НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 19.05.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго и солнечного!
Ну, пора бы и успокоиться на счет трампагейте и слива сов.секретов.
Тем более потянуло завтрашними шашлыками, а это вам не шутки шутить и не на бирже торговать — это дело ответственное. Мясо выбрать, специи подобрать, замариновать…
Да, сегодня на арене Трамп и Сауды — может быть весело — особенно в нефти.)
А вот это уже интересно стратегически — как в отношении фондового рынка, так и в отношении рынка форекс: ЕЦБ вынужден будет свернуть программу выкупа в течение 4-х месяцев — лимиты исчерпаются. Банк Японии аналогично, но позже. Т.е. евровой и йеновой ликвидности уменьшится. Выводы про Европу делаются на основании провала выкупа со стороны ЕЦБ облигаций немецкого правительства.

типа, напряженность растет, баланс не резиновый и вообще — доколе?)

но все равно делается вывод, что ЕЦБ придется что-нибудь придумать к концу года на счет смягчения))
Но мы тыкаем. как попало.
да и Амарок с нами!

43 комментария

Оставить комментарий
avatar
а знаете откуда пошло жаргонное название доллара — бак (buck) — баксы, соответственно, — мн.ч.?
avatar
Дык там куча вариантов и все правильные. ))) От козлов для распилки дров до шкуры оленя.
Комментарий отредактирован 2017-05-19 11:39:16 пользователем Amarok
avatar
правильный один, оказывается — шкура оленя стоила у индейцев ровно один доллар, все остальные трофеи — от 5 до 50 центов. это еще какие-то 700-е года
avatar
avatar
Точно!
avatar
avatar
надо традиционно запустить бахыт компот))
avatar
Первое, о чём подумал. )))
avatar
avatar
а это, видимо, второе?))
avatar
Москва. 18 мая. INTERFAX.RU — АФК «Система» опубликовала подробные разъяснения по всем пунктам требований «Роснефти» и «Башнефти» в рамках иска на 106,6 млрд рублей. Итоги подсчетов «Системы»: обоснованные требования оценены в 0 рублей, кроме того, по мнению АФК, истцы допустили многочисленные нарушения норм процессуального права.
avatar
и все равно система суд прое...))) ибо нефиг.

тут, вон, Сечин уже рекомендует выходить из соглашения с Опек… что на этом фоне система — так, как говорил незабвенный «Тьфу на тебя»))
avatar
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU — Арбитражный суд Москвы оставил без движения иск Минобороны РФ к частному оборонному холдингу «РТИ» (входит в АФК «Система»), говорится в решении суда. Согласно документу, опубликованному на сайте суда, иск оставлен без движения до 15 июня 2017 года в связи с тем, что военное ведомство не представило все необходимые бумаги. В частности, отсутствует акт сдачи — приемки работ от 2015 года.
avatar
Действуя в интересах всех акционеров и инвесторов, АФК Система» публично раскрывает всю значимую информацию в соответствии с правилами бирж и лучшей практикой и будет обеспечивать максимальную открытость при рассмотрении всех аспектов, затронутых в иске.

С этой целью на сайте АФК «Система» создан отдельный портал, посвященный данному судебному спору, в котором размещена значимая информация о предыстории вопроса, обстоятельствах дела и позициях сторон: www.sistema.ru/investoram-i-akcioneram/informacija-ob-iske-k-afk-sistema/.

Сведения о ходе судебного разбирательства будут регулярно актуализироваться Корпорацией.
avatar
навальный против усманова — корпоративная версия)))
avatar
«Выделение непрофильных активов является нормальной и широко применяемой практикой для целей подготовки компании к размещению акций на биржевых площадках», — пишет «Система». По ее оценке, выделение непрофильных активов не только не причинило ущерб «Башнефти», но и существенно повысило ее стоимость, что подтверждается ростом котировок акций компании по завершении реорганизации. — вопрос по какой стоимости провести выделение этих активов)))
avatar
avatar
ПАО НК «Роснефть», ПАО АНК «Башнефть»

