НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 18.05.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго и солнечного.
Что можно сказать про вчерашний день и поведение амероиндексов? Сдается, аля-улю про Трампа использовали как хороший повод зафиксировать прибыль. Именно прибыль, т.к., как мы помним, индексы на исторических максимумах. Т.е. это не слабость рынка, не разворот, ни еще что. а разумная коррекция от хаев. Под это, правда, армагеддонисты шорт наверняка усилили и укрепились во мнении держать до победного конца. На счет победного = не знаю, но конец обязательно будет. Это не к тому, что я бычу — вовсе нет. Просто ситуация такова, что каждый пожар заливают деньгами. И тут два пути — или ОПА — тогда станок опять включают и забывают про рост ставок, или все Олрай, Христофор Банифатьевич — и тогда все начинают покупать на экономический рост. Но в процессе поболтает, конечно.
Кстати, золото? серебро и евро/доллар намекают, что ситуация успокаивается.
Ждем среды — там и Комни показания дает, и фрс. если не ошибаюсь, что-то про ставки скажет.
И ожидания по росту ставок снижаются… С такими-то сюрпризами:


Поэтому — тыкаем, как попало, да и Амарок с нами!

28 комментариев

Оставить комментарий
avatar
адептам секты Элиоттчиков! рисуют, что золото пошло на 1550!
avatar
Хазин такой… Хазин)
Т.е. как бы не распределенная прибыль предыдущих лет не влияет на стоимость акций? а то, что в долги залезли — абсолютно правильно — по таким ставкам рентабельный бизнес просто обязан брать впрок.

По итогам 2012 года компания Coca Cola отчиталась о годовой выручке в $48 млрд. и прибыли в $9 млрд. То был хороший год для акционеров Coca Cola.

За 2016 год, однако, Coca Cola получила выручку в $41,8 млрд. и прибыль в $6,5 млрд.

Таким образом, если вы сравните 2016 и 2012 годы, вы увидите, что выручка компании сократилась на 13%, а прибыль – на 28%.

Посмотрев на такие мрачные цифры, вы бы подумали, что акции Coca Cola должны были бы стоить теперь гораздо меньше, чем в 2012 году.

Но, нет.

После того, как Coca Cola отчиталась о своих годовых финансовых результатах 12 февраля 2013 года, ее акции стоили примерно $37,50 за штуку.

Когда эта компания отчиталась о результатах своей деятельности в 2016 году, и это случилось ранее в этом году, акции Coca Cola стоили $41,25 за штукую. А сегодня они стоят и того больше — $43,50 за штуку.

Еще более удивителен следующий момент: в отчете компании за 2012 год сумма долгосрочного долга была равна $14,7 млрд. По итогам 2016 года долгосрочная задолженность этой компании более, чем удвоилась и достигла величины в $29,6 млрд.

Таким образом, Coca Cola говорит миру, что обороты ее бизнеса снижаются, и компания залезет глубже в долги. Тем не менее, инвесторы продолжают выдавливать акции этой компании вверх.
Подробнее на
avatar
кстати, о нетфликсе:


да, они убыточны, но они отгрызают у конкурентов контент… и, думаю, когда им дают дополнительное финансирование, основываются на расчетах и будущих доходах. например, от вот этого.
avatar
предыстория. в общем — До Кирка и Спока.
avatar
avatar
avatar
Ранее компания ФинЭкс уже запустила свой робо-советник «Финансовый Автопилот»

finance-autopilot.ru/
avatar
ЕРЕВАН, 15 мая. /Корр. ТАСС Тигран Лилоян/. Центральный Банк (ЦБ) Армении выпустил в обращение памятную серебряную монету, посвященную 25-летию членства республики во Всемирном банке и Международном валютном фонде. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в ЦБ.
«В связи с юбилеем членства Республики Армения в Международном валютном фонде и во Всемирном банке Центральный Банк Армении ввел в обращение памятную серебряную монету номиналом в 1000 драмов», — говорится в сообщении.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4251996

avatar
МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Американский гитарист и композитор Крис Корнелл, получивший известность в качестве вокалиста групп Soundgarden и Audioslave, скончался в возрасте 52-х лет в США. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на официального представителя музыканта Брайана Бамбери.
По словам Бамбери, кончина Корнелла стала «внезапной и неожиданной» и повергла в шок всю его семью. На данный момент выясняются причины и обстоятельства смерти.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/kultura/4261211

