Кучамала по выходным. Продолжение повести становления ФОРЕКС Трейдера.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго утра.
Вчера посетил старт Шелкового пути с Красной площади. Впечатлений вагон.
Есть куча официальных фото, поэтому — не официальные старты в рамках SW-2017:




и мой порошок на тему вчера:
глаза в глаза пожали руки
тебя я точно нае… у
крутилось в головах у трампа
и пу…

Итак, обещанное продолжение
На этот раз целая глава Строго 18+

Инсайт

Инса́йт (от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение) — многозначный термин из области зоопсихологии, психологии, психоанализа и психиатрии, описывающий сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и «внезапном» нахождении её решения.

© википедия.

Во-первых, благодарю, добрые люди, за ваши комментарии. Поверьте, что они очень важны для меня. Каждый комментарий помогает мне что-то вспомнить и заслуживает развернутого ответа. На часть из них, постараюсь ответить.

Инсайт. Одно слово кинутое в личку. Одно слово, которое многое объясняет. Расскажу, как впервые это произошло.

Вы уже поняли, что этим своим разгоном я поставил себя в психологически очень тяжёлые, стрессовые условия. Кроме того, что я шел на крайний риск, я еще делал паблик.

Я надеялся, что смогу выдать то, на что я в обычных условиях не способен, как спортсмен, который тренируется со сверхтяжёлым весом, чтобы выжать максимум. И я смог.

Кстати, о паблике. В личке мне задали вопрос: зачем тебе этот душевный стриптиз?

Ну, как же… Представьте, что вы нарядные собрались в театре, а на сцене — я. Голый, босый, в слезах, соплях, собственном дерьме и с развальцованной сракой. И вы мне с ленцой говорите: ну-ка, сбацай нам, Петрушка, за трейдинг. — и я бацаю. разумеется, для того, чтобы стать лучше. Как сказал один из героев фильма «бей в кость» я готов стать геем, если это сделает меня сильнее. Мы же все здесь ради этого, не так ли?

Итак, инсайт. Это случилось перед разгоном — меня посетила одна мысль. Внезапно. Пост на эту тему так и назывался «Внезапно». Я решил её проверить и занёс брокеру деньги.

Дальше все развивалось само собой. Все становилось очевидным, кристально ясным и понятным. Система торговли выстраивалась сама. Без особых усилий с моей стороны. Как сейчас. Если бы не желание Онегина встроиться в эту систему…

Знаете чего мне не хватало? Любви. Любви и признания. Дело в том, что я нахожу трейдинг постыдным занятием. На мой взгляд, это болезнь, игромания. Поэтому, мои близкие и родственники ничего не знают об этой стороне моей жизни. Даже женщины, с которыми я жил.

Вы, наверное, слышали про пресловутые 5% людей, которые зарабатывают на бирже. Ну подумайте сами, разве разумный человек займется делом, где шансы на успех всего 5%? Конечно, нет. Туда приходят люди, определённого склада. Они склонны к авантюрам и жаждут быстрых денег. Быстро сгорают и " теряют интерес".

Так что, возвращаясь к Онегину и Джину, могу сказать, что Онегин не рискнул обращаться к специалистам. Он крутился вокруг да около, но не рискнул.

Имея диагноз «игромания» просить доктора помочь выжечь в себе все, что мешает быть охуенным игроманом, сферическим игроманом в кубе, можно было дождаться прибытия санитаров.

Так что, единственное, что могло меня примирить с фактом, что я занят таким постыдным делом, как трейдинг — общественное признание.

Вот, кстати, замечание одной доброй дамы о самолюбовании — это не в бровь, а в глаз. Я действительно любуюсь собой — делал вещи, в которые сейчас верю с трудом. Я стал кипятком и жег напалмом, лишь бы меня заметили. Чего стоит месячник «все сделки в плюс» — несколько десятков сделок и ни одной убыточной. Или несколько месяцев торговли, не интересуясь финансовыми результатами.

Несколько месяцев я не смотрел отчёты о прибыли и убытках — мне было не интересно. По моему счёту все время шло движение денег в обе стороны, и я не знал, я, вообще, в прибыли, или в убытках: может уже 3 депозита слил — ан нет, удвоил.

Кстати, о творчестве. Именно, в тот момент я выдвинул идею «трейдинг как песня». Видимо, я пытался оправдаться перед самим собой: я не игроман, я — творец.

В общем, в то время, как Онегин и Джин находились в «горячей» фазе конфликта, я был на пике эффективности.

Но вся моя деятельность была мышиной возней -меня никто не замечал. Я был широко известен в узких кругах. Очень узких. Непризнанный гений. Но посеешь ветер — пожнешь бурю. Отголоски этой «бури в стакане» до меня докатываются и сейчас.

Примерно полгода назад мне довелось побывать в одном провинциальном городке далеко от столицы. На центральной улице города располагался офис моего брокера. Ноги сами завели меня внутрь. Менеджеру я сказал, что хочу попробЫвать. Я чуть со стула не упал, когда он начал… мне задвигать мой пост трехлетней давности. Почти слово в слово. Вышел я оттуда в лёгком ахуе — мои идеи продолжают жить без меня. награда нашла героя. Посмертно.


Продолжение следует…

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
avatar
Самая надёжная валюта в мире!!!
avatar
В России будет создана единый общегосударственный реестр сведений о каждом гражданине страны. Концепцию проекта такого «федерального информационного ресурса» утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев.

База данных сведет воедино доступную государству информацию о населении, которая в настоящий момент собирается и хранится на уровне различных ведомств.

Целью проекта заявлена «унификация» имеющихся данных, обеспечение их «непротиворечивости», а также «укрепление дисциплины» населения при платежах государству.

Единая база, в частности, будет отслеживать то, как ведутся отчисления в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования, а также «налоги, сборы и другие обязательные платежи».

В рамках проекта каждому гражданину РФ может быть присвоен «уникальный идентификационный номер», следует из пояснительной записки к распоряжению Медведева.

Нумерацию населения используют во всех аналогичных реестрах за рубежом: «идентификационный номер, как правило, содержит в закодированном виде сведения об индивидуальных признаках конкретного лица (например, дата рождения, место рождения, очередность регистрации в определенный день)», говорится в документе. Вновь родившимся цифровой индентификатор планируется присваивать в момент регистрации рождения.

Исчерпывающий перечень данных, которые государство планирует собрать в реестр, в опубликованных материалах отсутствует.
Говорится, что сведения будут предоставлять «налоговые службы, службы социального страхования и пенсионного обеспечения, статистические службы, службы земельного кадастра и регистрации прав собственности, органы внутренних дел, министерства обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, избирательные комиссии», а кроме того — «иные» государственные учреждения.

Помимо традиционных реквизитов (паспорт, свидетельство о рождении, ИНН, данные из ПФР и служб занятности) в реест попадут «идентификаторы сведений об иных видах учета физических лиц», говорится в пояснительной записке без конкретизации.
avatar
МТС представила опцию, которая обеспечивает безлимитный доступ к социальным сетям и мессенджерам. Стоимость опции составляет 4 руб. в день.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.