НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 05.10.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие испаноговорящие.
Как там? По графикам как бэ что не вышло. Или не вошло…


Но так-то доходность не аховая. У нас так, если судить по доходности, гражданская война идет, а вот и нет…
В общем все по плану. Васи шортят. Остальные сидят. Ждут, когда у васей кончится кредит доверия от брокера. И вот тогда и будет рост.

Рубль форева. Газпром — наше все. Тесла — нерыночный банкрот!
Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

Кстати, вот говорят, что управление Газпрома ппц, каке неловкое и, мол, деньги пи… т… А Тесла чем лучше? сидит на помощи государства, маск миллионер за счет чудиков-акционеров а не по фин.показателям… продал мечту, так сказать, лишенцам разным… Газпром хоть что-то нужное продает))

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Угадай страну по видео )))

avatar
Банк России резко увеличил скупку золота в международные резервы на фоне обострения отношений с США, которые готовят меры по радикальному ужесточению санкционного режима.
За январь-сентябрь ЦБ РФ приобрел 4,2 млн тройских унций золотых слитков рыночной стоимостью 5,3 млрд долларов, следует из статистики регулятора. Скорость, с которой пополнялся золотой запас, стала беспрецедентной за всю постсоветскую историю страны.
avatar
МОСКВА (Рейтер) — Группа En+ российского миллиардера Олега Дерипаски объявила о планах первичного публичного размещения акций (IPO) в Лондоне и Москве, говорится в ее сообщении на Лондонской фондовой бирже.
En+ выходит на биржу через три месяца после размещения золотодобытчика Полюс Золото, который в июне провел SPO на $879 миллионов и дал надежду на спрос на акции эмитентов РФ и в осеннее окно.
Глобальные депозитарные расписки будут предложены самой En+ и структурами Дерипаски. В результате IPO компания намеревается привлечь $1,5 миллиарда, из которых $1 миллиард — поступления в компанию, остальные получит продающий акционер.
Компания также заключила соглашение с якорным инвестором:$500 миллионов планирует инвестировать стратегический партнер китайской CEFC China Energy — зарегистрированная в Сингапуре АnAn Group, владеющая 63,8 процента AnAn International (ранее — CEFC International).
Как ожидается, акции компании будут допущены к торгам в Лондоне в ноябре 2017 года…
Привлеченные в результате IPO деньги компания планирует потратить на рефинансирование долга, размер которого не назвала в сообщении.
Чистый долг En+ составляет около $5 миллиардов, говорил ранее глава группы Максим Соков. Компания накопила долги за последнее десятилетие, когда консолидировала энергетические активы в Сибири, и хочет сократить долговую нагрузку до трех EBITDA с текущей на уровне шести.
Группа сообщила, что приняла дивидендную политику, основанную на полугодовых выплатах, и обещает платить не менее $250 миллионов в год. Выплаты будут включать 100 процентов полученных дивидендов Русала и 75 процентов свободного денежного потока En+ Power.
Комментарий отредактирован 2017-10-05 17:51:06 пользователем Amarok
avatar
Группа Qiwi приобрела у санируемого «Открытия» интернет-банки «Рокетбанк» и «Точка». При этом группа обсуждает с временной администрацией «Открытия» увеличение его доли в капитале платежной системы. По данным “Ъ”, речь идет о наращивании пакета «Открытия» примерно до 30–35% Qiwi.
avatar
Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский сообщил, что на прошлой неделе компания была назначена единственным поставщиком фиксированной связи для госорганов. По словам господина Осеевского, решение принял президент России Владимир Путин.
По информации «Интерфакса», в пресс-службе «Ростелекома» рассказали, что распоряжение было подписано с грифом «секретно».
avatar
Сходил на Золотую осень на ВДНХ. Былого размаха нет и в помине. В торговом шатре «Московская область» порадовало БУЖАЛЕ ИЗ СТРАУСА. )))

ЗЫ Сидят разные зачастёвые для сельхозтехники конторы, а Рутека нет почему-то. )))
avatar
хорошо, не божоле)))
avatar
рутек будет. но позже.
а вот фото порадовало.
казалось бы, ничем не примечательно — объявление и объявление. Но ВСЕ авто на нем зарутечены.)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.