НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 14.09.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго дня уже, товарищи ХТ.
Что-то где-то опять потерялись армагеддонцы по нефти по 20 долларов, по доллару по 100 рублей, и по рублям за 50% годовых…
Ураганы, потолок госдолга и прочие заокеансткие прелести дают быкам спасть спокойно. Чего не скажешь о шортистах, особенно умных и идейных… Пересидеть убытки дано будет не всем. Следим за счетами наших доморощенных гуру…
По открытию — все-таки Задорнов, как и предсказывал месяц назад мой товарищ, глядя за маневрами в СД. Респект.
ВТБ теперь главный санатор Всея Руси… Жаль. Теперь и его… того… (шутка, надеюсь).
Но я бы на месте покупателей открытия уже бы фиксился — 1,7% хорошо, но нунафиг — пока до Задорнова дойдет, что там всплывет (а ОНО всплывет) еще — хз.

Приятно потыкать. покупайте газпром, продавайте роснефть!
да и Амарок с нами!

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Банк «ФК Открытие» часто ориентировался на краткосрочные выгоды без понимания своих действий в долгосрочной перспективе, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Среди таких сделок — приобретение еврооблигаций «Россия-30» для участия в сделках валютного репо с ЦБ, рассказала она.
В целом эта операция не привела к ухудшению финансовы
х показателей «Открытия», «но, видя концентрацию таких бумаг на балансе одного банка, мы в 2015 г. снизили лимиты, повысили ставки». «Но что беспокоит и что должно являться уроком для всего банковского сектора. На балансе «Открытия» эти бумаги стояли по завышенной цене, что позволяло приукрашивать финансовое состояние банка. Имело место определенное манипулирование их рыночной ценой», — сообщила Набиуллина.
В 2015 г. «Открытие» скупило 74% выпуска евробондов «Россия-30» – через сделки обратного репо и за счет денег ЦБ. Цены на эти бумаги из-за кризиса существенно упали, а разница в ставках между валютным репо ЦБ и доходностью евробондов позволяла неплохо зарабатывать. Тогда балансовая стоимость бумаг составила 832 млрд руб., а активы банка выросли до 3,3 трлн руб. По словам Набиуллиной, такие возможности у отдельных рыночных игроков остаются, но для регулятора важно, чтобы они не вели к занижению капитала. Поэтому в случаях, когда на балансах банков сконцентрирован почти полный объем ценной бумаги, ЦБ может требовать досоздания дополнительных резервов. «Я прошу банки учитывать это в своих действиях», — сказала Набиуллина.
По данным Минфина, на 1 августа в обращении находятся евробонды «Россия-30» на $10,7 млрд.
avatar
хрен с ним с открытием… вот вопрос — какого фига цб отдавал открытию на санацию все эти пересветы и номосы с трастами? кто принимал решение, на основании чего выбирали открытие… вот вопросы, которые задавать надо. и разбираться.
avatar
avatar
Трейдырское

Маньяки девушку настигли
На двадцать пятом этаже,
Но почему-то не хотелось
Уже
avatar
Комментарий отредактирован 2017-09-14 15:58:30 пользователем dartstrade
avatar
А то сладкого лишат и грамоту не дадут.

Топ-менеджерам санируемого банка «ФК Открытие» следует вернуть в добровольном порядке годовой бонус, выплаченный незадолго до санации кредитной организации. Об этом заявил первый заместитель председателя Банка России Василий Поздышев.
Деньги, сумма которых не раскрывается, были выплачены в последний месяц перед принятием решения о санации «Открытия».
По словам Поздышева, размер годового бонуса сопоставим с тем, который топ-менеджеры «Открытия» получили по итогам предыдущего года. При этом деньги были выплачены летом, в чем, отметил Поздышев, не было никакой необходимости.
Отдельные сотрудники, сказал он, получили бонус в размере 50—100 млн рублей. С его точки зрения, это необоснованно крупные суммы, учитывая проблемную финансовую ситуацию, в которой оказался банк.
avatar
т.е. никаких посадок за доведение до банкротсва, манипуляцию на рынке и вывод активов не будет…
avatar
Ты чо? За подобные успехи у нас только повышением годового бонуса могут наказать. )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.