НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 08.11.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, това'ищи 'еволюционе'ы!
Вчера было весело. То, что на наши пампасы обратили внимание те, у кого денег есть, уже хорошо. Что бытак вздебилить рынок, который по капитализации меньше огрызка раз в несколько, больших денег и ума не надо.
Так что еще порастем. Не биткоин, но все-таки. Плюс шортываси будут помогать. Ну, кто сбер на 200 не шортил?))
и вот такой вот график интереса. Пора бы и в золото, в общем… пока особо жадные рвут биток…




Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
Урка, гудбай.

Совет директоров «Уралкалия» на прошедшем заседании принял решение о делистинге акций компании с Московской биржи, этот вопрос окончательно будет решен акционерами на Внеочередном общем собрании, которое пройдет 18 декабря. Об этом говорится в сообщении эмитента.
avatar
avatar
Трейдырское

avatar
У Сусина в ФБ про ФРС

1. Относительно руководства ФРС и вообще происходящего процесса.
FOMC (комитет по операциям на открытом рынке, который принимает решение по ставкам) состоит из 12 человек, которые определяют монетарную ситуацию в США: 7 членов Совета управляющих ФРС + глава ФРБ Нью-Йорка + 4 руководителя региональных резервных банков (регулярно меняется состав). Таким образом, есть 8 постоянных членов FOMC и 4 регулярно меняющихся.
На данный момент Совет управляющих ФРС состоит из 4 (Йеллен, Брейнард, Пауэл, Кварлс) + 3 вакантных места, если Йеллен уходит (у нее срок до 2024 года формально, но учитывая предшествующий уход Фишера и она скорее всего уйдет), из 7 мест вакантными будут 4 места из 7.
Пауэл и Кварлс – продвинутые республиканцами кандидатуры (первый в результате политического торга Обамы и республиканцев, второй уже в этом году в условиях доминирования республиканцев в Конгрессе), кстати, по иронии судьбы оба в прошлом из Carlyle Group. Таким образом, уже двое, в том числе глава ФРС утверждены республиканцами. Особенность ситуации в том, что Трамп и республиканцы могут заполнить ещё 3, а при уходе Йеллен 4 вакансии в Совет управляющих ФРС, т.е. половину общего состава FOMC и 3/4 (6 из 8) постоянного состава. Это означает, что республиканцы получат действительно уникальные возможности влияния на политику ФРС, как мне кажется, рынки сейчас совершенно недооценивают риски складывающейся конструкции и грядущего роста волатильности…

2. Глава ключевого в системе ФРС резервного банка ФРБ Нью-Йорка У. Дадли объявил о том, что уйдёт раньше срока в середине 2018 года. Таким образом, ФРС покинет один из основных архитекторов монетарной политики последнего десятилетия и сменится ещё один постоянный член FOMC (зам. главы комитета). Т.о. к середине года мы увидим полное обновление всего ключевого руководства ФРС. Будет крайне интересно…
avatar
"- Тут есть хоть кто-нибудь не из Голдман?" © «ту биг ту фал»

так что смотреть надо на диспозицию бланкфейна и таргеты от него же))) нарисуют как надо…
avatar
c8481b3288e033a5250b872f5f8e66a1-full.jpg
avatar
да!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.