Таким образом, требования основаны на п. 3 ст. 6 ФЗ «Об акционерных обществах» п. 3 ч. 1 ст. 225.1 АПК РФ и являются корпоративным спором, при этом лицом, указанным в ст. 225.1 АПК РФ (лицом, в отношении которого рассматривается корпоративный спор и в пользу которого взыскиваются убытки с основных обществ), является ПАО АНК «Башнефть».
В силу ч. 4.1 ст. 38 АПК РФ исковое заявление или заявление по спору,
указанному в статье 225.1 настоящего Кодекса, подается в арбитражный суд по месту
нахождения юридического лица, указанного в статье 225.1 настоящего Кодекса.
Комментарий отредактирован 2017-05-19 12:12:56 пользователем div
avatar
Ангелов с крылышками там точно нет ни в одной компании.
avatar
Замминистра финансов допустил отказ от приватизации «Аэрофлота»
По словам Алексея Моисеева, сейчас обсуждается возможность исключения компании из списка приватизации
avatar
С 23 мая и по 23 июня в московском метро и МЦК проезд будет стоить всего 1 рубль для тех, кто оплатит его при помощи сервиса Android Pay...
Сначала сервис спишет с карты 35 рублей, но в течение 10 минут 34 рубля уже вернутся на счет. Платеж пройдет даже без интернет-соединения.
Оплатить проезд бесконтактным способом можно будет на турникетах Paypass/Paywave на всех станциях МЦК, а также 80 станциях метро и во всех кассах.
Комментарий отредактирован 2017-05-19 11:40:30 пользователем Amarok
avatar
Первая попытка властей легализовать самозанятых граждан пока терпит неудачу. По данным Федеральной налоговой службы (ФНС), полученным “Ъ” от бизнес-омбудсмена Бориса Титова, за первые три месяца действия нормы о двухлетних налоговых каникулах для репетиторов, нянь и домработниц подано лишь 40 уведомлений для получения ими статуса самозанятых.
avatar
настроение…
avatar
2) Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «Юнипро» по результатам 2016 года в размере 0,0936762922840 рубля на одну обыкновенную акцию (далее – дивиденды). Дивиденды выплатить в денежной форме. Сумма начисленных дивидендов в расчете на одного акционера определяется с точностью до одной копейки. Округление цифр при расчете производится по правилам математического округления.
3) Утвердить 04 июля 2017 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
Комментарий отредактирован 2017-05-19 12:49:48 пользователем div
avatar
ПАО «Юнипро» (до июня 2016 года – ОАО «Э.ОН Россия») – наиболее эффективная компания в секторе тепловой генерации электроэнергии в РФ. В состав Юнипро входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 145 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5597 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1493 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1025 МВт).

Основной вид деятельности – производство и продажа электрической энергии и мощности и тепловой энергии. ПАО «Юнипро» также представлено на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.
avatar
Вот то ли дело, когда какой-то совхоз дивиденды картошкой платил. )))
avatar
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU — Сбербанк России в этом году опять получит рекордную прибыль, сообщил глава банка Герман Греф в интервью CNBC. «Мы собираемся в этом году поставить рекорд по чистой прибыли. Чистая прибыль в этом году будет больше, чем в предыдущем», — сказал Греф.
Сбербанк в 2016 году получил 542 млрд чистой прибыли по МСФО и 498,3 млрд рублей по РСБУ. «По стоимости риска мы тоже улучшимся. Также будет лучше возврат на капитал», — отметил глава кредитной организации.

avatar
По данным Счетной палаты РФ, на 1 января 2014 года задолженность по неуплате транспортного налога (ТН) составляла 57 млрд рублей, а на 1 января 2016-го — уже 99,7 млрд. При этом большинство российских дорог не соответствуют требованиям к транспортно-эксплуатационному состоянию, а количество ДТП по причине сопутствующих дорожных условий не снижается. В связи с этим Федеральной налоговой службе и регионам было рекомендовано разработать дополнительные меры по взысканию долгов с автовладельцев.
avatar
Я вот только не понял, в связи с чем, «с этим»? С херовым состоянием дорог? )))
avatar
«Роснефть» в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в первом квартале, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей.
11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей(против 337 млн рублей год назад).
Квартальная «получка» «съела» четверть чистой прибыли «Роснефти», размер которой сократился в 5 раз, до 8,36 млрд рублей.
avatar
молодцы, бля…
avatar
А Бамблби занесло в Россию. )))

Комментарий отредактирован 2017-05-19 14:16:46 пользователем Amarok
avatar
avatar
блин, так они до Секты десятого броска доберутся… ироды!
avatar
МОСКВА, 18 мая — ПРАЙМ, Анна Подлинова. Совет директоров «Газпрома» рекомендовал собранию акционеров утвердить предложение о выплате дивидендов по итогам 2016 года в размере 8,0397 рубля на акцию, что составит 190,327 млрд рублей или 20% прибыли по МСФО. Решение о выплате дивидендов и их размере будет принято на собрании акционеров 28 июня 2017 года.
avatar
© Interfax 18:29 19.05.2017
РОССИЯ-ГАЗПРОМ-СОВЕТ-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Совет директоров Газпрома увеличивает себе вознаграждение на 20%, повысив дивиденды акционерам на 1,9%

