НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 03.10.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи беспорядочно натыкивающие.
Так и до обнуления недалеко. Но не дальше, чем обычно.
Опять меня биткоины задели. Множатся со страшной силой. Все-таки МММ почестнее была — там хоть котиры рисовали на неделю вперед. А тут бардак какой-то. Но смысл один — у кого последнего на руках окажутся — тот и всё. Можно, конечно, на них купить что — но это как раз из серии «передай другому» — как их еще обналичить.
Игра набирает обороты: квартиры-машины-дачи-тещи — все будет заложено и запихнуто в битки разных форм и размеров… а потом как обычно: битки начнут жечь руки жадных до денег товарищей и ппц… И только орги мероприятия на виллах в Сочи (дальше их вряд ли выпустят)
По рынку — хаи в Омерике на фоне монетарной импотенции. Прогнозировать глупо. Покупать аналогично. Продавать… А что потом?
И, несомненно, надо покупать ГАЗПРОМ. Диспропорции дикие. Цена не адкекватна. Хуже, конечно, быть может, но текущие цены на фоне санкций уже все учли. Да, просадки еще могут быть. Но… тогда и подкупить опять надо будет.

But the Russian gas giant’s ability to weather sanctions, regulatory threats from the EU, low oil and gas prices, and the rise of competition from new supplies of LNG is impressive.

Доллар пока да, но скоро нет. Или наоборот — никто не знает.
Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

21 комментарий

Оставить комментарий
avatar
В сообщении Минфина объясняется, что часть средств ФНБ в сумме €2,39 млрд ($2,8 млрд) была реализована за 164,18 млрд руб. в целях покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда России.

это еще НПФ не дернулись… а сколько там?
avatar
После заявления ЦБ о списании всех субординированных долгов санируемых банков держатели евробондов «ФК Открытие», выпущенных по старым правилам, начали обращаться к юристам, чтобы оценить перспективы судебного разбирательства. Об этом «Ведомостям» рассказали представители трех юридических компаний и два держателя субординированных евробондов «ФК Открытие», выпущенных на $500 млн c погашением в 2019 г. Инвесторы намерены оспорить возможное списание бумаг, и тот факт, что ЦБ еще не уведомил трасти о начале списания долга, их не смущает.

проще было обанкротить…
комментарий был удален
avatar
Стенная улица уже не та. )))

Комментарий отредактирован 2017-10-03 12:38:43 пользователем Amarok
avatar
не хватает статуи Виталика Бутерина в Полный рост, пристраивающегося к быку сзади)))
avatar
Комментарий отредактирован 2017-10-03 17:29:41 пользователем Amarok
avatar
Их нравы.

В суде Манхэттена сейчас бьются за право опеки над детьми один из самых успешных банкиров Уолл-стрит Сэйдж Келли и его экс-супруга Кристина Ди Мауро. И чем дальше, тем больше нелицеприятных фактов появляется в деле…
Сейчас буквально все на Уолл-стрит говорят о случившемся и пересылают друг другу по электронной почте обвинения из 26-страничного «доклада» Ди Мауро, утверждает источник газеты New York Post. Обвинения экс-супруги главы инвестиционного отдела крупнейшего банка произвели эффект разорвавшейся бомбы. Все будто пересмотрели фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо в главной роли, в котором показана изнанка успешной жизни работников из финансового квартала Манхэттена.

avatar
avatar
— что по пению?
— Пять!
— бл… ть, он еще и поет!
avatar
avatar
Мегафончик то утаптывают…
avatar
Почуяли улучшения? Они же давно планировали, потом отказались строить, теперь снова решили. Ну, мне за фрикаделками поближе ездить будет.

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU — IKEA Centres Russia (подразделение шведской IKEA, управляющее недвижимостью в России) готова построить в Москве три новых торговых центра «МЕГА» в дополнение к трем существующим объектам.
avatar
фрикадельки это их все… и еще бесплатный кофе до 12-00)))
avatar
Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) возбудила первое в истории дело о мошенничестве при первичном размещении криптовалюты (Initial Coin Offering, ICO). Обвиняемые – предприниматель Максим Заславский и две его компании – Diamond Reserve Club World (DRC World) и REcoin Group Foundation, говорится в сообщении регулятора. По данным SEC, они продавали незарегистрированные ценные бумаги и предлагали инвесторам несуществующие токены или криптовалюту. Инвесторам обещали солидный возврат инвестиций от деятельности компаний, которые, однако, не вели никакой деятельности в принципе, пишет SEC.

начало доходить…
avatar
Финский таксист проехал на «Тесле» 400 000 километров
Житель Хельсинки Ари Нюуссонен провел по-настоящему длительный тест-драйв американского электромобиля

Финский таксист начал эксплуатировать «Теслу» всего 3 года назад. Таким образом, получается, что ежедневно электромобиль проезжал около 350 километров, а батарее потребовалось более тысячи циклов зарядки-разрядки (что, впрочем, далеко от предельных значений).
avatar
Промышленно-финансовая группа «Сафмар» исключена из списка лиц, аффилированных с Бинбанком. Дата наступления решения — 22 сентября, следует из материалов банка.
Также 22 сентября из списка аффилированных лиц Бинбанка были исключены ПАО «Сафмар «Финансовые инвестиции», АО «Негосударственный фонд «Сафмар». При этом 19 сентября из списка аффилированных лиц также исключены ООО «Сафмар Плаза», ООО «Сафмар Кэпитал Груп».
Группа «Сафмар» объединяла активы Гуцериевых — Шишханова. Михаил Гуцериев и Микаил Шишханов до объявления о санации Бинбанка были его совладельцами.
avatar
и снова белые, и снова пушистые…
avatar
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.