НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 23.06.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, хорошего дня.
Идей для торговли как-то не богато.
Понятно, что Омерика включила пылесос и все, так долго раздаваемое бесплатно, начинает возвращаться, но за деньги.
И в очередной раз умиляют товарищи спекулянты, которые ради процесса конвертаций и скакания между валютами и облигациями готовы за неделю терять то, что наживается за полгода-год. Молодцы.
И из серии занимательной психологии. Мы постоянно ищем и ловим очередное дно, в то время. как американцы пытаются словить кайф хай.


Кайф они, кстати. уже не ловят — они в нем живут.
Приятно и вам не страдать.
Да, и Амарок с нами!

40 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Шеф, тебе в машину времени рутек залить надо бы — временные кольца проскальзывают и спешат. А вообще мог бы и инсайдом поделиться по рынку на пару дней вперёд. )))
Комментарий отредактирован 2017-06-21 13:31:06 пользователем Amarok
avatar
я и делюсь)))
avatar
Не, ну ты всё как-то полунамёками. Нет, чтобы так «В 14.34.45 завтра Мечел рванёт вверх. Хай будет +38%». )))
avatar
легко: с вероятностью 50% в 14.34.45 завтра Мечел рванёт вверх. Хай будет +38%.
avatar
пусть будет пятница… и завтра тоже)
avatar
Путин попросил «Роснефть» вернуться к вопросу о 50%-ных дивидендах
«Мы не обсуждаем просьбы президента, мы их исполняем», – отметили в компании

Президент России Владимир Путин попросил главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина рассмотреть вопрос о выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли на годовом общем собрании акционеров компании.
avatar
ПРЕЗИДЕНТ. ПОПРОСИЛ. СЕЧИНА…
ПОПРОСИЛ, *ЛЯТЬ!

P.S. Теперь точно у Евтушенкова отожмут.
Комментарий отредактирован 2017-06-21 10:35:44 пользователем Amarok
avatar
avatar
Дивиденды не обязанность общества — а право! ПАО «Роснефть» не принадлежит государству! Напрямую))) Так что может просить))
Комментарий отредактирован 2017-06-21 11:43:45 пользователем div
avatar
«Будь готов» — «Всегда готов!»
А вы все на Сечина наезжаете )) Будет внеочердное и дивы доплатят))
avatar
«Предложение вернуться к вопросу о выплате дивидендов 50% от чистой прибыли касается дивидендной политики, это вопрос на перспективу», — отметил представитель. «Изменить рекомендации по размеру дивидендов по итогам 2016 г. невозможно, все технические решения по этому вопросу уже приняты»
avatar
Ну так и я о том же)) Будет внеочередное. Так уже было у Роснефти
avatar
Правительство Казахстана переименовало аэропорт Астаны в честь президента Нурсултана Назарбаева. Как сообщает Tengrinews.kz, это постановление опубликовано в газете «Казахстанская правда». Теперь «Международный аэропорт Астана» будет называться «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев», постановление вступило в силу с момента публикации.
avatar
А у нас какие-то непонятные неименные до сих пор. )))
avatar
Пулково в Путинково!
avatar
Мошенники стали активнее сбывать фальшивые купюры через банкоматы, сообщает Центробанк. Каковы шансы получить поддельную банкноту от устройства самообслуживания и можно ли поменять ее на настоящие деньги?

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/money/20/06/2017/594967e89a7947fc6c2fc10e?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
avatar
Курцвейл будто приглашает принять участие в интеллектуальной игре и собрать пазл — картину будущего из его старых и новых предсказаний. Если собрать все прогнозы, сделанные за 20 лет в книгах, блогах, интервью и лекциях, можно заметить, что будущее с 2019 по 2099 ученый расписал буквально по годам.

2019 – Провода и кабели для персональных и периферийных устройств любой сферы уйдут в прошлое.
2020 – Персональные компьютеры достигнут вычислительной мощности, сравнимой с человеческим мозгом.

2021 – Беспроводной доступ к интернету покроет 85% поверхности Земли.
2022 – В США и Европе будут приниматься законы, регулирующие отношения людей и роботов. Деятельность роботов, их права, обязанности и другие ограничения будут формализованы.

