НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 13.11.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ и прочие верующие в хаос.
Что может быть хуже вечреа пятницы 13-го? Только утро понелельника 13-го!


Но на фондовый рынок это не влияет. на него вообще мало, что влияет.
Пора опять покупать Сбер. Как ни странно. Ибо особо умные уже нашортили по самое небалуй и считают профит. Обычно такое наказуемо. Поэтому я бы из шорта (если он плюсовой) перевернулся бы не глядя. Или отстопился в ноль, если шорт в минусе.
Но это имхо-чуйка.
А пока про самое прискорбное — тесла и биток. Идет легкое отрезвление, плавно переходящее в тяжелое похмелье и склонность к суициду.
В общем, покупать золото, пока не началось…


А Эля уже тарит по самое «небалуй»


приятно потыкать.
Даи Амарок с нами!

27 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Погонял я малёха вчера биток на демке, получилось не плохо.Даже задумался о реале), но не судьба.Биток истчо на максимуиы сходит), думаю, что «вечеринка» в самом разгаре).Сейчас идет коррекционное движение.
Комментарий отредактирован 2017-11-13 12:05:19 пользователем GLuk
  • GLuk
  • +1
avatar
были бы нормальные фьючи с квиком — можно и погонять пятью копейками — а так — только нервы трепать)))
avatar
У меня цели несколько иные).Я не торговал последние полгода, надо шаблоны оптимизировать), помозговать и поколдовать над ними, а потом посмотреть, что получилось, рынок чуток изменился.Единственное радует, что почти сразу «въехал» в тему).
avatar
хорошо, когда есть полгода покумекать)))
avatar
Надо было привести кое-какие дела в порядок)
avatar
В сбере убыток можно пересидеть, не надо просто залазить по самые помидоры)
  • GLuk
  • 0
avatar
самая элементарная картинка))
avatar
а если дальше пойдет — я так чуйку раскочегарил до 250+. т.е. от продаж начал бы с 242-244-246-248-250-252-254 начал бы шорт формировать надолго))) лонговый шорт, т.с.)))
avatar
На хороший анализ пока нет времени, трачу его, чтоб войти в тему), но несколько аргументов выскажу)
Думаю, что ммвб максимумов не обновит, и как следствие всё перевернется на нисходящую тенденцию.
На дневном графике есть дивера, но задерг наверх на 240, наверно, будет.Надо высадить пассажиров с поезда, которые влезли на всю котлету), да и новых не пуганных идиотов набилось не мерянно)
На падающем рынке надо шортить слабые акции, а не сильные))
Комментарий отредактирован 2017-11-13 13:24:43 пользователем GLuk
avatar
думаю, дотащат — слишком явным был шорт. если, конечно, не будет фатальных сюрпризов от наших заокеанских товарищей…
avatar
это как — лонговый шорт? ))
avatar
институциональный инвестор будет использовать сильные акции на падающем рынке как защитный актив.)
avatar
Комментарий отредактирован 2017-11-13 13:54:47 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
понравилось — на 147 млн населения 1 млн счетов на бирже )))

А остальным это фондовый рынок до одного места ))
Комментарий отредактирован 2017-11-13 13:57:16 пользователем div
avatar
и из этого миллиона тыс. 20 активных))
avatar
Хорошо, если столько.
avatar
Активные — это те которые брокерОв кормят?))
avatar
  • div
  • 0
avatar
кстати, с праздником!
всемирный день доброты)))
avatar
Быть добру. )))
avatar
avatar
Москва, 13 ноября — «Вести.Экономика». Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов ожидает, что «АвтоВАЗ», крупнейший автопроизводитель в РФ, может получить чистую прибыль и выплатить дивиденды. Это может произойти по итогам 2017 г.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/93683
avatar
Минфин может приблизить стандарты размещения «народных ОФЗ» (ОФЗ-н) к стандартам классических ОФЗ для привлечения более широкого круга инвесторов на рынок госдолга. В качестве возможных вариантов смягчения условий рассматривается открытие вторичного рынка для ОФЗ-н, а также снятие потолка по объему покупки таких бумаг на одного человека.
avatar
Попытка залезть в карман к населению?))
avatar
Бомба Роснефти

Роснефть Игоря Сечина, МКБ Романа Авдеева и его дочерний банк СКС продолжают собирать бомбу для взрыва российской банковской системы(она точно страшнее, чем Открытие с Бинбанком).
Авдеев через свои банки подключил Игоря Сечина к долларовой ликвидности Московской биржи, а именно ее банка НКЦ. (ранее роль МКБ выполняло рухнувшее Открытие)
Схема выстроена таким образом, что бесконтрольные выпуски рублевых облигаций Роснефти фактически сделали их суррогатом денег — их дают вдолг ЦБ и получают рубли, а НКЦ (фактически Московская биржа) взамен облигаций дает доллары из остатков счетов банков и клиентов биржи. Это такой хитрый способ обойти санкции.
Рост кредитования составляет до 100 млрд рублей в месяц.
Но в этой схеме есть одна проблема — во первых ЦБ хреново контролирует курс, а Сечин не самый удачный dealmaker, ещё он не очень эффективно тратит эти миллиарды грина. Все чаще на какие-то сомнительные и переоцененные зарубежные проекты, такие как финансирование обдолбанных коксом венесуэльских генералов и чиновников.
Суммарные инвестиции «Роснефти» в приобретение активов с 2011 г. составили $90,2 млрд, без учета покупки ТНК ВР — $28,7 млрд. В 2017 году закрылось несколько сделок по покупке: индийской Essar Oil ($3,7 млрд), доли в египетском шельфовом проекте Zhor ($2,1 млрд), «Конданефти» ($699 млн), выкуп миноритариев «Башнефти» за $828 млн и другие — еще на $428 млн. Сечин считает, что когда долг достиг отметки в 4,6 трлн рублей, то он находится «на очень комфортном уровне», а в этом году одобрил ещё один выпуск на триллион рублей. Общая сумма сопоставима с годовым бюджетом страны.
Конечно, можно надеяться на то, что нефть вырастет до $100 и эта конструкция не рухнет, но есть подозрение, что Сечин берет чрезмерные риски и шанс мегафейла велик.
Через биржу торгуют все банки страны, поэтому в случае невозможности Роснефти выплачивать долг или разрыва в платежах (о чем кстати предупреждал Сбербанк), то биржа и вся банковская система может рухнуть. Или в крайнем случае выдаст все долларовые активы клиентам обесценившимися рублями.
К сожалению, Сечину не может сказать нет глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Может ли Сечина остановить Путин? Скорее всего схема одобрена и президентом, она дает ему возможность дальше играть в геополитические игрушки. @banksta
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.