НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 31.08.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра.
Последний день лета. Но дубак, как осенью.
Итак, имеем таки Закрытие. Весь в раздумьях — платить ли ему по кредиту или подождать?))
Был на югах: Гуково, Ростов-на-Дону, Краснодар и обратно.
Автоспорт существует, но денег на него нет. Только энтузиазм.


Существует, как неожиданно и весьма рандомно выяснилось, хоть и не многочисленный, водно-моторный спорт. Узналось, что в Батуми очень здорово: красиво, современно, вкусно и недорого. (Это со слов проверенного источника, подкрепленных родной Хванчкарой).
На рынок не смотрел, но пару слов скажу. Еще не вечер!
Тыкаем, как попало, да и Амарок с нами!

51 комментарий

Оставить комментарий
avatar
всем здрасти. если кто по наивности думает, что с закрытием разрулили, то напрасно. это начало начал. там пенсы, там ук и прочие активы, которые функционируют еще, но могут очень быстро перестать. сначала нпф — там стоит в активах покопаться, как всплывет новый пересвет, только с акцульками-олигашками. потом возникнет вопрос об отзыве лицензии ук, управляющей пенсами, потом докатится до брокера, потом жопа, но тогда будет уже все равно.
и вот вопрос — если такая хрень пришла ко мне в голову, то как скоро она придет клиентам открытия. и по сути не важно, что там реально в нпф — вброс уже сделали на ууровне форбса.
avatar
В СМИ уже появились слухи, что отрицательный капитал в «Открытии» появится — и якобы он может быть сопоставим по размерам с дырой, выявленной в Банке Москвы (14 млрд долларов, или более 400 млрд рублей).

Можно предположить, что эти слухи могут иметь отношение к действительности — ведь, согласно РСБУ за 1 полугодие 2017 года, банк «Открытие» прокредитовал компании, занимающиеся торговлей ценными бумагами и другими финансовыми операциями (банки сюда не входят) на 700 млрд рублей. Косвенно о кредитовании банком «Открытие» связанных с ним финансовых компаний может говорить тот факт, что пока банк договаривался о вливании денег с ЦБ, попутно он переводил под свой контроль «Открытие брокер» и три НПФ — видимо, это было одним из условий того, что ЦБ входит в капитал банка. Регулятор, по всей видимости, стремится полностью сделать прозрачной для себя структуру активов банка.


Как бы не оказалось, что деньги клиентов брокера уже потрачены…
avatar
Из свежей отчетности НПФ за 1 полугодие 2017 года следует, что более половины портфеля акций «Лукойл-Гаранта» — акции «кредитных организаций, банков-нерезидентов и некредитных финансовых организаций», то же самое у НПФ РГС (который и вовсе держит пакет в 3,3% своего владельца, банка «Открытие»). «Остается только вопрос, как Центральный Банк, который теперь полностью взял ответственность за эту ситуацию на себя, решит вопрос с активами этих НПФ, которые во многом состоят из акций самого ФК «Открытия» и различных собственных облигаций», — написал на своей странице в Фейсбуке Сергей Васильев, председатель совета директоров «Русских фондов».
avatar
Да там уже и за триллион втирают. Гулять, так гулять.
avatar
ппц, короче… вот были у меня предчувствия, когда открытие стало главным санатором… прикалывался тогда, что скоро санация санатора грядет… и вот — получите. на смомо деле с пенсионными «накомленями» может случится неувязочка — там в статье есть про перевод денег из одного в другой ПФ — и тут подвох — как бы и там дырки не вылезли чудовищные, если такой процесс начнется — а он 100% начнется… и тогда УК будет продавать в пол все ликвидные активы, а потом ляжет, т.к. ликвида там, судя по всему, не густо…
avatar
Теперь объектом этой шутки ЦБ стал… (
avatar
не чокаясь!
avatar
)))
avatar
Я не знаю, что там вообще смогут продать, в этом году все энпээфы и так в полной жопе, судя по всему.
avatar
да… валюту)))
avatar
цб создал своими чистками систему недоверия 9кто следующий?) и дефицит ликвидности. при этом все «потерпевшие» банкиры вряд ли плохо себя чувтствуют.