Комментарий отредактирован 2017-05-18 12:14:06 пользователем Amarok
avatar
Каждый второй квадратный метр новых торговых площадей в РФ пришелся на «Пятерочку»
Москва. 18 мая. INTERFAX.RU — За I квартал 2017 года торговые площади продуктовых сетей выросли на 494 100 квадратных метров, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные «Infoline-аналитики». Агентство следит за 190 сетями, общая площадь их магазинов превысила 22 млн кв. м. На семерку лидеров — X5 Retail Group, «Магнит», «Ашан», «Дикси», «Ленту», Metro и «Монетку» — пришлось 72% прироста за квартал. Прежде «Магнит» и Х5 росли одинаково, а с начала 2017 года более половины новых площадей обеспечила X5, и это рекордная доля. X5 добавила 248 581 кв. м, и в основном это «Пятерочки».
На «Магнит» пришлось чуть более 16% прироста; долю в приросте сократили также «Дикси» — с 3,8% год назад до 0%, Metro — с 1,1 до 0%, «Монетка» — с 0,9 до 0,5%, «Ашан» — с 0,7 до 0,4%. По словам представителя X5, план на 2017 г. — открыть около 2000 магазинов, но в ноябре — декабре высокий сезон для торговли, так что основная часть открытий состоится в предыдущие месяцы.
План «Магнита» — не менее 15 гипермаркетов, не менее 25 супермаркетов «Магнит семейный», 1600–1700 магазинов формата «у дома» и 1000 магазинов косметики и бытовой химии. «Дикси» планирует открыть в этом году 180 магазинов, в основном во втором полугодии, рассказал газете представитель сети.
avatar
avatar
3,8 трлн.?
avatar
Да там больше триллиона одни автокредиты. Чай, не под наши «дружественные» проценты берут.
Комментарий отредактирован 2017-05-18 16:35:23 пользователем Amarok
комментарий был удален
avatar
Полезная фишка

В 2019 году в России появится единый портал персональных данных
Пользователи смогут увидеть, кому давали разрешение на обработку своих данных, и запретить их дальнейшее использование
avatar
© Interfax 13:06 18.05.2017
США-МИНЮСТ-FCA-ИСК
Минюст США готовит судебный иск против FCA, акции автоконцерна теряют в цене более 5%

Милан. 18 мая. ИНТЕРФАКС — Акции Fiat Chrysler Automobiles (FCA) на торгах
в Милане в четверг теряют в цене более 5% на информации о том, что министерство
юстиции США готовится подать судебный иск против автопроизводителя.
Согласно данным агентства Bloomberg, Минюст США может подать иск против FCA
уже на этой неделе, если стороны не смогут урегулировать вопрос, касающийся
занижения компанией показателей выбросов в порядка 104 тыс. автомобилей.
В январе 2017 года Агентство по охране окружающей среды США (EPA) обвинило
FCA в нелегальном использовании неизвестного оборудования, занижающего
показатели выбросов в выпускаемых концерном автомобилях. С этого времени EPA и Калифорнийский совет по охране воздушных ресурсов (California Air Resources
Board, CARB) ведут переговоры с FCA.
Суд штата Калифорния назначил на 24 мая слушания по ряду исков, поданных
владельцами автомобилей против Fiat Chrysler.
FCA заявил в среду, что любые судебные разбирательства будут
«контрпродуктивными» в дальнейших переговорах между автопроизводителем и
регуляторами.
Минюст США принял аналогичные мер в отношении Volkswagen в начале 2016
года, спустя четыре месяца после того, как немецкий автоконцерн признался в
занижении показателей выброса в порядка 500 тыс. автомобилях с дизельным
двигателем.
В случае FCA речь идет о 104 тыс. автомобилях 2014-2016 гг. выпуска
проданных в США — это внедорожники Jeep Grand Cherokees и пикапы Dodge Ram с
3-литровым дизельным двигателем.
EPA заявило, что максимальный размер штрафа, который может грозить FCA,
составляет $4,6 млрд.
Как сообщило накануне MarketWatch, Еврокомиссия направила официальный
запрос правительству Италии, потребовав от него разъяснить, каким образом, в
стране внедряются правила, требующие от автопроизводителей обосновывать
использование в автомобильных двигателях вспомогательных устройств, которые
могут применяться для манипулирования показателями выбросов.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
Комментарий отредактирован 2017-05-18 13:10:53 пользователем Amarok
avatar
МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Обыски в группе компаний ПИК проходят в рамках расследования уголовного дела о причинении ущерба спортивному обществу «Динамо». Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова, отвечая на вопрос ТАСС.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/proisshestviya/4261695
avatar
ну-ну… и позиции пика на рынке недвиги к делу не относятся… сейчас совершенно случайно что-то откопают — рояль в кустах какой-нибудь. В общем, Система не одинока, видимо))
avatar
Да этих застройщиков хоть всех бы удавили, а то скоро на каждом метре будут ЖК говнобетонные вместо кустов и деревьев.
avatar
и не говори)
avatar
Дошли руки собрать статистику по применению моей автохимии в автоспорте. Итого: по России более ста спортсменов применяют рутек для подготовки к соревнованиям по автокроссу, ралли, трофи-рейдам, внедорожному ориентированию.
География: Ставрополь, Москва, Бронницы, Дмитров, Егорьевск и Серпухов Московской области, Кемерово, Йошкар-Ола, Ростов-на-Дону, Киров, Пенза, Ижевск, Арзамас, Курган, Елец, Тамбов, Зеленодольск, Кез, Нижний Новгород, Рязань, Оренбург, Смоленск, Лабинск, Чебоксары, Вологда, Санкт-Петербург, Тверь и ряд других населенных пунктов.
стало больше победителей в этом сезоне)
даже такие:


