НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 22.06.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго всем утра.
Что? у нас на ФР опят начинается игра «угадай падение»? С тем что бы продавать до упора — т.е. пока Омерика не покраснеет — и тогда уже откупать?
В общем, аномалии в экономике не дают покоя головам.
Самое веселое, конечно, впереди… Но вот не все доживут.
Знаете, ситуация напоминает март 2009 года, но с точностью до наоборот. Тогда первые осознанные шаги ФРС на смягчение монетарной политики стали доходить до инвестсообщества. Вместе с деньгами. Теперь же начинает доходить, что с повышением ставок и сворачиванием стимулов ФРС тоже не шутит. А, т.к. разрыв между реальностью и нереальностью ценами на активы непомерно вырос, то полагаю, стоит предположить, что сдувать будут пузыри. Кто не спрятался. никто не виноват!


приятно провести время)
Да и Амарок с нами!

38 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
Пресс-служба УАЗа сообщила о снижении цен на внедорожник УАЗ «Патриот» от 20 до 58 тысяч рублей. Этого удалось добиться за счет оптимизации производства. Так, самый доступный вариант «Патриота» в комплектации «Классик» подешевел на 50 тысяч и стоит теперь от 699 тыс. рублей.
avatar
Пятый год на автодроме Moscow Raceway проходит многоэтапное соревнование Moscow Classic Grand Prix, которое с полутора десятков участников выросло за это время в 10 раз. И пятый год организатор соревнований Александр Смирнов (компания «Старое время») показывает, что можно проводить автогонки, которые будут интересны большому количеству людей. И пусть это в большинстве своем не профессиональные гонщики, а любители, красивую борьбу и волю к победе они показывают не в меньшей степени, чем спортсмены топовых международных серий. А все потому, что эти гонки стали для них во многом смыслом жизни.

avatar
Названы самые надежные автомобили в мире.
Всего в рейтинг вошли 44 машины, которые были сгруппированы по классам.
avatar
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Церемония закладки первого камня в фундамент завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово» Солнечногорского района Московской области состоится во вторник, сообщает российское представительство немецкой компании.
avatar
avatar
Московская биржа призывает брокеров активнее привлекать клиентов-физлиц к участию в первичных размещениях. Впрочем, профучастники уверены, что после негативного опыта с «народным IPO» их клиентов туда калачом не заманишь. При этом многие из них интересуются более успешными IPO западных компаний, однако доступ к ним для рядового российского гражданина затруднен.
Успех как народных облигаций, так и обыкновенных инструментов с фиксированной доходностью среди физлиц вселил надежду в Московскую биржу привлечь физлиц в другой позабытый ими сегмент. На конференции НАУФОР «Российский фондовый рынок 2017» управляющий директор по фондовому рынку на Московской бирже Анна Кузнецова призвала брокеров активнее предлагать этой категории инвесторов возможность участвовать в первичных размещениях…
Желание участвовать в первичных размещениях окончательно отбило размещение акций ВТБ…
Комментарий отредактирован 2017-06-20 12:58:38 пользователем Amarok
avatar
МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин не станет вмешиваться в спор между АФК «Система» и «Роснефтью», поскольку он уже решается в суде.

