Кучамала по выходным. Экологическая.

avatar
Блог им. dartstrade
Добрых выходных.

Аналитики банка Morgan Stanley:
«выбросы углекислого газа, генерируемые электричеством, потребляемым электрическими транспортными средствами, больше, чем выбросы, вырученные от прямых выбросов транспортных средств».


т.е. ТЕСЛА по факту загрязняет атмосферу круче Приоры))
Интересно, когда до всех это дойдет? (а судя по продаже акций Теслы — уже доходит))

А рутек, который я произвожу, между прочим, снижает содержание СО/СН в 2.5 раза… за счет полноты сгорания топлива.


Вывод — я могу сделать мир чище, чем загрязняет его МАСК!))

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
обратите внимание на «серьезных изменений в работе двигателя не обнаружено»… т.е. СН/СН в 2,5 раза, рост компрессии на 8% и снижение механических потерь на 9% это несерьезно… При этом расход топлива не изменился. О чем это говорит? Правильно — больше работы (компрессия выросла) за те же деньги (расход не вырос). Это называется рост КПД — Коэффициента Полезного Действия. Что и требуется в общем.
avatar
Центробанк утвердил кредитную линию для банка «Открытие», сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Такое решение, по данным собеседника агентства, Банк России принял для поддержания ликвидности кредитной организации.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/19/08/2017/599821e09a79472ed69b0550
avatar
На данный момент, у Tesla нет ничего из вышеперечисленного. Более того, неизвестной остается судьба программ государственного субсидирования компании, что на некоторых рынках заметно повлияло на желание покупателей платить премиальные цены за ее автомобили. В Гонконге и Дании, к примеру, заявление об отмене государственных субсидий обрушили продажи Tesla более чем на 90%, что заставило датские власти отсрочить дату прекращения финансирования.

Если Tesla сможет преодолеть «производственный ад», все 500 тысяч предзаказов на Model 3 будут готовы к концу 2018 года. Однако как свидетельствует умеренный успех Apple Watch, энтузиазм покупателей на старте не всегда означает продолжительные и многочисленные продажи в будущем. Анонсировав Model 3 в 2016 году, Tesla приняла первые 300 тысяч предзаказов всего за две недели, большинство из них пришлось на первую неделю. Как и в случае с умными часами, увеличивающееся свободное распространение товарных предпочтений среди покупателей может означать, что почти все потенциальные клиенты сделали заказ одновременно в день выпуска.

Уменьшение объема продаж может развеять последнюю надежду находящейся в трудном финансовом положении Tesla занять устойчивые лидирующие позиции в обновленной автомобильной отрасли. Возможно, в итоге Илон Маск преуспеет в организации революции, но будет вынужден уступить позиции зрелым и новым игрокам, которые пока только ждут своего часа в стороне.

Источник: hbr-russia.ru/innovatsii/trendy/p22281/#ixzz4qKS0AUWz
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.