ставит блок против Весельчака и Крыса))
avatar
самое забавное в текущей ситуации, что фиксирование прибыли идет от максимумов — т.е. людям нужен был повод. а болезные опять нашортят под разбрки в вашингтоне и их опять поимеют)) имха, ес-но) но радости у тех, кто в шорте Омерики, много… хотя шорт в лучшем случае в безубытке. в очень лучшем случае)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.