«Он (спор этих двух компаний) реализуется в судебной плоскости и, конечно, президент (РФ Владимир Путин) никоим образом не может вмешиваться в этот процесс», — заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он также отказался комментировать жалобу членов совета директоров АФК «Система» к Владимиру Путину, в которой те попросили президента вмешаться в спор с «Роснефтью». Как сообщает «Коммерсантъ», авторы обращения заявили главе государства, что иск влияет не только на «Систему», но и на весь инвестклимат в стране. «Служебную переписку мы публично не комментируем», — подчеркнул представитель Кремля.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4348092
avatar
Financial One постоянно публикует рейтинг 20 крупнейших биржевых операторов, предоставляющих доступ к торгам на Московской бирже. На этот раз мы подвели итоги мая 2017 года. Подробнее о методике составления рейтинга можно прочесть здесь.
avatar
второй аукцион запустил… незнакомые люди ставки делают))) прикроют меня))
avatar
В России начался острый дефицит видеокарт для персональных компьютеров (ПК). В Москве они почти исчезли из продажи. Об этом «Ведомостям» рассказали сотрудники нескольких компьютерных магазинов. В последнее время покупатели зачастую берут сразу 200-300 и даже 600 таких комплектующих, утверждают они. По словам собеседников «Ведомостей», из-за ажиотажного спроса примерно за последние полтора месяца видеокарты подорожали в среднем вдвое: например, устройство, стоившее весной 16 000-18 000 руб., сейчас стоит больше 30 000. В одной из торговых точек корреспонденту «Ведомостей» пообещали, что привезут видеокарту под заказ через неделю, в другой – через 10 дней.
avatar
Товарищ работает в одной из контор, которые «первые руки» в поставке в Россию комплектующих. Говорит, фуры с колёс ещё до прибытия распроданы, свои сотрудники купить не могут. Ещё, вроде, на мамки спрос вырос, память и блоки питания, кажется. В общем, на весь базовый комплект.
Комментарий отредактирован 2017-06-20 13:30:43 пользователем Amarok
avatar
тулипаномания в разгаре…
avatar
Кстати, народ понимает, в принципе, временность происходящего. Есть, типа, видюхи, вообще заточенные исключительно под майнинг. Производительность выше и стоят дешевле. Потому как боятся так же массово покупать, ибо потом, если ажиотаж схлынет, хрен её продашь, ибо для игр она не алё.
avatar
Фонд национального благосостояния может быть ликвидирован в его нынешнем виде, сообщил в понедельник глава Минфина РФ Антон Силуанов.
По его словам, в правительстве рассматривают возможность объединения двух валютных «кубышек», (Резервного фонда и ФНБ), в одну.
В результате ФНБ, задуманный для инвестиций в развитие экономики и инфраструктуры, уйдет на латание дыры в федеральном бюджете, который на 50% зависит от цены на нефть и где реальными налоговыми поступлениями не обеспечен каждый шестой заложенный рубль.
avatar
Походу, всё пропьём, но флот не опозорим.
avatar
еще и займем на опохмелку)
avatar
)))
avatar
Шведский акционер грозит обрушить котировки «Мегафона»
Шведская телекоммуникационная компания Telia — второй крупнейший акционер «Мегафона» после миллиардера Алишера Усманова — столкнулась со сложностями при попытке продать долю в российском операторе.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в банковских кругах, потенциальных инвесторов, которые могли быть купить хотя бы часть 25-процентной доли Telia в «Мегафоне», найти не удалось.
По словам источников, шведский акционер решил разделить свой пакет на несколько траншей, которые будут по очереди продаваться на открытом рынке.
Первый — 8% акций на 500 млн долларов — будет выброшен на биржу в течение 6 месяцев. Если за полгода найти стратегический инвестор не появится, на рынок поступит следующая порция бумаг в том же размере, рассказали источники…
Telia в данный момент владеет 25,17% акций «МегаФона» общей рыночной стоимостью около 1,5 млрд долл. Контрольный пакет (56,32%) принадлежит USM Group Алишера Усманова, у дочерней компании «МегаФона» MICL — 3,92% акций, и 14,59% находятся в свободном обращении.
avatar
Интересно, шорт по нему даёт кто-нибудь?
avatar
это они алишера стращают — снижением сотимости актива…
avatar
Тьфун сам кого хощь застращает. )))
avatar
«Дикий запад» криптовалют
Пока нас всех не смела мутная волна энтузиазма по поводу криптовалют и ICO – несколько полезных советов от Anton Antich по результатам недавнего семинара о Blockchain legal issues. На стене у Антона есть видео на эту тему. Перескажу один из его постов – думаю, что для многих окажется полезным.
Юристы из Сryptovalley очень серьёзно настроены и делают чудовищную работу, в том числе с регуляторами, и считают, что ICO неизбежно заменит IPO рано или поздно – это единственная анонсированная хорошая новость :)
Теперь плохие новости:
— Любое ICO сейчас — очень серьёзный legal risk
— О США нельзя даже думать. Нельзя брать деньги с резидентов США. Нельзя давать деньги или койны резидентам США. Лучше блокировать IP американские если у вас криптопроект. Если вы подумаете на территории США о криптовалютах — вы нарушите закон.
— Главный риск — койны очень легко интерпретировать как investment, если они хоть как-то привязаны к получению денег от проекта, а значит вы сразу нарушаете тысячу regulations любых стран. В Швейцарии есть варианты довольно надежного обхода этого риска, именно поэтому тут Мекка ICO.
— Новый для меня европейский риск — data protection laws. Есть right to be forgotten – я могу попросить любой банк удалить все мои транзакции. Транзакции из блокчейна удалить невозможно — так вы попадаете на нарушение закона. Про это, насколько я видел вообще, никто из хайпа не думает.
— DAO юридически классифицируются как partnership, а значит любой участник отвечает всем своим имуществом по всем обязательствам DAO. То есть, это как ИП, только у вас ещё миллион партнёров из Нигерии, за которых вы отвечаете тоже :))
— Property rights на blockchain data вообще никак не прописаны — то есть, ваши койны вам даже легально не принадлежат, в любых спорных случаях наступает полный «Дикий Запад».
Это основное. А так да, меняем мир дальше. Но не забудьте заплатить хорошему адвокату :)
avatar
Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС — Акции АФК «Система» (MOEX: AFKS) днем во
вторник взлетели на 5% на слухах о том, что «Роснефть» и «Башнефть» подали
ходатайство об отказе от иска к АФК.
avatar
Сегодня в базе арбитражных дел Башкирского суда было зарегистрировано ходатайство об отказе «Башнефти» и «Роснефти» от иска к АФК «Системе» и ее дочке на 170,6 млрд руб. Представитель «Роснефти» сказал, что компании ходатайство не подавали и не собирались, а то, что оно было зарегистрировано — «недоразумение». Представитель АФК «Системы» комментировать это не стал.
avatar
Есть люди, которые продолжают трудиться, даже несмотря на свой преклонный возраст. В мире есть несколько долгожителей, которые давно отпраздновали 85-летие, но не собираются покидать свои рабочие места. — Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru/post/career-management/2017/5/29/13273
avatar
а есть те, кто продолжает не трудиться даже в юном возрасте))
avatar
А ещё есть трейдеры. )))
Комментарий отредактирован 2017-06-20 17:13:19 пользователем Amarok
avatar
М-да… Уж кто бы говорил.

