НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 26.05.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго и мудрого утра пятницы. И такого же вечера, если не повезет.
Вчера, пока все удивлялись кульбитам в нефти, началась заваруха в биткоине. То, что там пузырь пузырчатый — сомнений нет. Биткоиношахреы не успевают майнингить цифровую руду… Ну, или делают вид, что не успевают… То ж виртуально все. Говорят, их уже напридумывали — аналогов в смысле — десятки. Сиськокоины даже есть, по слухам.
так что откуканят болезных любителей халявы по самое небалуй. Вопрос времени.
Вчера был легкий холодный душ.
Но потенциал просто впечатляет:

А на нашем болезном ФР все по-прежнему: рубль-сечин-нефть-облиги.

Приятно потыкать. Да и Амарок с нами (или уже с шашлыками?))

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar
25 мая 2017 года, Москва. – ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося под председательством Кирилла Андросова 25 мая 2017 года...
— выплатить в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, в срок до 18 августа 2017 года дивиденды по акциям ПАО «Аэрофлот» по результатам 2016 финансового года в размере 17,4795 руб. на одну акцию в денежной форме, в общей сумме — 19 413 018,00 тыс. руб.
Решено предложить очередному годовому общему собранию акционеров установить 14 июля 2017 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по акциям ПАО «Аэрофлот»…
— утвердить повестку дня предстоящего 26 июня 2017 года очередного годового общего собрания акционеров ПАО «Аэрофлот» на основе предложений, внесенных акционерами до 13 февраля 2017 года и Советом директоров;
— определить 05 июня 2017 года в качестве даты составления списка лиц, имеющих право на участие в очередном годовом общем собрании акционеров…
avatar
avatar
В общем, с лета любой утюг или пылесос смогут торговать на бирже.
avatar
эт как?
avatar
Приложение будет на гуглоплее от сберкассы. Любая китайская домохозяйка Любой желающий скачал и в путь, на биржАх ынвестировать прямо с девайса с йосей или андроидом.
Комментарий отредактирован 2017-05-26 11:35:06 пользователем Amarok
avatar
еще на этот девайс навесить дартс и цены ему не будет)) и это не шутка…
avatar
Да они по умолчанию на том же принципе работать будут. )))
avatar
Сбербанк в июне запустит мобильное приложение для инвестиций на фондовом рынке.

Об этом сегодня сказал Герман Греф на собрании акционеров банка.

«В ближайшей перспективе в нашем приложении «Сбербанк Онлайн» появится возможность открыть брокерский счет в течение нескольких секунд без всякой явки в банк», — сказал г-н Греф

Приложение «Сбербанк Инвестиции» будет проводить инвестпрофилирование клиента, на основе чего будет предлагать инвестиционные идеи. Также можно будет самостоятельно покупать-продавать ценные бумаги.
avatar
Московская биржа начала прямую трансляцию данных российского фондового рынка в Китай...
«Так как азартные игры в КНР запрещены, то спросом в стране пользуются различные полу-форекс конторы, которые предлагают ставки на различного рода финансовые активы. В настоящее время можно сделать вывод, что российские биржевые данные будут использоваться подобными организациями», — объясняет Мащенко.
Причем речь, как правило, идет не о квалифицированных инвесторах, а о людях без высшего образования — именно они смогли «надуть» рекордный пузырь на фондовом рынке КНР в 2014-15 гг, когда доступ к торгам был упрощен.
Азартные трейдеры скупали акции, из-за чего индекс Шанхайской биржи взлетел вдвое, а затем рухнул, лишив домохозяек их сбережений.
avatar
А дарст?
avatar
Денис наладит поставки.
avatar
飛鏢貿易
avatar
Для тех кто не смотрел)

avatar
Кто бы ещё объяснил, почему на фоне таких успехов жить лучше не становится. Большинству.
avatar
Живут же люди. Мэров за коррупцию арестовывают.

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU — Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ задержан в четверг по обвинению в коррупционных преступлениях. Как передает корреспондент «Интерфакса» с места событий, вечером его вывели из кабинета сотрудники Национального Центра по борьбе с коррупцией.
avatar
да, смешно… первая мысль — да что там в Кишеневе по-настоящему можно спи… ть?))
avatar
avatar
удваиваю ставки на конец февраля)))
avatar
)))
avatar
Гаврилий хоронил пиндосов
четыре счета разорвал...)))
avatar
Москва, 12 мая — «Вести.Экономика». Практически всем известно о том, что ФРС США имеет задолженность порядка $20 трлн. Но возникает вопрос: кому именно должна стран такие огромные деньги?
И если часть этих денег США должны другим странам, таким как Китай, то какую именно сумму?
Ресурс TitleMax составил инфографику, на которой показано, кому и сколько должны США, а также кто является должниками США.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/85289

avatar
Москва, 26 мая — «Вести.Экономика» Крупнейшие американские банки обрушились с критикой на финансовые планы правительства Трампа. Сначала это сделала Goldman Sachs, а теперь и JP Morgan.
Goldman Sachs раскритиковал, даже можно сказать поиздевался, над бюджетом Трампа, хотя готовил этот документ никто иной, как бывший сотрудник этого самого банка…
В аналитической записке банка особое внимание уделяется проблема госдолга, который в последнее время лишь ускоряет темпы роста и является беспрецедентным. JP Morgan даже не ставит вопрос о том, есть ли хоть какой-то шанс на то, что это отношение может уменьшиться в ближайшие 30 лет. Впрочем, банкиры достаточно деликатно высказываются на этот счет, говоря лишь, что не считают предложенные меры по снижению уровня госдолга действенными.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/85955
avatar
avatar
Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский сообщил, что за первый день проходящего в Москве салона HeliRussia 2017 компании удалось подписать соглашения на общую сумму около 20 миллиардов рублей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.