НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 10.08.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго дня, утра, вечера, мудренее.
Итак — Омерика падать не хочет. Расти подавно. Волатильность есть, как как бы нет, а мозги бывалых трейдеров кипят на тему обвала.
НО, обвал был бы слишком очевиден — только ленивый пингвин (он же робкий) не вывел деньги в кэш и не спрятался в домике. Даже ПИМКОвский стратег зовет в кэш.
И что-то мне подсказывает, что идет накопление топлива для взлета. Да, волатильность низкая (пока), но ее амплитуда увеличится не обязательно за счет падения. Кто пробовал съесть слона?
В общем, пока не отстопят шортящих (а с каждым минусовым открытием их все больше и больше), ракета «земля-воздух» в «воздух-земля» не превратится. И тут будет мясо…
Надеюсь, Открытие на американском рынке не в шорте на всю котлету...)))

И просто интересно, ведь, если речь идет о рекордном шорте VIX, то и лонг должен быть рекордным? Это же встречные контракты? Т.е. все зависит от позиции того, кто график рисует, что ли?


или


приятно потыкать.
да и Амарок с нами!

13 комментариев

Оставить комментарий
avatar
но объем открытых позиций реально на максимуме
avatar
интересная статья про Иллинойс, его долги и миграцию из него
с неутешительными выводами про всю экономику)
avatar

Москва, 9 августа — «Вести.Экономика». Экспорт газа «Газпрома» в страны дальнего зарубежья 9 августа составил 562 млн куб. м в сутки, что выше зимы 2015-2016 гг., заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Увеличение поставок в ЕС стало возможным после снятия ограничений на транспортировку газа по газопроводу Opal.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/89411

А они сцуки (3,14ндосы и 5 колонна) газпром утаптывают — все растет, кроме «нашего все» ((
  • div
  • 0
avatar
avatar
Облигации российских банков накрыла распродажа.
Инвесторы все больше опасаются облигаций негосударственных банков РФ на фоне продолжающейся чистки сектора и неожиданно жестких оценок поддерживаемого властями рейтингового агентства.
Еврооблигации ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «Промсвязьбанк» и ПАО «Московский кредитный банк» демонстрируют худшую динамику среди сопоставимых бумаг на развивающихся рынках в этом квартале, свидетельствуют данные в терминале Блумберг. Инвестменеджеры, включая Banque Audi (Suisse) SA, рекомендуют избегать этих облигаций после того, как Открытию, крупнейшему частному банку страны, в июле был присвоен более низкий, чем ожидалось, рейтинг, что всколыхнуло рынки и спровоцировало рост доходности его бондов до максимального уровня с марта прошлого года.
avatar
мне нашептали про бинбанк…
avatar
И этот слух почти что проверен)
Зато мне сегодня про открытие рассказали — через этот банк сберкасса и ВТБ получают доступ к западным кредитам, через маленький процентик для открытия)))
Так что открытие будут держать на плаву, а вот бин, как то бим бом будет))
avatar
Как бы вся Открывашка не погорела вот на таких игрищах
В четверг, 10 августа, в «Рокетбанк» (входит в группу «Открытие») поступило свыше 23 тыс. заявок на открытие новых карт. Об этом в своем твиттере рассказал один из основателей «Рокетбанка» Олег Козырев.
По словам двух источников, близких к «Рокетбанку», полученный показатель в десять раз превышает ежедневную «норму». Ежедневно в «Рокете» открывается в среднем 2—5 тыс. новых счетов клиентов.
avatar
avatar
Судя по проблемам у Роснефти, Евтушенкова без штанов по миру пустят.
avatar
Какие проблемы? Роснефть собирается выплачивать промежуточные дивиденды, доведя выплаты по этому году до 50% по МСФО
avatar
Совет директоров «Роснефти» на заседании 27 июля принял решение созвать внеочередное собрание акционеров, которое пройдет 29 сентября в Санкт- Петербурге, говорится в сообщении компании.

Дата закрытия реестра — 28 августа.

В повестку дня собрания включены вопросы о выплате дивидендов за первое полугодие 2017 года и избрании членов совета директоров компании.

Совет директоров «Роснефти» ранее изменил дивидендную политику компании, увеличив размер дивидендов до 35% от прибыли по МСФО с выплатами дважды в год. Дивидендная политика компании была изменена в рамках подготовки к приватизации для повышения инвестиционной привлекательности компании.

По итогам 2017 года дивиденды «Роснефти» могут быть увеличены до 50% от чистой прибыли. На встрече 20 июня президент РФ Владимир Путин попросил главу «Роснефти» вернуться к этому вопросу и обсудить его с акционерами на годовом собрании, которое состоялось 22 июня в Сочи. Игорь Сечин в свою очередь заявил, что поддерживает увеличение дивидендов до 50% от чистой прибыли.
avatar
красиво плывет группа в полосатых купальниках. всем здрасти. починилось, кажись
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.