2024 – Элементы компьютерного интеллекта станут обязательными в автомобилях. Людям запретят садиться за руль автомобиля, не оборудованного компьютерными помощниками.

2025 – Появление массового рынка гаджетов-имплантатов.

2026 – Благодаря научному прогрессу, за единицу времени мы будем продлевать свою жизнь на больше времени, чем прошло

2027 – Персональный робот, способный на полностью автономные сложные действия, станет такой же привычной вещью, как холодильник или кофеварка

2028 – Солнечная энергия станет настолько дешевой и распространенной, что будет удовлетворять всей суммарной энергетической потребности человечества.

2029 – Компьютер сможет пройти тест Тьюринга, доказывая наличие у него разума в человеческом понимании этого слова. Это будет достигнуто благодаря компьютерной симуляции человеческого мозга.

2030 – Расцвет нанотехнологий в промышленности, что приведет к значительному удешевлению производства всех продуктов.

2031 – 3D-принтеры для печати человеческих органов будут использоваться в больницах любого уровня.

2032 – Нанороботы начнут использоваться в медицинских целях. Они смогут доставлять питательные вещества к клеткам человека и удалять отходы. Они также проведут детальное сканирование человеческого мозга, что позволит понять детали его работы

2033 – Самоуправляемые автомобили заполнят дороги.

2034 – Первое свидание человека с искусственным интеллектом. Фильм «Она» в усовершенствованном виде: виртуальную возлюбленную можно оборудовать «телом», проектируя изображение на сетчатку глаза, — например, с помощью контактных линз или очков виртуальной реальности.

2035 – Космическая техника станет достаточно развитой, чтобы обеспечить постоянную защиту Земли от угрозы столкновения с астероидами.

2036 – Используя подход к биологии, как к программированию, человечеству впервые удастся запрограммировать клетки для лечения болезней, а использование 3D-принтеров позволит выращивать новые ткани и органы.

2037 – Гигантский прорыв в понимании тайны человеческого мозга. Будут определены сотни различных субрегионов со специализированными функциями. Некоторые из алгоритмов, которые кодируют развитие этих регионов, будут расшифрованы и включены в нейронные сети компьютеров.
2038 – Появление роботизированных людей, продуктов трансгуманистичных технологий. Они будут оборудованы дополнительным интеллектом (например, ориентированным на конкретную узкую сферу знаний, полностью охватить которую человеческий мозг не способен) и разнообразными опциями-имплантантами — от глаз-камер до дополнительных рук-протезов.

2039 – Наномашины будут имплантироваться прямо в мозг и осуществлять произвольный ввод и вывод сигналов из клеток мозга. Это приведет к виртуальной реальности «полного погружения», которая не потребует никакого дополнительного оборудования.

2040 – Поисковые системы станут основой для гаджетов, которые будут вживляться в человеческий организм. Поиск будет осуществляться не только с помощью языка, но и с помощью мыслей, а результаты поисковых запросов будут выводиться на экран тех же линз или очков.

2041 – Предельная пропускная способность интернета станет в 500 млн раз больше, чем сегодня.

2042 – Первая потенциальная реализация бессмертия – благодаря армии нанороботов, которая будет дополнять иммунную систему и «вычищать» болезни.

2043 – Человеческое тело сможет принимать любую форму, благодаря большому количеству нанороботов. Внутренние органы будут заменять кибернетическими устройствами гораздо лучшего качества.

2044 – Небиологический интеллект станет в миллиарды раз более разумным, чем биологический.

2045 – Наступление технологической сингулярности. Земля превратится в один гигантский компьютер.

2050 — достроят и сдадут в эксплуатацию стадион «Зенит-Арена».

