НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 16.08.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ. Да и ХЗ тоже.
Сглазливость без границ. Стоило мне порадоваться про волатильность, как все вернулось на круги своя — Омерика вернулась и опять торгует по нулям, нефть вернулась, хоть и поколбасило… Наши акцульки вот, похоже, никак… Да и скакого бодуна? Денег нет, а, если есть, то точно не торопятся сгореть в аду топке менеджерских бонусов наших ПАО, которые по факту стали кормушками для приближенных ктелу делу…


а так намечается глобаланус: экономика-то не растет в мире… скорее наоборот — если считать в современных долларах:

осталось понять, где жахнет. Ставлю опять на Китай — 98% биткоинов куплено на юани, говорят. Правда, и майнют их (биткоины) в той же Поднебесной. В общем, при разрушении криптовалютного мира китайские товарищи огребут с двух сторон: и как азартные игроки, и как жадные закедитованные добытчики.

Приятно потыкать, да и Амарок с нами!

20 комментариев

Оставить комментарий
avatar


хочу такую)
avatar
«Мы продолжаем получать все больше публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков – «ФК Открытие», «Бина», Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка. Есть большая вероятность, что ситуация вокруг них может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 г., как думают многие», – говорится в письме, которое недавно разослал своим клиентам «Альфа капитал».



альфа чистит поляну?
avatar
Это вот как раз та четвёрочка, которая себя too big to fail старается поддерживать. БОМП.
avatar
да, это она… альфа, говорят, решил припомнить 2004 год, когда аналогично на него наехали…
avatar
Я не злопамятный — я зла не помню, я его записываю.
avatar
Альфа-банк назвал доклад о рисках банков частным мнением аналитика.
Альфа-банк прокомментировал клиентскую рассылку своей «дочки» — УК «Альфа-Капитал», в которой говорилось о нестабильном положении крупнейших частных банков.
В сообщении Альфа-банка указывается, что информация о якобы нестабильном положении ряда российских банков, содержавшаяся в клиентской рассылке компании «Альфа-Капитал», является сугубо частным мнением менеджера компании и не соответствует действительности.
АО «Альфа Банк» продолжает работу с банками «Открытие», «Бин», Промсвязьбанком и МКБ в обычном режиме и не обладает никакими достоверными данными о проблемах в этих банках, говорится в сообщении директора по информационной политике и связям с общественностью Альфа-банка Леонида Игната.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/16/08/2017/5993e7c99a7947582623606d

Ложечки то, конечно, найдутся…
avatar
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что пройдет обсуждение ситуации вокруг письма «Альфа-капитала» по поводу проблем в четырех российских банках. Об этом сообщает РБК.
Как стало известно, данное обсуждение будет касаться необходимости корректировать законодательство, которое затрагивает действия конкурентов, распространяющих информацию о других участниках рынка.
«Я допускаю, что после этого случая могут быть внесены соответствующие изменения в закон, регулирующий манипулирование рынком и предоставление инсайдерской информации», — рассказал Аксаков.
Он также добавил, что на данный момент идут разного рода информационные вбросы относительно частных банков.
avatar
Ну, то, что БИН выдавал кучу не обеспеченных кредитов, это я точно знаю. И есть проблемы с возвратом.
avatar
Банк Ингушского Народа )))
avatar
Бить будут.

Центробанк России пригласил для беседы сотрудника управляющей компании «Альфа-капитал» («дочка» Альфа-банка), разославшего клиентам письмо о якобы имеющихся проблемах в четырех крупных российских банках — ФК «Открытие», Промсвязьбанке, Бинбанке и Московском кредитном банке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в одном из упомянутых в клиентской рекомендации банков. Эту информацию также подтвердил изданию близкий к ЦБ источник, по словам которого финансовый регулятор уже начал проверку по факту разосланного аналитиком «Альфа-капитала» письма.
Собеседник в компании рассказал РБК, что в «Альфа-капитале» начался «большой разбор полетов» из-за отправленного письма, автора которого, скорее всего, уволят. В компании подтвердили РБК, что беседа с представителями «Альфа-капитала» запланирована на сегодня, а разбирательство по факту случившегося началось вчера.
avatar
avatar
нечего терять…

В ходе засения Алексей Улюкаев обвинил главу «Роснефти» Игоря Сечина в личном участии в провокации взятки. «В отношении меня ФСБ была совершена провокация с участием главы «Роснефти» Сечина и начальника службы безопасности «Роснефти» Феоктистова»,— заявил бывший министр. По его словам, господин Сечин самостоятельно позвонил господину Улюкаеву и пригласил в офис компании. «Передача этой сумки (кейса с деньгами.— “Ъ”) была заранее спланирована сотрудниками ФСБ, которые несколько недель ждали передачи взятки»,— заявил Алексей Улюкаев.
avatar


ха!
avatar
Символично про тормозной суппорт. )))
avatar
дык) тыгы-дык)
комментарий был удален
avatar
avatar
ФАС одобрила ходатайства «МегаФона» и «ВымпелКома» о разделе «Евросети»

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/59915a519a79478091230588
avatar
Собянинские совсем ужо… )))

avatar
эххх не нравилась мне эта возня открытия с санацией… не зря.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.