В общем, ищу партнеров на развитие темы розничных продаж.
avatar
Сколько я в своё время ни пробовал в розницу всякие такие присадки типа Хадо, РиМет и прочего продавать, нифига из этого хорошего не получилось. ER ещё относительно неплохо шла, остальные ((( Автовладелец в массе своей консервативен, каждый тюбик приходилось втюхивать ну очень индивидуально. ИМХО — подобный продукт другими путями должен расходиться, ну хоть как ты сейчас его распространяешь. В рознице у него хоть какой-то шанс есть только в крупных запчастёвых магазинах хотя бы из-за хорошей проходимости. А не крупных в нашем чудесном городе, заботящемся о малом бизнесе, скоро не останется вообще. Хотя за рынки других регионов с уверенностью ничего не скажу.
Комментарий отредактирован 2017-05-18 16:37:45 пользователем Amarok
avatar
не, я под розницей понимаю как раз индивидуальные продажи — сейчас мотивирую спортсменов, что бы подрабатывали на продажах — они-то знают, какой эффект дает. И готовы продавать — уже сами дергают, а я продажный сайт никак не доделаю. Трофеисты опять же — там контингент и обеспеченный, а убивают технику на раз-два. 17.06 начнем продавать на соревнованиях на Бронницком полигоне (благо народ уже есть, кто попробовал и есть к кому апеллировать из местных), потом на другие сообщества перекину опыт — фанатов, как я понял, очень много. Я даже серию Трансмиссия сделал — скоро появится в интернет-магазинах, специализирующихся на продаже узлов трансмиссии внедорожников — как сопутствующий продукт для увеличения ресурса. Таксисты стали пробовать — там тоже свой млм со временем получится. На все не хватает ресурсов, в общем.
avatar
а так-то розница у меня была — директор хадо возглавлял — там затрат на пароход, а выхлоп ноль. закрыл в итоге. продавали от Белгорода до Петропавловска-Камчатского. Это как супратек сейчас — вроде на слуху, а в магазин зайдешь — 1-2 флакона в неделю продают. Это только на окупаемость в лучшем случае выйти — там же логистика жрет деньги — только в путь. Т.е. как велосипед — идет реклама и пиар — он едет, закончатся деньги — будет как хадо — выпускать автокосметику и шампуни — понятные потребителю товары))
avatar
сопутствующие товары опять же — бейсболки-футболки-шевроны-аксессуары для автосервисов — там маржа, конечно, ниже, но как сопутствующий для спортсменов товар пойдет.
avatar
На Московской бирже акции «Газпрома» упали. Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом дискуссии на совете директоров, символическая корректировка размера рекомендации может составить порядка 10 коп. на акцию.Правительство РФ одобрило выплату дивидендов «Газпрома» за 2016 год в объеме 190 миллиардов рублей из расчета 8 рублей на акцию, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Чистая прибыль компании по МСФО за 2016 год составила 951,637 миллиарда рублей. Таким образом, на выплату дивидендов может быть направлено примерно 20% от прибыли по МСФО. При этом бюджет РФ рассчитан исходя из сохранения на три года нормы о выплате всеми госкомпаниями не менее 50% прибыли по МФСО.
Комментарий отредактирован 2017-05-19 10:25:35 пользователем div
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.