НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 32.05.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго и теплого хоть чего/кого-нибудь.
Итак, выскажу крамольную мысль, точнее озвучу данные индикатора Ж, он же — Чуйка.
Чуйка говорит, что сейчас идет закрытие лонгов по всему миру.
Цели две — заработать на падении и нагнуть центробанки на предмет «денег еще бы подкинуть, гражданин начальник».
Вполне возможно, что ничего общего с ситуацией чуйка не имеет, но опыт подсказывает, что вероятность такого сценария есть.
Ход торгов очень показателен — все попытки продать выкупаются, но рынок при этом не растет. Но негатив копится и рванет в какой-то момент. Зачем ждать чудного момента?
да, есть вероятность, что сначала порвут шорты — что бы не играли по-умному. Но слишком много пассажиров в поезде на север… да еще и с плечевым багажом.
и, кстати, если бы Леман продержался, то сейчас был бы в профите…

Но другие-то продержались. Круг замкнулся, долги свесили на государство-фрс и молодцом.

Приятно потыкать.
Амарок с нами!

37 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
avatar
миссия провалена...)))
avatar
О грандиозном пузыре американского фондового рынка

Учитывая, что рынок модерируют ведущие ЦБ мира, прайм дилеры, крупнейшие в мире инвестфонды и влиятельные олигархические кланы, то это обеспечивает ту самую устойчивость, которую мы видим. Трудно сказать, как долго это продолжится. Факторы, которые приводили к краху рынка в начале 30, в 1987, в 2000 и 2008 совершенно разные и никак не похожи друг на друга. То, что рынок искусственный, ситуация ненормальная, а капитализация невменяемая — факты. Тем не менее, это продолжается значительно дольше, чем можно предположить по любым моделям.
avatar
да-да… спайделл вот с цифрами работает, а не тыкает, как попало...)))
avatar
От оно как, оказывается…

Москва, 1 июня — «Вести.Экономика». Минэкономразвития видит в числе причин резкого падения показателя доходов россиян в апреле скорее особенности методологии расчета показателя, чем реальные тенденции.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/86208
avatar
ну, ё-пта, а как же иначе?
avatar
avatar
Это методология съёмки такая ошибочная.
avatar
Москва. 1 июня. INTERFAX.RU — «АвтоВАЗ» ведет переговоры с агрегаторами такси по использованию автомобилей Lada, в ближайшее время рассчитывает заключить соглашение с Uber, заявил президент «АвтоВАЗа» Николя Мор в интервью РБК-ТВ в ходе ПМЭФ-2017.
«Парк такси — это ключевое направление для развития доли продаж, доли рынка в больших городах. Мы надеемся, что мы в скором времени подпишем соглашение с компанией Uber. И мы также ведем переговоры со многими другими компаниями», — сказал он, не уточнив подробности. Ранее глава «АвтоВАЗа» говорил, что компания намерена сотрудничать с сервисами такси.
avatar
avatar
полный ахтунг…
avatar
Москва. 1 июня. INTERFAX.RU — Сборная России потеряла две позиции в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) и опустилась на 63-е место.
Российская сборная, которая не участвует в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года как команда страны-хозяйки, имеет в своем активе 561 балл.
Таким образом подопечные Станислава Черчесова в очередной раз обновили антирекорд. В декабре 2016 года россияне опустились на 56-е место, что стало на тот момент худшим показателем за всю историю команды. В феврале 2017 года новым рекордном после очередной публикации рейтинга ФИФА стало падение на 61-ю строчку.
В первой десятке изменений не произошло. Возглавляет рейтинг по-прежнему сборная Бразилии, а в первой его десятке присутствуют Аргентина, Германия, Чили (немцы и чилийцы выступят в Кубке конфедераций), Колумбия, Франция, Бельгия, Португалия (выступит на Кубке конфедераций), Швейцария, Испания.
Самое стремительное падение в рейтинге зафиксировано у сборной Мавритании. Она опустилась на 13 мест и теперь занимает 104-е место. А наибольший прогресс совершил участник Кубка конфедераций, команда Новой Зеландии. Она поднялась на 17 позиций и вошла в первую сотню. Она – на 95-м месте.
Помимо России, Германии, Чили, Португалии, Новой Зеландии, остальные участники Кубка конфедераций располагаются на следующих позициях: 17.Мексика (опустилась на 1 строчку), 32.Камерун (поднялся на 1 строчку), 48. Австралия (поднялась на 2 строчки).
avatar
Будет ли антирекод по газпрому повторен — июнь 2013 г. — 106,5 руб?
  • div
  • +1
avatar
Страна большая, талантов много, да и небратья помогут.
avatar
А что характерно — рекорды газпром ставит в июне.)) Надо же на форуме СПБ показать кто в Газпроме хозяин)
Комментарий отредактирован 2017-06-01 13:43:34 пользователем div
avatar
дык, до тот рекогд уже со свистом пролетели… и не дошли до него, если по-честному в иноземной валюте считать))) так-то под 200рэ выходит в нынешних реалиях))
avatar
Не знаю такой валюты )) В РФ в качестве расчетной единицы принят РУБЛЬ.Всякие уе еще царь Борис запретил, но многие забыли об этом…
avatar
Сбербанк отметил наступление календарного лета двойным ударом по интересам вкладчиков.
С 1 июня Сбербанк снизил ставки рублевых вкладов и сберегательных сертификатов, следует из информации, размещенной сегодня на сайте банка.
Изменения коснулись вкладов сроком менее трех лет, сертификатов – менее двух лет. Снижение ставок базовой линейки вкладов составило 0,1-0,5 процентного пункта (п. п.) в зависимости от срока вложений. Больше всего снижены ставки размещения на срок от трех до шести месяцев.
Теперь максимальная ставка розничного вклада, открытого в отделении Сбербанка, составляет 5,1% годовых, а дистанционно – 5,6%. Обе ставки назначаются при размещении на три-шесть месяцев не менее 700 000 руб.
Крупные банки повышают ставки долларовых депозитов
Также с 1 июня банк прекратил прием самого доходного трехмесячного сезонного вклада «Память поколений» со ставкой до 7% годовых.
Таким образом, максимальная ставка розничного вклада в Сбербанке разом опустилась 1,4 п. п. до 5,6% годовых.
avatar
avatar
)))
avatar
Ну да, ну да…
Основные тезисы Набиуллиной, Кудрина, Орешкина и Силуанова на ПМЭФ
«Нефтяной сектор весь должен быть приватизирован в ближайшие 7-8 лет. Там не нужно нам сегодня государственных компаний. Государственный статус скорее приносит вред этим компаниям, чем положительный эффект».
avatar
кстати, а валить-то надо роську… там 150рэ красная цена в базарный день)))
avatar
Игорю Ивановичу не понравится.
avatar
главное, что бы костюмчик сидел Эдику Хачатурову понравилось)))
avatar
и сурик оно конечно… 99 фрифлоат нах никому не нужны, что ли?)))) фейк на фейке…
avatar
кстати роська-сурик-сурик-роська… вот как-то мне сейчас не дает покоя суриковский кэш, объявленный суриковский фрифлоат и долги роськи… как бы Богданыча не нагнули на продажу за 3 копейки…
avatar
Лохов развели по-крупному Кроликов массово накуканили Рынок нае*али Информация оказалась недостоверной )))

