НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 16.06.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго пятничного.
Ну, все, это ппц… Я думал, только у нас, а оно вон как.
Пенсионный фонд шведских пенсионеров продал акции нефтянки — и Нашего Всего в том числе — из-за того, что по МНЕНИЮ фонда деятельность компаний нарушает какое-то соглашение по климату.
А я вот целиком и полностью за такой подход к инвестировани. Да, и ху... черт с ними с пенсиями- на кону планета. И инвестировать надо в то, что ее бережет. В Теслу, например. — Т.е. опять же — ху... черт сними с деньгами пенсов. Да, а что там с трежерис? Омерика вообще не подписала киотский протокол — и по логике, все, что в Омерике по определению попадает под гонения…
Короче, это все изврат — пришли на рынок — торгуйте, или на х.. к черту с баркаса. Рынок циничен и на нем делают деньги из воздуха — и пофиг, какое в нем содержание углекислого газа — хоть 100%. (хотя тут больше серы))
Зато теперь все ясно с Газпромом.
Что, думаете, пятница будет зеленой?
Я бы не обольщался — ликвидность она штука такая — пошел поток — лезь в него. Против течения можно конечно накоротке махнуть пару раз и сразу обратно в баржу.
Приятных торгов. И да пребудет.
Амарок с нами!

и бонус — тепло!

30 комментариев

Оставить комментарий
avatar
прошу обратить, что отрастает только шняга нешортовая...)))
avatar
  • div
  • +1
avatar
Скорее, после.
avatar
Ну, да)) картинка старовата, но суть выражена верно. Вчера во «Время» показывали как чиновники по стране лЁтали :))
Радует что хоть кому то повезло…
Страна в ручной режиме может только управляться…
Комментарий отредактирован 2017-06-16 11:41:59 пользователем div
avatar
avatar
Смерть инвестора-человека

«Джей Пи Морган» подсчитала, что только 10% сделок на бирже сейчас совершаются живыми людьми. За весь остальной объём торговли отвечают роботы, причём львиная доля приходится на пассивных инвесторов, которые безвольно следуют за биржевыми индексами.

www.cnbc.com/2017/06/13/death-of-the-human-investor-just-10-percent-of-trading-is-regular-stock-picking-jpmorgan-estimates.html
  • div
  • +2
avatar
Russia Stocks Are Trump Trade Gone Wrong as Sanctions Risk Grows



падение Мамбы ММВБ составило 20% с декабря 2016 г .

И будущее мрчновато…
Комментарий отредактирован 2017-06-16 11:39:13 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Какая статистика нисходящих трендов российского рынка (более 15%)?

-2016 год первый год в истории российского рынка, когда не было коррекционных движений больше не то, что на 15%, а даже 10% не было!

-2015 год: два нисходящих тренда по 15% (16.02 по 26.03 и 24.11 по 18.01.2016)

-2014 год: три нисходящие фазы: 18.02-14.03 (крымские события) на 22%, 04.12-16.12 (в момент коллапса российского финрынка и рубля) на 19.4% и с 08.07 по 08.08 на 15%

-2013 год: основная фаза снижения с множеством отскоков продолжалась с 29.01 по 13.06 и общее падение от максимума до минимума составило 19%

-2012 год: Фаза снижения была два с половиной месяца с 15.03 по 24.05 и совокупное падение составило 24.2%

-2011 год: генеральный нисходящий тренд продолжался почти полгода с 08.04 по 04.10 и совокупное падение составило 33%, однако в рамках тренда амплитуда была запредельной, волатильность и объемы невероятные. Это самое падение было разбито, как минимум на три промежуточные нисходящие фазы по 15% и внушительным отбоем котировок от локального дна. 2011 год считается лучшим годом на российском рынке по версии многих профессиональных игроков и меня в том числе.

-2010 год: Совокупное снижение составило 23% с 05.04 по 25.05

-2009 год: Стремительное снижение было на 31% с 02.06 по 19.07, однако надо заметить, что перед падением рынок вырос в 2.5 раза за пол года, а некоторые акции в 5-6 раз и более.
avatar
С У М А Ш Е Д Ш И Й Д О М = Московская биржа )))
15 июня произошло не только мощнейшее снижение рынка за много месяцев, но и рекордные обороты торгов. Прошло почти 91 млрд руб.
Но! В период с 15 по 16 часов по МСК прошел немыслимый и запредельный объем в 27.7 млрд руб на росте! Последний раз такое случалось 17 марта 2014 и тоже с период с 15 по 16 часов. А когда еще? Никогда!
Комментарий отредактирован 2017-06-16 12:07:30 пользователем div
avatar
))) Клиенты готовятся к испытанию большой рогатки.