короче, нужны посадки и центробанковских товарищей, которые надзор за нпф и банками осуществляли. не верю, что были не втеме — вся документация у них должна быть по определению.
и банкиров ы в долговую яму для острастки… и лишение прав работать в фин. секторе пожизненное…
avatar
кстати, акции открытия еще очень дороги — их бы в ноль…
avatar
Так везде же кричат, что это о*уенно положительное для Открывашки решение.
avatar
ну, блин… с ху… вым настроением слона не продашь)))
avatar
Несколько топ-менеджеров Открытия, вкл. Алексея Карахана, ген.директора Открытие Холдинг (до прихода Беляева в августе), вывели собственные деньги из банка
goo.gl/9VjnqZ
avatar
Но сало лучше перепрятать. )))
avatar
avatar
Ведомости — К чему приведет санация «Открытия»
res_publicaAugust 31, 2017

t.me/res_publica

31 августа 2017 г. Антон Табах.

Шесть выводов о перспективах банковской системы России от экономиста Антона Табаха.
Комментарий отредактирован 2017-08-31 20:59:10 пользователем div
avatar
Особенно понравилось))

Государственные же банки плохо приспособлены к качественному предоставлению капитала бизнесу и населению.

Частные банки так «качественно» оказывают услуги по разворовыванию средств))
avatar
мовчана почитай — внизу текст запостил — то, что надо))
avatar
avatar
На химическом заводе компании Arkema в Техасе произошли два взрыва, сообщает AFP со ссылкой на очевидцев. По их словам, на месте ЧП виден черный дым. Угроза возгорания на предприятии возникла в начале недели в связи с обрушением на штат шторма «Харви». Во вторник весь персонал химзавода, а также жители близлежащего округа Харрис были эвакуированы.
avatar
из брокера открывашки миграции уже начались )) В нескольких местах в инете встречал обсуждение куда бежать? )
Акционерами «Открытия» являются финансисты и крупные компании, обладающие значительным опытом успешного развития финансовых активов: Вадим Беляев (28,61%), Группа «ИФД» — 19,9%, банк ВТБ (9,99%), ИСТ Холдинг (9,82), Рубен Аганбегян (7,96%), Александр Мамут (6,67%).
Но это надо понимать «Открытие Холдинг»
а вот список аффилированных лиц на 070817 совсем другой ))
Комментарий отредактирован 2017-08-31 12:49:34 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
И Алекперов, и Хасис, и Федун…
комментарий был удален
avatar
Возможная скрытая составляющая “ма(й)нинга” криптовалют
Сразу хочу сказать, что тема это поднималась давно и обсуждалась не раз. Выдвигались разные предположения, но все они мне кажутся совершенно неубедительными. Единственная убедительная версия, что была озвучена, касалась не предмета возможных тайных вычислений, а создания однородной и управляемой из одного центра инфраструктуры под что-то идущее следом.
avatar
Власти Японии планируют изучить проект строительства газопровода Сахалин—Хоккайдо на предмет рентабельности для частного бизнеса по сравнению с поставками сниженного природного газа. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко. Он заявил, что на пути реализации идеи японо-российского газопровода «стоят трудные задачи». В числе проблем министр назвал, в частности, необходимость согласования маршрута трубопровода, обеспечение его безопасности, а также нерешенность вопроса инвестирования.
avatar
ТЕСТ
О результатах доложить))
  • div
  • 0
avatar
avatar
я как-то и не геймером был)))
avatar
avatar
ну, так-то результат не зэ бэст))) я вот только модем узнал сразу — все остальные слова для меня не очень даже понятны))
avatar
Акции приходят и уходят, а бум-бум вечно. )))

