НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 24.08.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи добряки.
Ну, вы поняли и про суды, и про равенство, и про право собственности, и про инвестиционный климат. Да и про справедливость тоже.


а в результате или вырвет, или лопнет.

Классно они там на гос.деньги гуляют…

Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами.

23 комментария

Оставить комментарий
avatar
У Паши сегодня про Суд читал? Я там у него написал, что похрен на любое решение суда первой инстанции — всё равно дело по кассации дойдёт до Верховного, и уже там будет поставлена точка.
Комментарий отредактирован 2017-08-24 11:06:39 пользователем blues
avatar
не, не читал. некогда. все бизнес-планы пишу и беседы беседую… и все остальное. сомневаюсь, правда, что в ВС что-то будет новое — систему уже слили.
avatar
почитал. все правильно пишет.
avatar
кстати о судах)
avatar
Плюс карманная мелочь 159 тыщщ.
avatar
это чья? может, мне отдадут?))
avatar
Щаз, это госпошлина. Ну, за то, что их осудили. Ты часто видел, чтобы наше родное любимое отдавало? )))
Комментарий отредактирован 2017-08-24 14:50:27 пользователем Amarok
avatar
Новая купюра — " путинка"))

Комментарий отредактирован 2017-08-24 16:06:46 пользователем div
avatar
больше знаков-меньше вес!
avatar
Урку Сулейман в унылое говно превратил, теперь Алроса на очереди?

Как стало известно “Ъ”, Минфин подготовил «дорожную карту» развития алмазно-бриллиантовой отрасли, которая может стать одной из крупнейших реформ в ее истории. Речь, в частности, идет о серьезном смягчении госрегулирования и снижении налоговой нагрузки на российских огранщиков, а также о расширении их доступа к сырью. АЛРОСА это грозит пересмотром сбытовой и инвестиционной политики, а также дополнительной финансовой нагрузкой. Эксперты считают, что момент для реформ выбран не слишком удачно с учетом возможного падения будущих доходов АЛРОСА из-за аварии на подземном руднике «Мир».
avatar
Рейтинговое агентство Fitch предупредило, что отказ от повышения потолка госдолга США приведет к пересмотру рейтингов страны «с потенциально негативными последствиями». Сейчас у США наивысший рейтинг «ААА».
Согласно прогнозам, без возможности размещения долговых обязательств правительство США останется без свободных денежных средств примерно к началу октября. Также под угрозой находятся выплаты в срок процентов и основной суммы долга по госбумагам. Сейчас верхний порог объема госдолга установлен на уровне $19,9 млрд.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что готов остановить работу правительства, чтобы добиться финансирования строительства стены на границе с Мексикой. Конгресс должен согласовать новые меры для финансирования работы правительства до конца текущего финансового года 30 сентября. При этом господин Трамп собирается наложить вето на любое решение по этому вопросу, если оно не будет предусматривать выделения средств на строительство стены.
avatar
Собянинским такое в голову пока не приходило, вроде.

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU — Работники коммунальных служб в Петербурге с помощью скотча приклеили зеленые ветки к засохшим деревьям, чтобы победить в конкурсе на лучшее благоустройство сада.
Необычные деревья в саду Ткачей в Невском районе Петербурга обнаружили жители близлежащих домов, они обратились к активистам Общероссийского народного фронта (ОНФ). По информации петербургского отделения ОНФ в социальных сетях, посетители сада заметили, что к сухим веткам давно засохших рябин скотчем были примотаны свежие зеленые ростки.
«Посетители сада рассказывают, что раньше это были красивые рябины, но из-за отсутствия должного ухода они погибли, и долгое время никого из садовников не беспокоили. А два дня назад ожившие рябиновые саженцы превратились в раскидистые ивы. Накануне днем жители соседних домов видели 10 человек, которые осматривали сад, и сделали вывод, что к их приезду и готовились работники, „озеленив“ мертвые деревья», — цитируют в сообщении слова представителя ОНФ Дмитрия Груздева.
avatar
вести из больнички какие-то… лучше бы покрасили)))
avatar
avatar
avatar
Эта история произошла на большом металлургическом комбинате. Туда в бригаде аудиторов направили молоденькую девушку-практикантку. И вот после очередной проверки цеховых складов попросили эту девушку занести все данные в компьютер. Та, конечно, села работать, долго сидела и к концу дня выдала результат. Хорошо, что кто-то из их бригады перед тем, как отправить отчет начальству, решил пробежаться по нему глазами. Этот кто-то и обнаружил, что на складах в больших количествах находится такой предмет, как «собачка лысая». После долгих обсуждений никто из коллег-аудиторов так и не смог вразумительно объяснить, что же это такое. Вызвали исполнительницу. Оказалось, что ей не понравилась формулировка «голый кабель», и она написала как-то потактичнее, и ее даже нисколько не смутило, что эта «собачка» разных диаметров намотана на бобины и на деревянные барабаны. anekdotov.net
avatar
Чиновники в нашей стране занимаются только двумя вещами: пиздЯт и пИздят.
avatar
ну, не мешки же ворочать!
avatar
Москва. 24 августа. INTERFAX.RU — На Нижне-Бурейской ГЭС ПАО «РусГидро» поврежден один из затворов станции, из-за аварии вода сбрасывается с превышением нормативов.
«Произошло повреждение одного из пяти затворов. Мы сейчас осуществляем сброс воды через первый затвор с повышенным нормативом, но угрозы для населенных пунктов нет. Подтопило пристанционную площадку, но мы открыли люки и вода уходит», — сообщил «Интерфаксу» заместитель директора станции Владимир Горшенин.
По его словам, населенным пунктам ниже по течению ничего не угрожает. Уровень воды, который сбрасывает станция составляет 2,6 тыс. кубометров в секунду. При этом разрешенный сброс — 7,5 тыс. кубометров в секунду.
Авария произошла поздно вечером в четверг, ее причины пока неизвестны.
avatar
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ИДЕЯ ДНЯ

Подготовлена командой аналитиков и управляющих АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» по итогам кпредыдущей торговой сессии.

Торговая идея Покупка Россети
Обоснование Рост и хорошая отчетность дочерних предприятий
Уровень цены 0,98
Цель 1,1
Срок 1 месяц 
Потенциальная доходность 12,24%
Доходность в годовых 146,94%
Комментарий отредактирован 2017-08-24 20:00:36 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
а есть какие-либо реализовавшиеся мечты идеи, подготовленные командой аналитиков и управляющих?))
avatar
Комментарий отредактирован 2017-08-24 20:36:22 пользователем div
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.