Москва, 16 июня — «Вести.Экономика». Сбербанк впервые испытал спецдрон (беспилотный летательный аппарат) для доставки наличных денег, заявил первый зампред Сбербанка Лев Хасис.
«Важный день в жизни инкассации Сбербанка. Сегодня впервые наш спецдрон в рамках пилотного проекта осуществил реальную успешную доставку наличных денег из кассового центра до инкассаторского автомобиля со скоростью около 180 километров в час», — отметил Хасис на своей странице в Facebook. По его словам, дрон пролетел около десяти километров.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/86882
avatar
биржевое прошлое не дает покоя — объявил аукцион))) сам себе хозяин — это прекрасно)))
avatar
75 )))
avatar
уже дороже)))
avatar
225))
avatar
у меня там заруба покруче торгов)))
avatar
)))
avatar
блин, уже 450))
avatar
уже 600… подняли в 12 раз))
avatar
инсайдеры)
avatar
800… и уже не инсайдеры
avatar
Суперкар и маленькая тележка
Неожиданное комбо – суперкары, которые таскают прицепы

Недавний отжиг пилотов команды Red Bull Racing с использованием Aston Martin Vanquish Volante и домов на колесах наталкивает на мысль о том, что суперкары и прицепы лучше не смешивать и не взбалтывать. Но это если вы собираетесь выложиться на гоночном треке на все сто. А в обычной жизни такое сочетание вполне допустимо. Местами даже откровенно мило.
avatar
Компания Red Bull выпустила промо-видеоролик в честь своего домашнего Гран При в Австрии. На видео Даниэль Риккардо за рулем Aston Martin Vanquish Volante и Макс Ферстаппен на Aston Martin Vanquish S Volante соревнуются с прицепленными к машинам домами на колесах. Как отмечает F1News, каждый из домов весил 400 килограммов.
Я не знал, что мы будем делать на трассе – несколько красивых снимков или действительно устроим гонку и повеселимся. Было ощущение, словно ребенку дали сладкое – мы постоянно атаковали, что в итоге привело к разрушению прицепа! Мы с Максом просто рыдали от смеха!,
-рассказал после съемок Даниэль Риккардо.
Макс Ферстаппен в свою очередь прокомментировал:
Мы были вполне уверены в том, что разобьем кемперы. Это было не специально, но когда я начал немного дрифтовать, то увидел в зеркале заднего вида, что кемпер едет на одном колесе!

Комментарий отредактирован 2017-06-16 12:20:17 пользователем Amarok
avatar
Это какая-то всемирная эпидемия уже. Какая-то зараза мозги людей поражает, совершенно противоестественные идеи возникают. Охренеть, как здорово прогресс идёт. (((

Рядом с детским садом в уезде Фэнсянь в провинции Цзянсу на востоке Китая вечером 15 июня произошел взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы.
Взрыв произошел в 16:50 по местному времени, когда родители забирали из детского сада детей, сообщает «Синьхуа».
Комментарий отредактирован 2017-06-16 12:30:36 пользователем Amarok
avatar
Взрыв у ворот детского сада в провинции Цзянсу на востоке Китая, жертвами которого стали восемь человек, произошел из-за самодельного взрывого устройства.
По данным Центрального телевидения КНР, организатором атаки был 22-летний мужчина, который также погиб при взрыве. К таким выводам пришла полиция по результатам предварительного следствия, в том числе на основании экспертиз и данных с видеокамер на месте происшествия.
avatar
Посольство РФ в КНДР потребовало освободить россиян, находящихся на борту российской яхты Katalexa. Об этом заявил пресс-секретарь дипмиссии Денис Самсонов, передает ТАСС.
По его словам, в МИД КНДР заявили о том, что яхту задержали в Японском море за нарушение границы этой страны. Однако по данным российской дипмиссии, судно было задержана в районе, который расположен не ближе 50 миль от берега.
avatar
«Бензин на Ближнем Востоке очень плохого качества»
Даже самые дорогие и надежные автомобили иногда ломаются и капризничают — и приходит время звать специалиста. У Rolls-Royce, впрочем, специалисты непростые: их называют мобильными автодокторами, и их всего четверо на весь мир. Каждый день кого-то из «докторов» могут вызвать в любую точку планеты, где есть владельцы Rolls-Royce, — от Букингемского дворца до небоскребов Абу-Даби. С одним из них, Робертом Уордом, занимающимся «лечением» силового агрегата, «Лента.ру» побеседовала во время визита автодоктора в Москву.
avatar


к росту готова?
avatar
и немного про ситуацию на рынке строительства недвижимости Омерики. Там Жопа.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.