Кучамала по выходным. Полный ахтунг.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго.
Это полный ужАс, если задуматься. Я про электропотребление при майнинге биткоинов.
Т.к. процесс майнинга децентрализован, не котролируется и практически не регламентирован, то и остановить процесс не получится. В итоге — колоссальный рост энергопотребления. Задумайтесь, энергия будет тратится на какую-то ху... фуфлыжные и никому не нужные по большому счету коды защиты. Не на жизнеобеспечение, а на создание программ. И платить за это будут все, т.к. предложение электроэнергии создать сложнее, чем майнанутый спрос.


одна надежда, что и стоимость добычи увеличится и вырабатывать станет нерентабельно. уже сейчас, говорят, на выработку битка тратится около 2000у.е.

Привет тесле и ко, кстати.
Нефть будет в облаках… по ценам.

у как у вас выхи?)

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Комментарий отредактирован 2017-11-25 12:26:30 пользователем dartstrade
avatar
СМЕСЬ СПЕЦИЙ №2 -200 ГР (ГОСТ)

Масса нетто: 200 гр ± 5гр
Состав: сахар, перец черный, перец душистый.
Способ употребления: 2,5 гр -3,5 гр на 1 кг фарша.
Предназначена для производства колбасных изделий:
Вареные колбасы: московская, обыкновенная. отдельная, отдельная баранья, столовая, свиная.
Хлеба мясные: отдельный, говяжий, ветчинный.
Комментарий отредактирован 2017-11-25 14:06:48 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Новогодний Квест «М.Видео».
Что нужно сделать?
● Подать заявку на участие до 07.12.17 на сайте: mvideo.ru/kvest-new-year
● Выполнить три задания квеста также до 07.12.17.
Розыгрыш главных призов 22-26 дек., их выдача до конца января 2018:
10 сертификатов на 85 000 рублей от Coral Travel, 10 смартфонов Xiaomi, 5 фитнес-трекеров Xiaomi, 10 аккумуляторов Xiaomi.

1 задание: найти на странице слово, которое необходимо ввести в специальную форму настранице сайта акции. За это дают промо-код на 1000 руб (скидка 30%) от стоимости товара. Это слово — мишура. Если загрузка бесконечно долго крутится, то перезайдите в личный кабинет и из него уже зайдите на страницу акции.

2 задание: нужно совершить покупку любого товара в М.Видео от 200 рублей (с учётом всех скидочных средств) при условии обязательного предъявления карты лояльности «М.Видео-Бонус». При выполнении приходит промокод на бесплатную подписку в онлайн-кинотеатре Оkko на 2 месяца.

3 задание: зайти в официальное сообщество «ВКонтакте» и найти второе слово, которое необходимо ввести в специальную форму на странице сайта акции. Ответ: заливное
За выполнение 2 и 3 задания дают 1000 Бонусных рублей от «М.Видео» на бонусный счёт с 26 дек.
За выполнение всех заданий можно участвовать в розыгрыше главных призов.
Комментарий отредактирован 2017-11-25 18:15:35 пользователем div
  • div
  • 0
avatar


Инвестиционный портфель Global Finance, Ноябрь 2017

Состав портфеля:
акции Сбербанк
акции ВТБ
акции Алроса
акции Газпром
акции Магнит

Инвестиционные портфели акций: glob-finance.ru/cases/structure
(подробная структура и ежедневное обновление данных)
Комментарий отредактирован 2017-11-25 14:22:00 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Опять видео не уставились((

Комментарий отредактирован 2017-11-25 14:26:36 пользователем div
avatar
Из телеграмму))

Рейтинг точек кипения российской политики. Декабрь

1. Интрига вокруг выдвижения Президента. Наш источник в АП говорит, что молчание Путина — это попытка сохранить хотя бы малейшую интригу. В телеграме некоторые каналы уже короновали Медведева, от себя добавим, что в российской истории пока еще не было прецедентов, чтобы действующий глава государства сам оставлял свой пост — в добром здравии, конечно. А больше всего в этой истории досталось Кудрину, которому вспомнили все, включая крах КИТ Финанса и Открывашки

2. Суд над Улюкаевым привел к беспрецедентной утечке допроса Сечина после того, как тот сам отказался являться на заседание. На этом фоне Система вообще заткнулась, зато в противостояние с РН вступил Греф. Так много про ИИС не писали со времен борьбы за Башнефть, так что накал страстей можно представить. Если Улюкаева посадят, то для ИИС не останется невзятых вершин

3. На линии огня находится бывший совладелец Открытия Минц, у которого огромная дыра в пенсионных фондах, а его империя из торговых центров собиралась на долларовые кредиты, которые все сложнее возвращать из-за краха Открытия. Накануне выборов вольное обращение в пенсионными деньгами у нас не простят, так что олигарх испытывает гигантский баттхерт.

