НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 05.06.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи неунывающие!
— Зовите меня Блок, Блок Чейн! — как-то так выглядит мейнстрим с небондовским лицом.
Так нифига не понял. Значит и вправду круто. Все переходит в облака — белогривые лошадки, роботы заполоняют производство, занятость смещается в сферу услуг и в стояние на бирже труда.
В Штатах — как самой передовой, в производстве скоро людей не останется. Все уйдут на баррикады чейнов и в шахты за биткоинами.


А у нас на фоне Катара маячит любимая игра — угадай, что с долларом. Опять будут шарахания.
В акциях все хуже — Омерика никак не разродится на нормальный падеж, а мы-то готовы. Так что покупок до обвала в Штатах я бы не усматривал. Локальные выдерги не в счет.

Приятно потыкать!
Да и Амарок с нами!

11 комментариев

Оставить комментарий
avatar


говорят, что пора бы и поумерить пыл… и сходить вниз — поближе к адеквату.
avatar
Хуже всего, что эдак роботы и есть за нас будут. )
avatar
Кстати, касса под дивы закрывается 14.06. Соответственно, в ней надо быть самое позднее в пятницу, 09.06, т.к. в понедельник 12.06 опять бухаем на день России.
Комментарий отредактирован 2017-06-05 11:49:01 пользователем Amarok
avatar
Совет директоров Транснефти рекомендовал дивиденды за 2016 и 1П17 по обыкновенным и привилегированным акциям в размере 4 296,48 руб, и 3 875,49 руб, на акцию соответственно…
Дивиденды по привилегированным акциям предполагают скромную доходность всего 2,7%, и мы думаем, что рынок ожидал более высокие дивиденды — не менее 25% от чистой прибыли по МСФО (это бы соответствовало доходности 5%, по нашим оценкам), поэтому мы считаем новость НЕГАТИВНОЙ для привилегированных акций Транснефти.
Также сложно сказать, как рассчитывались промежуточные дивиденды за 1П17, учитывая, что прибыль за 1П17 еще не известна…
avatar
мне тут сегодня, пока ехал с мск и обратно, вспомниось, что по типу Алишера, большинство наших олигархов состояние и сколотило — на себя замыкали экспортные поставки, ибо имели доступ к телу или самим телом и являлись, потом на «заработанное» себя и выкупали. Тот же ЛУКойл — Алик там был менагером Урайнефтегаза или Когалымнефтегаза — накачал себе денег — на них через чековые аукционы выкупил, и не только урай, но и все, что рябом — когалым и лангепас — через НИКойл — а потом все в кучу объединили — ЛУК и вышел.

Это к тому, что алишера не сдадут)))
avatar
avatar
насмешил))
avatar
Как стало известно «Ъ», в России может появиться новый крупный золотодобытчик, способный занять второе место на рынке. Речь идет об объединении Petropavlovsk с «Золотом Камчатки» Виктора Вексельберга с возможной последующей консолидацией с Highland Gold Романа Абрамовича или GV Gold. Помешать планам могут большие долги Petropavlovsk, сложности в структурировании сделки и управлении объединенной компанией.
avatar
дык, после слияния сибнефти с юкосом сделка по слиянию с абрамовичем как черная метка)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.