Кучамала по выходным. Снег.

avatar
Блог им. dartstrade
Добрых выходных!
Химия — в хорошем смысле — все больше затягивает и отнимает времени.
Предприятия стали сечь фишку, но для этого приходится ездить на каждое и показывать, что и как работает.
Потом идет — по словам директора одного из предприятий — народная молва, т.к. все офигевают от результата. Потом — с различным временным лагом — идет уже заказ первой партии.
В общем, процесс сдвинулся. Жду, когда на выручку (денежную) попрут инвесторы, а я их пошлю подальше, т.к. выручка уже идет, и с моей рентабельностью (сопоставимой с ростом битка за последние года два — только у меня это стабильно) инвесторы уже нах не нужны.)))
Готовлю на следующий год Открытый Кубок RUTEC по трофи. Делаю ребрендинг и готовлюсь к рознице, затеваю мастер-классы у клиентов компаний, которые занимаются установкой оборудования для контроля расхода топлива — клиенты одни и те же, а моя добавка помимо контроля, расход топлива еще и снижает (причем нифигово так — с 43-45 до 35-37л — тягач Сканиа, например, по показателям аппаратуры).
А как у вас?))
Ничего, что я к вам спиной?

22 комментария

Оставить комментарий
avatar
avatar
  • div
  • 0
avatar
Правильно 22 дня, поэтому что делаем?- правильно запасается шампусиком))
Да не каким то там виктором — свежие дрожи а брютом)))

Комментарий отредактирован 2017-12-09 13:51:44 пользователем div
avatar
брют хорошо, но много не выпьешь)))
avatar
Ну так это какой брют опять таки?) Вот российское шампанское брют белый от коньячного завода, который выпускает таки хороший коньяк)))
Комментарий отредактирован 2017-12-09 15:01:46 пользователем div
avatar


Выдержка: 7 лет

Описание: Коньяк «Лезгинка»- это уникальное воплощение щедрости земли, южного тепла, виноградной лозы и вековых традиций народов Дагестана. Коньяк относится к группе «КВ» (коньяк выдержанный), изготовлен из высококачественных коньячных спиртов, средний возраст которых 7 лет. Характеризуется развитым ароматом с легкими ванильно-цветочными тонами, мягким гармоничным вкусом, золотистым цветом. Настоящий подарок к Вашему столу.Крепость 40% Емкость: 0,5л
Комментарий отредактирован 2017-12-09 15:02:56 пользователем div
avatar
Это только в Дагестане могут выпускать российское шампанское да ещё и по ГОСТу))
ГОСТ 33336-2015 есть такой?))
Кстати, и для брюта как и для коньяка должено использоваться выдержанное вино)) Они интересно что- часть коньячных запросов в шампусиком перевели?
Комментарий отредактирован 2017-12-09 13:58:33 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
постоянно идут в ногу со спросом… был спрос на водку — гнали водку, на коньях — гнали коньяк, на шампанское — получите… главвное, что бы линиЯ не простаивала))))
avatar
Утром 9 декабря в Москве скончался актер, народный артист СССР Леонид Броневой. Он не дожил до своего 89-летия всего несколько дней.

  • div
  • 0
avatar
Писец крадётся не заметно))


Тот редкий случай, когда низкие процентные ставки вредят экономике




Раскрыта тайна роста американского рынка!))
Комментарий отредактирован 2017-12-09 15:05:31 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Из телеграмму отМысли не Мысли

Ответный иск АФК «Системы» многие оценили, как отчаянную попытку хоть каким-то образом остановить растущие аппетиты «Роснефти». На наш взгляд, это слишком поверхностный подход.

Во-первых, слова Путина о бесконтрольном расширении «Ростеха» многие оценили как индульгенцию для «Роснефти»: «Про “Роснефть” не сказал, значит им можно продолжать». И это не удивительно, учитывая, что второй иск к АФК «Система» был подан на следующий день, после заявления Путина о выдвижении на очередной срок.

Во-вторых, в АФК «Система» не могли не понимать, первый иск – это лишь начало, по крайней мере на это указывал тот факт, что после слов Путина о необходимости «мирного урегулирования», «Роснефть» никак не стала пересматривать свои претензии. Топ-менеджмент «Системы» готовился.

Ну и наконец, в США решили бить по Путинской бизнес-элите, цель – добиться от них лояльности и готовности сотрудничать. Путин, в свою очередь, пытается помочь “своим” бизнесменам. Разговоры про сверхликвидные и анонимные бонды – это как раз такая попытка помощи, в ответ на сохранение верности. Второй иск «Роснефти» никак не помогает в этом процессе, а скорее вынуждает крупных бизнесменов и экс-олигархов готовить запасные аэродромы.

