НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 11.08.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем дорого утра, дня и пятницы в целом.
красиво отторговала Омерика.
Открытым остается вопрос — это начало конца или прелюдия к выносу.
Оба варианта могут иметь место.
Из серии веселых картинок для тредйров и трейдерят, которые играют в шорт — для укрепления духа:


тыкаем как попало, да и Амарок с нами!

29 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Лена как лихо с места в карьер взяла — +18%))
avatar
Кто?
avatar
ktyf
avatar
Блин, а я Лензолото, Лента, Ленэнерго изучаю. )))
avatar
Сегодня пятница и на отскок по Омерике расчитывать, думаю, не стоит.
Бродят идеи, что коррекция. Но, тут у меня вопрос: коррекция ли? там же народа валом в лонгах на хаях. Да и фон что внутренний, что внешний располагают к раздаче поэпичнее обыденной коррекции… Но, если честно, думаю американцы до сентября еще постоят.
avatar
Амеры аки дети — Трамп с Ыном письками померялись, кто кого ядрёной бонбой первый о*уячит, вот все и бросились активы распродавать, типа зачем они в бункере. ))) Кстати, Дональд тоже парень странный — я, когда его слова про «мощь и ярость» первый раз прочитал без привязки к сказавшему, подумал, что это Гений среди гениев заявил, уж больно риторика такая, чучхеистская. )))
avatar
avatar
не ждите обвала раньше 19 года.
avatar
какого столетия?))) и почему 19-го, а не 18-го?
avatar
В тему проблем Роснефти.

«Роснефть» сжигает резервы со скоростью 2 миллиарда рублей в день.
«Роснефть» продолжает прожигать запасы наличных на счетах и увеличивать долг на фоне ухудшения всех ключевых финансовых показателей.
Несмотря на рост добычи на 12% и повышение долларовой цены Urals на треть, чистая прибыль крупнейшей нефтяной компании России за полугодие упала на 20%, до 80 млрд рублей.

Россия продолжает увеличивать финансирование Венесуэлы, экономика которой погружается в хаос, вызванный дефицитом валюты, отсутствием товаров первой необходимости и массовыми протестами, в ходе которых погибли более 120 человек.
Во втором квартале в Венесуэлу поступило еще около 1 млрд долларов от «Роснефти», сообщает в понедельник Райффайзенбанк со ссылкой на полугодовой отчет компании по МСФО.
avatar
Арбитражный суд Башкирии отложил на 18 августа рассмотрение иска «Роснефти» к АФК «Система» о взыскании 170,6 млрд руб. в пользу «Башнефти». «В связи с необходимостью предоставления сторонами дополнительных доказательств по делу суд откладывает заседание на 18 августа»,— цитирует «РИА Новости» судью Ирину Нурисламову.
avatar
avatar
все логично. тело жаль… там какой-то бесперспективняк на долларовых минимумах)))
avatar
Да, я тоже по живому Телу скучаю. эх, были времена… )))
avatar
я в последний раз его по 80-82 покупал и отдавал по 93, если не ошибаюсь…
avatar
а гп дешевле 2 долларов… хотя, помню его и по 12 центов...)
avatar
К тому, что секс у нас все-таки есть, народ уже притерпелся. Теперь на фоне борьбы за традиционные ценности страна переживает взрыв секс-просвета. К феномену пригляделся «Огонек»
avatar
Крутой сайт. «Протяжённость километра» восхитила. )))

avatar
только что четыре сушки боевым строем просвистели с востока на запад над заокском… первый раз такое за 4 года… чЁт я напрягся даже.
avatar
avatar
хорошо, что только на ДВ)
avatar
кстати, маневры вокруг кореи напоминают движения фокусника, который готовит трюк, но в другом месте (или уже сделал и не хочет пока его афишировать), ну, или ппц надвигается какой-то… у главного клоуна))
avatar
Японцам с южанами пво подороже впарить хотят. )))
avatar
Схема выглядит просто: два банка производят обмен облигациями — размещают бонды и выкупают их друг у друга. По итогам сделки каждый банк оказывается держателем долга другого, у обоих на балансе образуются ценные бумаги. Их банкиры закладывают в ЦБ, получая в кредит «живые рубли» и не тратя при этом почти ничего. Подобные ухищрения позволяют банкам затыкать дыры и кассовые разрывы в условиях, когда активы, в которые вложены деньги, не генерируют нужного денежного потока.

молодцы, блин…
avatar
В Москве четвёрка банков так делает, в том числе Открывашка. Забыл погонялово и состав концессии. Но здесь смысл в том, что никого никогда не закроют, потому что посыпятся остальные, а это будет грандиознейший 3,14здец.
avatar
Абсолютно неожиданное для многих решение со стороны банка Открытие было принято несколько дней назад. Речь идет о том, что кредитная организация решила провести один из крупных в 2017 году тендеров по реализации проблемных ссуд.
На торги выставляется просроченные кредиты на сумму порядка 35 миллиардов рублей. На поданные заявления об участии в торгах, банковские работники отвечают в очень сжатые сроки, которые составляют не более недели. Такое поведение банка, по мнению аналитиков, говорит о стремлении «Открытия» как можно быстрее избавиться от большого объема проблемных ссуд, что позволит банку получить ликвидность.
avatar
да, читал про это…
avatar
ну, что… еще -1% ждем по Омерике сегодня? такое открытие, думаю, для разгрузки больше подходит, чем для покупки. а к закрытию торгов будут разгружаться те, до кого это не дошло пока)) наступает опять время психотрейдинга
avatar
Комментарий отредактирован 2017-08-11 22:29:24 пользователем dartstrade
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.