Фотосессия участниц бразильского конкурса «Мисс Бум-Бум»

avatar
31 августа 2017 года начинает работать информационно-просветительский ресурс Fincult.info, созданный Центральным банком Российской Федерации. Его цель – формирование финансовой культуры граждан. Об этом сообщила пресс-служба ЦБ.
Как отмечено в сообщении, сайт предназначен для самой широкой аудитории, обладающей разным объемом знаний об экономике и разными финансовыми возможностями. «В материалах сайта в простой форме, с некоторыми допущениями и упрощениями разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый – от планирования личного бюджета до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии. Это не прямое руководство к действиям, а лишь рекомендации, которых можно придерживаться, чтобы не упустить из виду что-нибудь важное и не оказаться в критической ситуации», — рассказала пресс-служба ЦБ.
Создатели ресурса рассчитывают, что он будет полезен как потребителям на этапе принятия решений о выборе той или иной финансовой услуги, так и всем, кто хочет знать, как устроен и работает финансовый рынок.
  • div
  • 0
avatar
Арбитражный суд Башкирии объяснил, почему взыскал с АФК «Система» и «Система-инвест» 136 млрд руб. в пользу «Башнефти» по иску «Роснефти», нового владельца башкирской нефтекомпании. По мнению суда, ответчики не могли не знать о том, что являются незаконными владельцами акций, и, понимая риски истребования акций «Башнефти» в пользу государства, совершили действия, направленные на вывод из компании имущества и денежных средств. В подтверждение осведомленности «Системы» об этом суд ссылается в том числе на налоговые дела десятилетней давности, в которых налоговики просили истребовать акции предприятий башкирского ТЭКа в доход государства, считая сделки по перепродаже их акций «противными основам правопорядка и нравственности».
avatar
самое время подать иск от имени РФ к Башкирскому суду, который не удовлетворил эти требования 10 лет назад… как-то так))
avatar
Тебе свинину точно можно?
avatar
им нельзя))

от шабата до шабата
брат наеб.вает брата)))
губерман, говорят)
avatar
))) Гарик своих сдал.
avatar
Гарик своих ЗНАЛ!
avatar
Москва. 31 августа. INTERFAX.RU — Банк «Югра» направил в Арбитражный суд Москвы иск о признании недействительным отзыва лицензии у кредитной организации, сообщил журналистам представитель бывшего председателя правления банка Дмитрия Шиляева.
Иск был подан от имени Шиляева, уточнил его представитель. «В данном исковом заявлении отмечается, что отсутствуют безусловные основания для отзыва лицензии, а именно снижение всех нормативов достаточности собственных средств и размера капитала банка ниже минимального значения, т.е. ниже 30 млрд рублей», — говорится в заявлении экс-главы «Югры».
avatar
© Interfax 18:26 31.08.2017
США-КОМПАНИИ-ОБЪЯВЛЕНИЯ-NYSE
NYSE хочет публиковать сущфакты компаний после закрытия торгов с задержкой из-за роботов

