НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 13.09.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
О, сколько нам Открытий чудных, готовят…
Всем доброго.
Шоу с Открытием, думаю, скоро продолжится.
Уж очень много скелетов в шкафу ЦБ по факту.
Ждем-с.
Всем не хворать! мысленно с вами! телом в лесу за грибами!
Приятно потыкать.
да и Амарок с нами!

З.Ы. Слуша вчера Левченко по бфм — опять армагеддонит. С его последнего «всепропала» нефть выросла процентов на 10-15, рубль аналогично, индексы на хай-хистори… Как он торгует?

9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
Маэстро против профи
45 лет назад началась величайшая битва в истории мирового хоккея

1972-й — тогда и началось самое великое противостояние в истории мирового хоккея с шайбой — «Суперсерия СССР-Канада 1972». Именно эта восьмиматчевая баталия между неуступчивыми и страшноватыми — и не только с виду — канадскими профи и элегантными королями любительского хоккея — непобедимой с 1963 по 1972 годы сборной СССР, считается культовым ледовым поединком Принято считать, что с Суперсерей 1972 года пришла новая эра мирового хоккея.

avatar
Не знаю, к чему это я. Но вот великая украинская река Днепр начинается в самом гнезде клятых москалей. Истоки условно между Ржевом и Вязьмой, примерно 220 км от Москвы на запад. )))



Комментарий отредактирован 2017-09-13 15:07:01 пользователем Amarok
avatar
врут… там днепр начинается, а по крайней течет Дніпро...)
avatar
)))
avatar
Эк они деликатничают — «на треть».

Рекордный за 4 года рост инвестиций в российскую экономику, который Росстат зафиксировал в первой половине 2017 года, является на треть плодом воображения статистического ведомства.
Соответствующие данные приводит во вторник Высшая школа экономики в очередном выпуске «Комментариев о государстве и бизнесе».
По оценке Росстата, рост инвестиционной активности в РФ ускорился до 4,8% в годовом выражении. В общей сложности за январь-июнь бизнес потратил на капитальные вложения 4,3 триллиона рублей.
avatar
(Bloomberg) — Биржевым фондам пора приманивать роботов, но индустрия управления активами в этом не убеждена.
Автоматизированные консалтинговые платформы, или робосоветники, в ближайшие пять лет могут нарастить инвестиции в ETF, увеличив свои активы до более чем $800 миллиардов, говорится в докладе PricewaterhouseCoopers.
avatar
С 2008 года стоимость этих активов в долларах упала почти на две трети: 19 мая 2008 года, когда рубль был еще сильным, общая сумма акционерного капитала российских публичных корпораций составляла 1,52 триллиона долларов. Отрицательная динамика вряд ли порадовала российский правящий класс. Я бы еще добавил, что до настоящего момента активы, контролируемые элитой, имели положительную прибыльность в размере 10-12% их рыночной стоимости — или примерно 65-85 миллиардов долларов ежегодно.

По какой-то причине эта цифра совпадает с объемами оттока чистого капитала (по данным Банка России, с 2008 по 2016 год объемы оттока капитала в общей сложности составили 644,7 миллиарда долларов). Это значит, что владельцы компаний стараются извлечь максимальную прибыль из России. Угадайте, что произойдет, если всем этим людям предложить «справедливую» цену за их собственность — к примеру, 2 триллиона долларов, что в 30 раз превышает их чистый ежегодный доход?

Элита российской политики и бизнеса ведет себя так, будто она уже не надеется на стабильность в ближайшие 30 лет. На самом деле подавляющее большинство представителей этой элиты подготовилось к тому, чтобы уже завтра потерять все свои российские активы. Станут ли эти люди вести жесткий торг, если серьезный покупатель предложит им хорошую цену? Я в этом сомневаюсь.

Но насколько большая сумма — 2 триллиона долларов? Это меньше половины той суммы (4,79 триллиона долларов), которую США уже потратили на бессмысленную войну в Ираке. Это примерно два военных бюджета США (в 2017/2018 финансовом году военный бюджет США составит 824,7 миллиарда долларов). Можно еще вспомнить, что баланс Федерального резерва увеличился на 1,45 триллиона долларов всего за два месяца 2008 года, когда правительство решило спасти крупные американские банки. Неужели это настолько большая сумма? Не думаю. Более того, 2 триллиона — это десятая часть федерального долга США или та сумма, на которую этот долг увеличивается каждые два года. Ее вряд ли можно назвать высокой ценой за устранение величайшей экзистенциальной угрозы, нависшей над США.

Нам не стоит думать об этих 2 триллионах долларов как о деньгах, которые нужно потратить и забыть.

Покупка России станет лучшей инвестицией, которую американское правительство когда-либо делало. Стоимость российских компаний серьезно занижена и составляет лишь небольшую часть стоимости их американских аналогов. Если в России когда-нибудь появится более ответственное руководство и более прозрачная судебная система — другими словами, если Россия однажды станет более «нормальной» страной — эти активы вырастут в цене как минимум в пять раз. В 2008 году Министерство финансов США приобрело контрольный пакет акций страховой компании AIG за 40 миллиардов долларов, а затем продало его в конце 2012 года, получив прибыль в 23 миллиарда долларов. Но в случае с Россией прибыль может оказаться гораздо выше.

Такая сделка может оказаться выгодной для всех сторон. Можно предположить, что до заключения этой сделки все представители России получат иммунитет от судебных преследований за совершение финансовых преступлений, что все деньги, лежащие на условно-депозитных счетах, будут освобождены от любых проверок, и что участники сделки, продающие активы стоимостью более 20 миллионов долларов, получат паспорта западных стран или разрешения на постоянное местожительство. Таким образом, все коммерческие дела российской бюрократии завершатся миром, а не перемирием. Те деньги, которые Запад потратит на эту сделку, останутся внутри западных экономик и будут реинвестированы в недвижимость, акции и другие активы в развитых странах. Западные компании получат огромный новый рынок, открытый перед всем миром и стремящийся стать «цивилизованным»: гигантские запасы ресурсов и талантов. Разумеется, наибольшую выгоду извлекут российские граждане, поскольку эта сделка позволит вернуть в Россию закон и прозрачность.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.