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС — Совет директоров «Газпрома» (MOEX: GAZP),
утвердив рекомендацию повысить дивиденды акционерам за 2016 год на 1,9%, просит
у тех же акционеров одобрения выплаты вознаграждения себе по итогам работы за
минувший год (с июня 2016 по июнь 2017) на 20% больше, чем годом ранее.
Как сообщается в материалах «Газпрома», вознаграждение председателю совета
(этот пост занимает Виктор Зубков) планируется увеличить уже до 31 млн рублей,
заместителю председателя (этот пост занимает председатель правления «Газпрома»
Алексей Миллер (30 млн рублей).
Минимальный размер определен для членов совета, не осуществляющих
дополнительных функций в совете, — 25,5 млн рублей.
Вознаграждение за работу в совете получают только члены совета, не занятые
на госслужбе.
Служба энергетической информации
oil@interfax.ru
gas@interfax.ru
utilities@interfax.ru
avatar
XI. 1. Одобрить предложения о следующих размерах вознаграждений членам Совета директоров и членам Ревизионной комиссии, не замещающим государственные должности Российской Федерации и должности государственной гражданской службы:
Председателю Совета директоров – 31 090 260 рублей;
заместителю Председателя Совета директоров – 30 162 510 рублей;
члену Совета директоров, осуществляющему функции председателя Комитета Совета директоров ПАО «Газпром» по аудиту и одновременно являющемуся членом Комитета Совета директоров ПАО «Газпром» по назначениям и вознаграждениям, – 27 688 510 рублей;
члену Совета директоров, осуществляющему функции председателя Комитета Совета директоров ПАО «Газпром» по назначениям и вознаграждениям и одновременно являющемуся членом Комитета Совета директоров ПАО «Газпром» по аудиту, – 27 688 510 рублей;
члену Совета директоров, являющемуся членом Комитета Совета директоров ПАО «Газпром» по аудиту и членом Комитета Совета директоров ПАО «Газпром» по назначениям и вознаграждениям, – 26 683 448 рублей;
члену Совета директоров, являвшемуся членом Комитета Совета директоров ПАО «Газпром» по аудиту, досрочно прекратившему полномочия в Комитете по аудиту, – 25 601 073 рубля;
членам Совета директоров, не осуществляющим дополнительные функции в Совете директоров, – по 25 523 760 рублей;
председателю Ревизионной комиссии – 4 889 045 рублей;
членам Ревизионной комиссии – по 3 760 804 рубля.
2. Одобрить предложение о невыплате вознаграждения члену Совета директоров А.В. Улюкаеву.
avatar
VIII. 1. Одобрить предложения:
о выплате годовых дивидендов по результатам деятельности Общества в 2016 году в денежной форме в размере 190327,4 млн. рублей, что составит 8,0397 рубля на одну обыкновенную акцию ПАО «Газпром» номинальной стоимостью 5 рублей;
сумма начисленных дивидендов в расчете на одного акционера определяется с точностью до одной копейки. Округление цифр при расчете производится по правилам математического округления;
об установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 20 июля 2017 г.;
об установлении даты завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, которые зарегистрированы в реестре акционеров ПАО «Газпром», — 3 августа 2017 г.;
об установлении даты завершения выплаты дивидендов другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «Газпром» лицам – 24 августа 2017 г.
avatar
— Девочка, хочешь конфетку? — спросил у девочки Маньяк.
— Хочу, конечно — сказала Девочка. — Но не возьму. Потому что мама мне говорила не брать конфет у незнакомых дядь. Но если вы со мной познакомитесь — я, так и быть, возьму.
— Маньяк — представился Маньяк.
— Девочка — присела в реверансе Девочка. — Очень приятно. Давайте свою конфету.
— Вот. — Маньяк протянул кулечек с леденцами.
— Фи-и-и. — презрительно протянула Девочка. — БонПари? Вы, дяденька Маньяк, безденежный совсем?
— Я богатый. Я очень богатый. Хочешь мы пойдем ко мне и посмотрим мои богатства? — свистящим шепотом произнес Маньяк.
— Щас. Упала я. Какие у человека с БонПари в кармане могут быть богатства? Китайская Барби? Или у вас денег много?
— Много. Очень много денег. Пойдем покажу. Полный чемодан. – оскорбился Маньяк.
— В рублях, наверное? — съехидничала девочка. — А чего БонПари купил? Неохота было новый чемодан ради каких-то конфет открывать? Иди рассказывай кому-то еще про богатства свои. Богатей леденцовый. А ну-ка покажь — сколько денег в кармане?
— У меня с собой нету...- промямлил Маньяк. — У меня дома. И на карточке банковской. Хочешь карточку покажу?
— «Диалог-Оптим» небось? — не унималась девочка.
— Не помню я. Щас, — Маньяк достал карточку и с ужасом прочитал — «Диалог-Оптим»…
— Так я и думала. Неудивительно. Леденцы, видимо, в фойе банка бесплатно раздавали тем лузерам, что деньги туда положили?
— Я в магазине…
— А врать некрасиво, дяденька Маньяк. Денег у вас с собой нет, по карточке «Диалог-Оптим» никто вам ничего не продаст.
— Почему вдруг? — удивился Маньяк.
— Потому, что еще вчера Арбитражный суд России признал банк «Диалог-Оптим» банкротом, — торжествуя раздельно произнесла девочка, — мне папа рассказывал.
— Как? У меня же там… все там… Куда же я теперь? Как… — подкосились ноги у Маньяка.
Ему вдруг стало трудно дышать, в глазах потемнело.
— Дать конфетку? — участливо спросила Девочка.
avatar
avatar
Акционеры ПАО «Дорогобуж» (производитель удобрений, дочернее предприятие группы «Акрон") на годовом собрании утвердили выплату дивидендов за 2016 год из расчета 2,5 рубля на обыкновенную акцию. Об этом сообщает пресс-служба компании.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.