2099 – Процесс технологической сингулярности распространяется на всю Вселенную.
avatar
я там от себя добавил чуток)
avatar
Насчёт Арены — это уж совсем фантастично.
avatar
В общем, Скайнету нах не надо бомбить планету. Он просто проникнет в людей. Девственность сохранят только индейцы в джунглях Амазонки.
avatar
и строители зенита)))
avatar
Это вряд ли. Они уже в секте.
avatar
avatar
Сотрудники сотовой компании устроили погром в связи с сокращением

Многие люди даже не понимали, что применяются сектантские технологии по зомбированию работников. Руководство это называло корпоративной культурой и ценностями…
В ходе последнего корпоратива, многие перебрали с алкоголем. Избили директора за то, что он все годы врал про будущие росты зарплат, дальнейшее расширение филиала, дополнительные бонусы и премии. Также разнесены офисная техника и мебель. Выбиты стекла в здании. Люди потеряли работу и все то, во что верили и ради чего подорвали свое здоровье.
avatar
Трейдырское

avatar
боюсь спросить, чем нажималось на кнопку для съемки…
avatar
)))
avatar
В среду, 21 июня, в Москве проходит годовое собрание акционеров крупнейшей частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ. Выступая перед акционерами, ее президент Вагит Алекперов заявил, что стратегия ЛУКОЙЛа предусматривает «непрерывный рост» дивидендов, как минимум на уровень годовой инфляции. За последний год выплаты выросли на 10%, а за последние пять лет — в два раза, отметил он. По итогам 2016 года совет директоров ЛУКОЙЛа рекомендовал направить на дивиденды 80% чистой прибыли по МСФО, или 165,86 млрд руб., — на 10,2% больше, чем годом ранее.​

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/21/06/2017/594a3c2a9a79476f49f7d483?from=newsfeed
avatar
Президент России Владимир Путин подписал документ о внесении изменений в закон «О рынке ценных бумаг», согласно которому максимальная сумма вносимых на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) средств в течение года увеличена с 400 тыс. до 1 млн руб. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.
«Федеральным законом вносятся отдельные изменения в федеральный закон «О рынке ценных бумаг». Предусматривается увеличение размера совокупной суммы денежных средств, которые могут быть переданы в течение календарного года по договору на ведение индивидуального инвестиционного счета, с 400 тыс. руб. до 1 млн руб.», — уточняется в справке государственно-правового управления.
  • div
  • 0
avatar
Но есть нюансы.

Как следует из текста закона, новые правила будут распространяться на инвестиционные счета первого типа, которые предусматривают возврат налога на доходы физлиц (НДФЛ, 13%), и на ИИС второго типа, владельцы которых освобождаются от уплаты налогов на инвестиционный доход, но обязаны инвестировать минимум на три года.
Кроме того, размер налогового вычета по ИИС не будет меняться — он сохранится на прежнем уровне в 52 тыс. руб. Это значит, что даже если владелец инвестиционного счета внесет на него 1 млн руб., он сможет вернуть лишь часть НДФЛ от этой суммы (52 тыс. из 130 тыс. руб.).

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/594796759a794715c1e8dcb9?from=materials_on_subject
Комментарий отредактирован 2017-06-21 15:30:59 пользователем Amarok
avatar
жизнь удивительная штука
билборды надписью глася
десятым шрифтом уточняют

не вся
avatar
Объемы нефти, хранящейся на танкерах в море, продолжают увеличиваться, свидетельствуют данные французской компании Kpler SAS, отслеживающей движения грузов.
В начале июня эти запасы достигли 111,9 млн баррелей — максимума в текущем году, что обусловлено, в основном, ростом резервов в Северном море (на 32% в этом году), Сингапуре (на 23%) и Иране.
При этом средний показатель в январе-апреле составлял около 74 млн баррелей.
Повышение запасов нефти свидетельствует об отсутствии ребалансировки глобального рынка, на которую надеялись страны ОПЕК+, договариваясь о мерах по ограничению добычи нефти, отмечает агентство Bloomberg.
avatar
Автомобильного угонщика из Калифорнии, пожалуй, можно признать одним из самых незадачливых преступников этой недели. Сумев угнать дорогой итальянский суперкар, мужчина внезапно обнаружил, что бак в автомобиле пуст, а денег на заправку у него не оказалось.
avatar
В итоге незадачливый угонщик (которым оказался некий 36-летний Роки Джименес) начал буквально выпрашивать мелочь у прохожих, периодически зачем-то угрожая сжечь свой автомобиль.

блин, сжег бы и на ю-тюб выложил — обеспечена пожизненная рента с рекламы))) плюс авто-то как бы пофиг)) но, что бы сжечь, опять же нужен бензин… замкнутый круг)))
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.