«Башнефть» вознаградит только топ-менеджеров
Предыдущая программа долгосрочной мотивации менеджмента была признана судом незаконной
avatar
опять сечин всех нае… л))
avatar
ВТБ рассматривает возможность выравнивания дивидендных выплат по привилегированным и обыкновенным акциям, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах лондонской сессии форума «Россия зовет!».
avatar
avatar
нашли, где проводить — голдманы уже во франкфурт сваливают, а у наших инерция… еще лет 20 там будут звать своих же «политэмигрантов»))
avatar
Мошенники разработали новый способ кражи денег из банкоматов. В частности, Сбербанк столкнулся с новым видом хищения наличных денег из банкоматов, об этом заявил зампред правления банка Станислав Кузнецов на конференции «Актуальные вопросы наличного денежного обращения», сообщает «Интерфакс».
Кузнецов объяснил механизм хищения денег. Мошенник вставлял карточку в банкомат и запрашивал необходимую сумму. В тот момент, когда аппарат выдавал деньги, злоумышленник удерживал банковскую карточку в банкомате, тем временем крючком цепляя купюры.
Таким образом, со счета деньги не списывались, а наличные злоумышленник забирал.
avatar
вот! она какая крутая тульская область — Маликов, самоцветы и Арабески))


короче, 40 лет к нам ехали)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.