4. Будут продолжаться движения вокруг ЦБ, который по-прежнему будут атаковать близкие к Хотину силовики и ушлые юристы, которые судятся из-за инвесторов, пострадавших при банкротстве Открывашки, Пробизнесбанка и еще ряда историй — о них мы узнаем в ближайшем будущем

5. В Кремле идет мышиная возня из-за контроля над Донбассом и теневыми финансовыми потоками, которые проходят через ДНР и ЛНР. В телеграме уже написали о том, что отставка Плотницкого — это плод болезнки Суркова, а ему на место пришел честный чекист. Какая, блядь, знакомая до боли история. Только вот у чекиста пиздатые связи с СБУ, не наблюдаем ли мы ползучий переворот с целью закрыть вопрос Юга Украины и нормализовать отношения с Западом? (написал и сам охуел)

6. Идет борьба за пост президента ВТБ. Отставки в ближайшем окружении Костина, скандальный отчет о плохом финансовом положении банка и падение котировок на фоне блестящего положения Сбера какбэ намекают о том, что в главном банке страны не все гладко. Если туда поставят выходца из команды Грефа — говорят, что его первые замы Полетаев и Хасис не очень ладят между собой, будет эпично.

7. Чрезмерное усиление Ростеха уже привело к критике со стороны Патрушева, но дальнейших залпов не последовало. Силовикам дали команду не мочить своих и успокоиться. Патрушевы боятся потерять РСХБ на фоне давления со стороны либералов, поэтому дали обещание сделать банк безубыточным. Говорят, что корпоративный блок пребывает в ужасе после двух увольнений за явно откатные кредиты — они в банке считаются нормой

8. Российская элита будет смотреть за поворотом дела Сулеймана Керимова. Раньше можно было ху… ть Европу и ездить туда как к себе домой, теперь все изменится. Х… сить меньше не будет, но задумаются о последствиях. Керимову вменяют самое тяжелое по западным меркам преступление — неуплату налогов. Наш источник в МИДе говорит, что это следствие прихода к власти Макрона — борьба с отмыванием средств и усиление контроля нужны для того, чтобы выбить козыри из рук ультраправых

9. Не позавидуешь Игорю Алтушкину, владельцу Русской медной компании. Активисты, которые протестуют против строительства Томинского ГОК, получили поддержку со стороны Путина. В борьбе за сохранение своих активов Алтушкин делает ставку на церковность, которую его пиарщики начали активно муссировать. Это, кстати, правда, у топ-менеджеров РМК в кабинетах стоят иконы и большое потомство. Однако у Рыболовлева все проблемы тоже когда-то начались с невнимательного отношения к природе

10. Перестрелка около башни ОКО, в которой погиб сотрудник Росгвардии, может дорого обойтись Капитал Груп, которая строила ее вместе с Гавриилом Юшваевым, бывшим совладельцем компании Вимм-Билль-Данн. Смерть гвардейца может стать предлогом для передела строительной отрасли в преддверии второй волны реновации, позиции Золотова она уже ослабила.
Комментарий отредактирован 2017-11-25 17:58:01 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
это чье?
avatar
Мысли-НеМысли
События из мира финансов, щепотка инсайдов — в итоге получаем суровый информационный фон, этим и живём.

Обратная связь по вопросам рекламы (условия — goo.gl/F4V6EE) и ВП — @kudarec, наш чат: @mislinemisli_chat
почта mislinemisli@protonmail.com
avatar
  • div
  • 0
avatar
Численность рабочей силы в возрасте 15-72 лет в октябре 2017г. составила 76,4 млн.человек, из них 72,5 млн.человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 3,9 млн.человек – как безработные с применением критериев МОТ (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю).
avatar
врут
avatar
Так это же госстат))
avatar
  • div
  • 0
avatar
Расшифровка обложки Экономиста

60. Лыжи с палками: Зимняя олимпиада в Пхёнчхане (Южная Корея) будет одной из самых успешных в истории;
Комментарий отредактирован 2017-11-26 09:25:17 пользователем div
avatar
Степан Демура — Шоу крепкого рубля на финише… 21.11.17



youtu.be/3P2s7O_PcYs
  • div
  • 0
avatar
родченко пошел во все тяжкие — говорит, что в российском футболе тоже допинг… он что, не видел, как играют?
avatar
Interactive Brokers, one of the largest online brokerages, is now asking retail investors to post between 300%-400% margin when they short certain VIX contracts – because brokerages recognize that one sharp drawdown in the S&P 500 could blow millions of short traders out of their positions, potentially leaving thousands of customers with massive negative balances that could threaten the brokerages’ existence.

в виксе немеряно шорта… глядишь, так и Вася в плюс закроется)
avatar
Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже… По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег…

Антон Павлович Чехов, «Ночь на кладбище»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.