Нью-Йорк. 31 августа. ИНТЕРФАКС — Нью-йоркская фондовая биржа (NYSE)
предлагает публичным компаниям, раскрывающим сущфакты после завершения основной
сессии, ввести дополнительную задержку на несколько минут, чтобы противостоять
высокочастотной алгоритмической торговле.
Как пишет The Wall Street Journal, NYSE, которая входит в группу
Intercontinental Exchange Inc. (ICE), рассматривает лаг до пяти минут после
завершения торгов (16:00 по Нью-Йорку или 23:00 мск). Биржа направила
соответствующее уведомление о намерениях в регулирующие органы США.
Биржевой оператор обеспокоен потенциальным влиянием высокочастотной
алгоритмической торговли на цену бумаг. Развитие торговых алгоритмов достигло
того этапа, когда робот за доли секунд пробегает текст пресс-релиза на
английском языке в поисках ключевых слов или чисел, которые могут стать сигналом
для продажи или покупки акций определенных компаний. После этого у робота еще
остается время на совершение соответствующих операций в ходе аукциона закрытия,
определяющего цену тысяч акций на NYSE на конец сессии.
В отличие от других крупных торговых площадок NYSE все еще не
автоматизировала аукцион закрытия до конца, и многие эксперты считают подобное
«эмбарго» необходимым как минимум для сущфактов «голубых фишек».
В уведомлении NYSE, направленном Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC)
США, отмечается, что компании часто раскрывают важную информацию сразу после
16:00, пока цена закрытия соответствующей акции еще не опубликована. В таких
случаях инвесторы могут быть введены в заблуждение, возможны кратковременные
вспышки волатильности.
Робототорговля сейчас обеспечивает около половины всех операций с акциями в
США.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
да, будут ли переименовывать Открытие-Арена в Закрытие-Арена? ))
avatar
)))
avatar
avatar
интересно, как поживают идеологи покупки полиметела на рост золота?)
avatar
Multiple choice question из экзамена на квалификацию «профессиональный менеджер центрального банка одной страны с рыночной демократией»
Условие задачи: Петя занимал у друзей деньги под проценты. Полученные деньги он пропивал и проигрывал в карты, и в конце концов не смог вернуть деньги друзьям. Через несколько лет все его друзья обратились в суд. Суд рассмотрел дело и постановил: в связи с тем, что у Пети удивительно хорошие отношения с судьей, и он взял в долг ну очень много денег, отдать всем друзьям Пети деньги из бюджета (вместе с процентами), а Пете пока разрешить снова собирать деньги, как и раньше, но все же предложить Пете объединить усилия с Васей — ведь Вася уже давно собирает деньги у друзей под проценты, и, хотя тоже пропивает их и проигрывает в карты, но исправно отдает, потому что берет сколько хочет из бюджета.
Вопрос1: Если Коля тоже хочет пропивать и проигрывать в карты много денег, какие его действия будут наиболее правильными?
А: Много работать и пытаться заработать достаточно денег
В: Крепко подружиться с судьей и постараться взять в долг как можно больше денег
С: Просто взять в долг как можно больше денег и сбежать, не дожидаясь суда
Вопрос 2: Если Маша хочет зарабатывать большие проценты на свои деньги, какие ее действия будут наиболее правильными?
А: Отнести деньги в банк, который ведет разумную кредитную политику и потому легко привлекает деньги под маленькие проценты
В: Найти профессиональных управляющих, которые создадут для нее портфель из облигаций, которые будут достаточно рискованными чтобы принести высокие проценты, но благодаря высокой диверсификации портфель будет надежным
С: Просто отдать деньги Пете и Васе, за них все возвращает государство и проценты у них хорошие
Вопрос 3: Если Яша, который исправно платит около 40% своей зарплаты государству в виде налогов, хочет получить качественное медицинское обслуживание, какие его действия будут наиболее правильными?
А: Пойти в поликлинику за бесплатным обслуживанием, потому что на такие высокие налоги должны быть построены отличные поликлиники и врачи должны хорошо оплачиваться, вне зависимости от судьбы Пети и Васи.
В: Перестать платить налоги, уйдя в тень, потому что ему нужны деньги на платных врачей, так как деньги на постройку поликлиник и зарплату врачей отдали Пете, Васе и их друзьям (в том числе Маше), а других почему-то у государства нет.
С: Крепко подружиться с судьей и постараться взять в долг как можно больше денег, часть которых можно будет использовать на врачей, а остальное – пропить и проиграть в карты.
Вопрос 4: Если Сережа знает о том, что Петя пропивает и проигрывает в карты много денег, и говорит об этом друзьям Пети, какие правильные действия должен предпринять судья?
А: Наградить Сережу за бдительность
В: Объявить, что Сережа говорит глупости, а Петя не пьет и не играет в карты
С: Оштрафовать Сережу за оскорбление чувств верующих и создание паники на рынке


Андрей Мовчан
avatar
Гениально.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.