НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 18.06.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго утра.
Бардак так бардак — и нечего ему противиться.
Весело и с шутками-прибаутками натянули вчера лонгистов в нефти. Опять под старые песни о главном — про «нефтидофига», но по факту просто завершающая стадия перетряски финансовых активов под ужесточение политики ФРС. Деньги стали вытаскивать из наиболее ликвидных секторов — значит дело к концу. А дельше, как обычно — поковыряют в носу и будут размещать, куда попало, но с ожиданиями роста в разы. Так что распродажи на нашем рынке могут смениться летним затишьем или даже попытками вырасти. По мировым ожиданиям — грядет усиление волатильности на ЕМ — так что еще покувыркаемся.


Да, кстати, Катар таки много портит — для выправки баланса нужны деньги. Вот и сливают все, что можно. И, думаю, нефть в стороне не осталась.


Всем хорошо торгануть!
Да и Амарок с нами!

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
avatar
Что-то штырит твой календарь стабильно.
avatar
я же говорю — бардак так бардак!))
avatar
Акционеры ПАО «ЛУКОЙЛ» одобрили рекомендацию совета директоров о выплате дивидендов по результатам 2016 года в размере 120 рублей на одну обыкновенную акцию.
Данная сумма не включает промежуточные дивиденды, выплаченные по результатам 9 месяцев 2016 года в размере 75 рублей на одну обыкновенную акцию.
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов суммарный размер дивидендов за 2016 год составит 195 рублей на одну обыкновенную акцию, что превышает аналогичный показатель предыдущего года (177 рублей) на 10,2%.
Закрытие реестра акционеров для получения дивидендов — 10 июля 2017 года.
avatar
«Аэрофлот» за 2016 г. выплатит акционерам 17,5 руб. в качестве дивидендов. Текущая дивидендная доходность 9,16%. Напомним, что собрание акционеров «Аэрофлота» состоится 26 июня.
Акции «Газпром нефти» и «Ленэнерго» сегодня последний день торгуются с дивидендами с учетом режима «Т+2». По «префам» «Ленэнерго» дивиденд за 2016 г. составит 8,1 руб. Реестр акционеров под дивиденды закрывается 26 июня 2017 г.
avatar
А вы тут фигнёй занимаетесь. )))

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Известный британский астрофизик Стивен Хокинг заявил, что человечеству необходимо колонизировать Марс и Луну в ближайшие 30-50 лет, сообщает The Telegraph.
avatar
avatar
Реставрация Великой Китайской стены
В КНР уже несколько десятилетий восстанавливают Китайскую стену. Работы по восстановлению этого памятника архитектуры осложняются разными фактами. С чем приходится сталкиваться строителям — в фотогалерее “Ъ”.

avatar
Целый ряд негосударствных пенсионных фондов закрыли первый квартал с убытком от инвестиционной деятельности. В списке «дырявых» НПФ оказались в том числе четыре крупных фонда. Это «Будущее» (основной бенефициар — Борис Минц), НПФ электроэнергетики и «ЛУКОЙЛ-Гарант» (среди бенефициаров — группа «Открытие») и «Газфонд» (учредители — «Газпром» и Газпромбанк), сообщает в четверг «Коммерсант».
avatar
открытие что-то штормит последнее время…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.