НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 21.11.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему/

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хт.
Спервым нормальным снегом!
БэнкОфАмерика выдал прогноз на 2018.
Ничего неожиданного: обвал акций и лопание пузыря облигаций.
Причина — действия ФРС — о тупике и безвариантности вчера упонинал.

Так, глядишь, и Васю с плюсом отпустят))

да, можете поздравить. Вчера случилось примечательное событие — у меня прошла первая покупка моей химии предприятием, которое обо мне узнало от другого предприятия. То, что спортсмены так приходят, я уже привык, а вот предприятие впервые.

Приятно потыкать, ибо день ровный намечается. относительно, ибо в плюс.
Да и Амарок с нами!

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
понеслась!
avatar
Не понял Как в костюме отобразит суровый лис или загадочный?
avatar
мне проще — я импозантный танцор)))
avatar
Импозантный ниндзя — старые треники и галстук подойдут. )))
avatar
посчитали — прослезились))
амеры про налоговую реформу, которую так ждет-так ждут…

Центр налоговой политики установил, что экономический рост, который будет создан законопроектом, добавит дополнительные налоговые поступления в течение следующего десятилетия в размере 169 миллиардов долларов. Но это будет намного превышать потери в размере 1,436 триллиона долларов в течение десятилетия из-за снижения налогов на счетах, в результате чего счет с чистым добавлением к дефициту в размере 1.266 триллиона долларов.
avatar
  • div
  • 0
avatar
Тиньков собирается продать 6,6% акций банка «Тинькофф», или 12 млн GDR через ускоренную процедуру размещения. В деньгах это по текущему курсу (а бумаги Тинькофф стоят 19,7 долларов за штуку, что выше цены размещения) 236 млн долларов. Все деньги основатель заберет себе, компания не получит ничего. Об этой продаже сообщила сама компания.
  • div
  • 0
avatar
молодец — выход зачетный)
avatar
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отказал АФК «Система» в апелляции по делу о запрете на получение дивидендов с акций, которые арестовали по иску «Роснефти». Представитель «Системы» сообщил, что компания будет обжаловать это решение, передает «РИА Новости».
«Система» не получала дивиденды после того, как 23 июня по ходатайству «Роснефти» были арестованы 31,76% акций МТС, 100% акций «Медси» и 90,47% акций БЭСК. В сентябре суд Москвы отклонил иск «Системы», в котором оспаривался запрет на получение дивидендов с арестованных акций компании.
avatar
Москва, 21 ноября — «Вести.Экономика». Нынешний председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен покинет совет управляющих центрального банка США, поскольку президент Дональд Трамп отказался переназначать ее на второй срок, пишет Business Insider.
Йеллен станет первым человеком на посту главы ФРС за последнее время, кто не будет переназначен президентом, несмотря на хорошие показатели ЦБ за первые четыре года работы. В начале этого месяца Трамп, напомним, заявил о том, что Йеллен сменит губернатор ФРС Джером Пауэлл.
У Трампа после ухода Йеллен останется четыре свободных для назначения места в совете управляющих ФРС. Таким образом Комитет по операциям на открытом рынке Федрезерва впервые с 1936 г. столкнется со столь масштабными кадровыми перестановками.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/94024
avatar
На предыдущем месте работы была выдана организацией карта ВТБ24. Так как работу сменила и в данной карте более не нуждаюсь, решила закрыть ее. Оказалось что на ней ещё есть деньги в сумме 76,16 руб. Мелочь, но все же. И вот оно жучье! Я — я, сотрудник банка — с.
С — У вас на карте есть 76,16 руб. Вы можете снять их, но через десять рабочих дней (то есть через две недели!), а можете пожертвовать в фонд развития банка прямо сейчас и сразу закрыть карту.
Я — А чем вызван срок в десять рабочих дней?!
С — Такова процедура получения остатка денежных средств при закрытии карты.
Я — Хорошо, тогда давайте я сейчас сначала сниму деньги в кассе, а потом закрывать будем.
С — С вас процент больше возьмут, у вас сумма маленькая.
Я — Не правда.
И я пошла в кассу, сняла свои 76,16 безо всяких там комиссий и сразу закрыла карту. Им что за это доплачивают?

Пришла смс, мол у вашей карты истекает срок действия, поэтому мы выпустили вам новую, можете забрать по адресу такому-то. Я их картой уже не пользовался(так уж получилось, что лимит в 500 рублей в Сбербанк Онлайн не помогли снять даже 2 поездки в банк), но запасная карта не помешает.
И вот она- ЖУЧАРА! Я-Я, сотрудница банка- Ж
Пока вбивает какие-то данные в компьютер, после того, как не получилось впарить мне какой-то пенсионный вклад:
Ж: У нас сейчас такая система, на всех картах обязательно должна быть активирована защита от мошенников. Это нужно, чтобы при несанкционированном списании с карты, её похищении, утере и т.д. вы звонили не в полицию, а нам. А дальше будет разбираться наша служба безопасности.
Я: И сколько это стоит?
Ж показывает мне какой-то буклет, там несколько вариантов защиты: от 500, до ~1500 (чсх тычет при этом на не самый дешёвый вариант)
Я, вспоминая что пришёл просто забрать карту и не планировал на что-то тратиться:
Т.е. без этого вы мне карту не отдадите?
Ж: Ну я же сказала, она(опция) теперь идёт ко всем картам
Я: У меня нет денег
Ж: У вас на карте 1400 лежит
Я: Я пин-код непомню
Ж: Позвоните домой
Я: Дома никого нет
Ж: Но если я вам отдам карту без этой защиты, она не будет активированна!
Я: И что теперь делать?
Ж, очень неохотно:
Ладно, я вам дам карту, но вы должны обязательно приехать на этой неделе и подойти ко мне(!), чтобы я активировала вам защиту и карту, только обязательно нужно будет приехать!
Я: Понятно
Приехал домой, всё работает, лежит как запасная.
avatar
Заключаем контракт с Почтой России на разнос квитанций. Наш экземпляр они направили заказным письмом. Как итог: Почта России потеряла письмо Почты России.
У меня всё.

Ростовскому отделению Почты России потребовалось 45 суток, чтобы доставить собственное письмо в редакцию RostovGazeta, офис которой находится всего в 850 метрах от Главпочтамта. Об этом сообщают местные СМИ.
avatar
Самоучка-изобретатель из Калифорнии Майк Хьюз (Mike Hughes) запланировал полететь в космос на собственной ракете уже 25 ноября. Американец уверен, что Земля плоская, поэтому намерен выйти за пределы атмосферы и увидеть всё своими глазами.
61-летний Хьюз уже несколько лет строит ракету, на которую потратил около 20 тысяч долларов. В прошлом он выполнял каскадёрские трюки и работал водителем лимузинов. Согласно расчётам изобретателя, в субботу его ракета разовьёт скорость примерно в 800 километров в час.
avatar
«Норникель» допустил возможность снижения дивидендов до минимально возможного $1 млрд
  • div
  • +2
avatar
Итальянские журналисты опубликовали имена снайперов, стрелявших на киевском Майдане (ВИДЕО)
newdaynews.ru/moskow/620776.html
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.