НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 09.11.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи!
Все идет по плану? Биткоин шатается, но не сдается. ± 10% это вообще нормально.
Самое же интересное происходит здесь и сейчас. Если кто помнит 1997 год, то все шло по цепочке — сначала Омерика (но тут не точно), потом Азия — там они отожгли, параллельно отожгли коммоды, потом аккуратно пофиксированные за океаном деньги придумали развитие в демократической России с переизбранным ЕБНом.
Вам не кажется, что история как бЭ повторяется. Омерика на хаях и — только чуйка — аккумулирует кэш. Азия теперь на хаях и, не взирая на рост добычи, тянут нефть. И тут у нас всплески пошли — активность, когда никто и не ждал уже… Так и до хайхистори недалеко.


и все это на фоне прогнозов по росту ставок в следующем году. Т.е. до конца года вполне можем и порасти. Все-таки ценнники у нас такие детские. Но ставил бы я на рост индексных фишек — никакого второго эшелона. И третьего с… восьмым.)

Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

22 комментария

Оставить комментарий
avatar
Даст ист фантастишь!
  • GLuk
  • +1
avatar
я-я)))
avatar
вспомнилась переоценка активов пенсов открытия. на минус миллиарда два… а было плюс 4 до этого? там или невъе… е активы (леньискать какие) либо «активы» имени открытия на всю баранку и ручным управением ценой. Насколько помню, такм из нлрмального только акции сбера. НО акции себра на исторических максимумах… И как бэ активы открывашки, которых есть, не выстрелили (ну, лучше поздно, чем никогда).
И, может (далее нецензурно), купить акции открытия под переоценку активов?
это как до ипо твиттера или ФБ — не помню — умные люди покупали акции венчуров, у которых в портфеле уже было…
avatar
В Московском метрополитене запущен тематической поезд «Россия, устремленная в будущее», который будет курсировать по Кольцевой линии метро. Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5a022e3e9a794737eabc4d42

Комментарий отредактирован 2017-11-09 12:00:25 пользователем Amarok
avatar
все логично…
avatar
avatar
271e4d58db09f102da1d9def2092b0d0-full.jpg
avatar
Если экономика не свернет с нынешнего пути, возможно, нас ждет суперкапитализм с супернеравенством. Доля трудовых доходов будет стремиться к нулю, а доля доходов от капитала, наоборот, приблизится к 100%. Всю работу станут делать роботы, а большинству людей придется сидеть на пособии.
avatar
у нас не скоро))) роботы дорогие пока… а таджики веселые!)))
avatar
Первый бум вендинговых машин Москва пережила в 1960-х. Тогда на Малой Дмитровке существовал уникальный магазин-автомат «Прогресс», в зале которого не было продавцов, а в отдельных торговых аппаратах, расставленных по всему городу, за мелочь или жетоны можно было купить не только стакан газировки или газету, но и горячий кофе, папиросы, бутерброды, пиво и вино. МОСЛЕНТА узнала у одного из создателей музея советских игровых аппаратов, Александра Вугмана, как возник и почему погиб советский вендинг.
avatar
Газетные и в 80-х ещё в метро были. А на ВДНХ за монеты автоматы как минимум в одном пивняке стояли.
avatar
точно — газеты и тем более газировку помню) да, чего далеко ходить — я эксперт в начале 2000-х покупал через автомат у входа в метро)))
avatar
И где р'еволюция, я вас спрашиваю?

Комментарий отредактирован 2017-11-09 16:37:07 пользователем Amarok
avatar
Что это сберкасса так в небо стартовала, как будто там Путин лично вклад открыл? Неужели только на словах о снижении ставки?
Комментарий отредактирован 2017-11-09 17:33:35 пользователем Amarok
avatar
просто сауды решили прикупить немного страховки)
да и цифири норм у них. и шорты на 200 — наверняка народ играл в ложный пробой какой-нибудь))) теперь их на 250 закроют по маржинколу и привет))
avatar
Сбербанк России продолжает фиксировать отток средств населения третий месяц подряд. В октябре граждане забрали со вкладов в крупнейшем госбанке РФ еще 40 миллиардов рублей, следует из отчетности банка по РСБУ.

Начиная с августа, когда банковская система России оказалась на грани кризиса из-за коллапса крупнейшего частного банка «Открытие», Сбербанк потерял 120 миллиардов рублей с розничных депозитов.

В относительном выражении отток небольшой — он составляет всего 1,03% от суммы, которую в банке держат россияне (11,515 триллиона рублей на 1 ноября). Но в абсолютном денежном выражении утечка больше, чем, например, у санируемого Бинбанка, который за два месяца потерял 77,1 млрд рублей.
avatar
В чулки перекладывают?
avatar
до стигала добрались… скоро саша грей заявит, что и ее домогались…
avatar
Сигал приставал или к нему? Хотя тут про Чарли Шина уже никто особо и не обратил внимания.
avatar
К татарской элите пришло осознание, что «Татнефть» — это временный актив, который им был предоставлен центральной властью. В результате, было принято решение о выплате беспрецедентных дивидендов – 75% от прибыли. О возможности поглощения говорили давно, но сейчас уже, как видно, пахнет жареным. Пришло время выводить средства через все доступные каналы, так как скоро придет Игорь Иванович и сделает предложение, от которого нельзя отказаться. «Роснефти» постоянно нужен кто-то для поглощения, компания выстраивалась последние 20 лет именно как консолидатор всех нефтяных активов России. И «Татнефть» — это первоочередная и очевидная цель, после того как «приварили» «Башнефть». Единственное, что может помешать Сечину в следующем году реализовать этот план – напряжение, которое он создает своими действиями среди других представителей околокремлевских бизнесменов. Нельзя исключать, что татарский национализм вдруг найдет финансовую поддержку извне, любой инструмент хорош, если он сможет хотя бы ненадолго остановить экспансию «Роснефти».
  • div
  • +1
avatar
Да и корзинку с колбасой не хотят, видать.
avatar
нанайцы, дары приносящие)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.