НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 16.11.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие профи по тыку.
Выкать не будем.
Сбербанк сегодня порвут, судя по тому, что запал с продажами иссяк быстро и бурно, но и на этом фоне сбер подгребали. Те, кто вчера шортил на Омерику, сегодня будут крыться. Главный вопрос, а где им дадут это сделать. Ставлю на выше 230.
В остальном все в пределах нормы.
Покупки не прекращаются — в Омерику так вообще иностранцы ломанулись опять…


Самое время омериканским денежкам прийти на переферию — поднять последний 9-й вал… и сВАЛить)))
Приятно потыкать.
да и Амарок с нами!

настроение)):

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
по сберу еще интереснее стало… там, похоже, надор идет долгосрочный…
avatar
Комментарий отредактирован 2017-11-16 10:50:18 пользователем dartstrade
avatar
О вечном.

В ходе торгов на аукционе Christie’s картина Леонардо да Винчи «Спаситель мира» подорожала в четыре раза и была продана за $450,3 млн. Полотно принадлежало российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву, он купил его за $127 млн

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/16/11/2017/5a0cd4409a79476c38777920?from=newsfeed

avatar
крут
avatar
И пох — шортить/не шортить сберкассу. )))
avatar
avatar
Пока западу ж… пу лизать не перестанут — все на импортном языке писать, так и будут попадать в такие ситуации. Девчушку жалко, для казашки хороша, но подумала бы что за ленту одевает, впрочем она похоже тоже знаток импортных языков)))
Комментарий отредактирован 2017-11-16 14:41:24 пользователем div
avatar
Будешь смеяться — но у казахов первые годы советской власти основой письменности почему то одна из разновидностей латиницы была, причём с подачи именно этой самой власти. И только в 40 примерно году их стали переводить на кириллицу. Даже не просто на кириллицу, а на казахскую кириллицу из 42 букв. Не говоря уж о том, что до исторического материализма там и арабская вязь когда-то побывала. Так что исторически они хрен знает на чём писать должны.
Комментарий отредактирован 2017-11-16 19:53:14 пользователем Amarok
avatar
ну орал-то это же международный орал!)))
avatar
Вот не зря Путин наградил Миллера орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени (такого даже у Сечина нет!), это же святейший человек.

Под его руководством государственная компания ставит интересы акционеров ниже интересов церкви, страны и даже спорта (это не мы, так пишет Bloomberg в материале Putin’s Generous Gas Giant Puts Church and State Above).

Как оказалось, в 2017 г. расходы «Газпрома» на благотворительность вырастут на 60%, достигнув $437 млн (26,3 млрд руб.), такое решение принял совет директоров. Деньги пойдут на сеть патриотических тематических парков «Россия — Моя история», спортивный комплекс в Иркутске и другие проекты, никак не связанные с основной деятельностью.

от Мысли -Не Мысли
Миноритариям должно быть грустно. Хотя они вообще привычные. В конце концов, «Газпром» потратил миллионы на то, чтобы «Зенит» стал чемпионом, был спонсором команд Германии и Сербии, вкладывал в горнолыжные курорты в Сочи и даже занимался поставками пшеницы в Китай. Эффективность? Забудьте. Зато орден есть.
Комментарий отредактирован 2017-11-16 14:12:21 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Добьёт ГП — героя россии дадут.
avatar
знаешь, что делают госкомпании, на которые есть покупатель, и которые стоят в плане приватизации? Правильно! они вгоняют себя в долги! И потом чудным образом продаются за 10% от оценочной стоимости активов — главное обосновать справедливость цены.
avatar
Заслуги перед отечеством налицо.
avatar
на лице… и на счете)
avatar
Интересно девки пляшут.

Акции банка ВТБ резко дешевеют на Московской бирже.
Снижение котировок началось в понедельник (минус 0,16%) ускорилось во вторник и среду (минус 2% и минус 5% соответственно), а к четвергу достигло масштабов, которых рынок не видел с марта 2014 года.
В моменте бумаги второго госбанка РФ падали более чем на 10%, а их стоимость опускалась до 5,01 копейки — минимального уровня почти за 3 года.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.