Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Все интереснее и интереснее.
Самое интересное — на валютном фронте.
Япония обратила внимание на валютный аспект кризиса. Война так война. Только наши недоумевают, как так? Разве ж можно? То, что Америка и Европа уже давно на тропе войны, видимо, как-то упустили. Америка тупо печатает, Европа страшит всех и вся перспективами — чем не война?
К чему приведет, никто не знает. То ли инфляция (вряд ли), то ли очередной пузырь в каком-нибудь сегменте финансового рынка (скорее всего). Потом пузырь сдуют, фиктивный капитал будет сожжен и дальше можно по-новой.

Китаю пророчат отход от политики одна семья-один ребенок. Что это значит, все понимают? Для них — борьба с перекосом в демографической структуре. Для всех остальных — спрос на продукты питания и смещение земной оси из-за явного перевеса.

У нас ВТБ озвучивает планы по допэмиссии. На 58% выше рынка. тут, как водится, два варианта. Или покупатель есть и его все знают, либо не продадут. есть еще экзотический третий — поднять рынок выше цели. Т.е. идею надо искать.

Так получается, что своими накачками денег развитые страны таки смогут развернуть денежные потоки в строну развивающихся, где все дешево, а население по большому счету не пуганное кредитными банкротствами.
Т.е. повышаем платежеспособность внутренней недоразвитой валюты, стимулируем спрос качественных товаров из себя любимых, как только все запузырится — поднимаем ставки, обваливаем цены на основные экспортные товары подопытных стран и выкупаем за копейки реальные активы только-только почувствовавших свою силу и значимость государств…
Как-то так я бы сделал, если бы был во главе Империи Зла.)

Справедливых торгов.

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
люди, научите вставлять видео!)))
avatar
научился))
avatar
нажимаешь на ютубе правую кнопку мыши, выбираешь разел менюшки «копировать html код», вставляешь код в поле сообщения. всё.
avatar
понял уже))
avatar
То ли инфляция (вряд ли), то ли очередной пузырь в каком-нибудь сегменте финансового рынка (скорее всего).
Почему инфляция «вряд ли»?
avatar
думаю, при низком платежеспособном спросе со стороны конечных потребителей ее не будет, а если в каком-то сегменте цены вырастут (бензин, например), то где-то упадут (цена на авто).
avatar
К слову, вспомнил, как на сайте немецкого статистического агентства визуализирована инфляция:
www.destatis.de/Voronoi/PriceKaleidoscope.svg
avatar
красиво))
avatar
Эх, хорошая песня!

Помнится в какое-то из первых сентября нашу общагу (факультета экспериментальной физики) ею будили…
avatar
«поднимаем ставки, обваливаем цены на основные экспортные товары подопытных стран и выкупаем за копейки реальные активы только-только почувствовавших свою силу...» эк вас, батенька, понесло-та))) нету у вас, доктор зло, инструментария, чтобы провернуть финоперации внутри другой страны
насчёт инфлюэнции вопрос, что мы-то будем делать «в условиях гонки вооружений инфляций» — бежать впереди всех???
ну и про «Вот Тебе Бабушка и юрьев день» — сдаётся мне 7,5 копеек натянут как с куста — акция лёгкая, за можай закинут лехко — инвестидея, однако…
avatar
да, по втб смотрю вверх все остальное — конечно, стеб, фантазии и прочее))) но, кто знает?)))
avatar
когда официальная инфляция в америсе будет больше 4%, то наша раша должна быть хотя бы на уровне 10-15… вот тогда начнётся интересное кино про которое можно и пофантазировать
avatar
а вот про амеров я совсем не уверен, что такая у них нарисуется в ближайшее время…
avatar
что понимается под «ближайшее»? год, два, три… почему же нет? фрс по-моему на 15 год ставит цели по ней…
avatar
год-два. а фрс… они много прогнозов озвучивают)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.