В общем, в ситуации, которая всем кажется очевидной, нас ожидает совсем не очевидный итог.
  • div
  • 0
avatar
Tele2 всем владельцам iPhone нового поколения
Еще одно другое правило Tele2 – свой подход к каждому абоненту. Мы не хотим подходить формально ко всем, а ищем те предложения, которые будут интересны и выгодны каждому конкретному человеку. Поэтому всем владельцам iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus мы делаем беспрецедентный подарок – терабайт интернета, чтобы полностью раскрыть все возможности нового смартфона.
  • div
  • 0
avatar
МТС «щедра»
— «бесплатная связь» ))

Как получить бесплатную связь

Откройте вклад на сумму от 300 000 ₽
Выберите срок: 6 или 12 месяцев
Пользуйтесь бесплатной связью в течении
всего срока размещения вклада
Список тарифов МТС участвующих в акции: Smart, Smart Безлимитище, Smart Забугорище, Хайп
Комментарий отредактирован 2017-12-09 14:45:38 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
точно!


понимаю пиарщиков и всех околорыночных прихлебал — такой шанс срубить быстро и ни за что редко бывает — в конце концов, и ммм кто-то рекламировал… но, блин, они думают, что токены не пахнут… еще как пахнут…
avatar
  • div
  • +1
avatar
avatar


коротко о сути великих гуру трейдинга)
avatar
Вася забычил на первый квартал 2018… пора сливать, что ли?
avatar
Известный блогер Bigpicture опроверг расхожее мнение о том, что самые богатые захоронения в странах бывшего СССР устраивают выходцы из Закавказья. Как выяснилось, лидерство по обустройству в «ином» мире — у цыганской диаспоры.
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • +2
avatar


Возле улицы Маршала Мерецкова построили 12-этажный жилой дом. Он достигает в длину почти 400 метров, что делает его одним из самых длинных в городе.

Здание протянулось вдоль проезда с неопределенным статусом, который проходит параллельно улице Маршала Мерецкова примерно в 300 метрах к западу от нее. Проезд завершали прокладывать вместе с домом. Застройщиком было ООО «Сэтл инвест», входящее в Setl Group.

В соответствии с проектом, выполненным ООО «Простор-Л плюс» (связано с ООО «Простор-Л»), был построен дом, визуально состоящий из двух корпусов. Оба стоят на подземном паркинге. Один из них имеет 380-метровый фасад (по этому показателю он уступает 410-метровому дому на улице Типанова, 29), а общая протяженность обоих корпусов, создающих прямоугольный двор, составляет 830 метров. Внутри созданы 3 тыс. квартир.
Комментарий отредактирован 2017-12-10 12:17:49 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
ЦБ уличил советника по инвестициям ТНС Энерго в манипулировании акциями компании в 2015-2016 гг.
Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС — Банк России установил факт манипулирования акциями ПАО ГК «ТНС Энерго» (TNSE) на «Московской бирже» (MOEX) в 2015-2016 годах, говорится в сообщении регулятора.

В группу лиц, совершавших сделки с акциями, входил советник по инвестициям и связям с акционерами «ТНС Энерго» Юрий Ивлев, сообщил ЦБ. Согласованные действия привели к резкому росту акций — с 1185 до 2000 рублей.

Группа лиц в составе Ю.Ивлева, ООО «Гарант энерго», ООО «Воронежсбыт», Дмитрия Раскопина осуществляла согласованные действия с целью введения в заблуждение инвесторов относительно истинной ликвидности и востребованности акций. Ими было сформировано более 50% общего объема торгов акциями, что и обеспечило рост цены бумаг.

Согласованность действий была достигнута за счет того, что Ю.Ивлев, являвшийся советником по инвестициям и связям с акционерами ПАО ГК «ТНС энерго», выставлял, помимо заявок со своего личного торгового счета, также заявки от имени и за счет ООО «Гарант энерго», ООО «Воронежсбыт» и Д.Раскопина. При этом полномочия Ю.Ивлева по исполнению сделок за счет и в интересах ООО «Гарант энерго», ООО «Воронежсбыт», Д.Раскопина не были оформлены надлежащим образом.

Д.Раскопин также являлся сотрудником эмитента акций, а основной участник торгов акциями — ООО «Гарант энерго» — взаимосвязан с ПАО ГК «ТНС энерго» и ООО «Воронежсбыт».

Ряд сделок между указанными лицами, приведших к существенным отклонениям параметров торгов акциями, в соответствии с законом о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком квалифицируются как манипулирование рынком.

Регулятор отмечает, что эти действия не были направлены на извлечение дохода непосредственно от совершения операций с акциями на торгах биржи.

По итогам проверки и согласно пояснениям, представленным эмитентом акций, компания была заинтересована в росте капитализации и увеличении объемов торгов акциями в целях повышения уровня листинга, что позволило бы привлечь средства частных инвесторов и давало бы возможность инвестировать в данные ценные бумаги средства пенсионных накоплений для снижения долговой нагрузки ПАО ГК «ТНС энерго».

Торговая активность по счетам указанных выше лиц прекратилась после направления Банком России первых запросов в адрес ПАО ГК «ТНС энерго», вследствие чего произошло значительное падение цены акций.

В отношении лиц, вовлеченных в манипулирование рынком акций, будут приняты меры, направленные на предупреждение совершения аналогичных нарушений в дальнейшей деятельности, заверяет ЦБ РФ.
  • div
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.