Весьма примечательная история произошла с бумагами «Сургутнефтегаза» (-10,2%). Накануне появилась информация об увеличении free float акций агентством FTSE, но утром поступило опровержение данного факта.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/01/06/2017/5930148c9a794708ff130285?from=newsfeed
avatar
Кому ж такая смелая мысль в голову придёт? )))

«Богданов уверял нас, что все идет нормально. В частности, он сказал, что владеет всего лишь двумя процентами акций компании, а потому требовать раскрытия структуры собственности не имеет права. Правда, надо сказать, произносил он это с весьма говорящей улыбкой. Я так не думаю», — говорил после посещения собрания акционеров «Сургутнефтегаза» известный оппозиционер Алексей Навальный.
По другой версии, В.Богданов является всего лишь менеджером, а реальными владельцами и бенефициарами «Сургутнефтегаза» являются некие «питерские силовики», близкие к Владимиру Путину.
avatar
сколько помню — все время по сурику разводы…
avatar
И шо они теперь делать то будут)

Иностранными финансовыми инструментами признаются любые ценные бумаги, выпущенные за пределами России. В «запретном» списке доли участия или паи в иностранных компаниях, а также в имуществе иностранных структур без образования юридического лица, иными словами трастов. Под ограничение попадают договоры займов, заключенные с иностранцами и договоры кредитования с зарубежными банками, а кроме того производные финансовые инструменты (как определено в Законе «О рынке ценных бумаг»), где одной из сторон сделки является иностранное лицо или структура. Нормы закона распространяются и на доверительное управление имуществом, учрежденное в соответствии с иностранным законодательством.

Под закон о запрете на владение иностранными активами подпадают министры и их заместители, депутаты, сенаторы, руководители Банка России, топ-менеджеры госкомпаний. Такая же норма действует в отношении их супругов и детей, не достигших 18 лет.
avatar
avatar
Комментарий отредактирован 2017-06-01 15:34:20 пользователем div
  • div
  • +2
avatar
В США, в штате Калифорния, впервые выкатили из ангара самый большой транспортный самолет Stratolaunch. Он разрабатывается в качестве воздушной платформы для запуска ракет-носителей Pegasus XL. Первый полет гиганта намечен на 2019 год.

avatar
катамараноплан))
avatar
МОСКВА, 1 июн (Рейтер) — Акции Детского мира и
Европлана будут включены в индексы ММВБ и РТС
вместо «префов» Мечела и Ростелекома, сообщила Московская биржа.
Новая база расчета индексов будет действовать с 16 июня 2017
года.
С конца прошлого года биржа стала учитывать коэффициент
ликвидности бумаг при установлении их веса в основных индексах.
(Злата Гарасюта)
zlata.garasyuta@thomsonreuters.com
Комментарий отредактирован 2017-06-01 19:40:32 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.