НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 11.12.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие биткоинофилы.
Вчера свершилось и не будем про это. И цена может быть любой, если подумать.
Вася накануне таки проиндикаторил распродажи своим анонсом роста в первом кввартале 2018года. так что аккуратный шорт по всему фронту акцулек.
Пока основная часть торгующей братии отвлеклась, самое время вспомнить про серьезные деньги — а именно фрс. Тут на днях мелькали прогнозы от Саксо-Банка (умеют они страху нагнать). Так один из вариантов армагеддона как раз на тему того, что ФРС не справится с управлением и все ее функции отойдут к минфину.
Пока же фрс пытается уменьшить свой баланс — и в основном за счет трежерис. Когда же там попрет доходность, кстати?

так что смотрим не на биток, а на настоящие деньги.

приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

да, фьюч. на бтток уж очень напоминает фьюч на РАО ЕЭС — ликвидность и полное безразличие к базовому активу. А биток так вообще — абсолютная спекулятивная единица)))

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
но по факту все эти продажи — капля в море
avatar
По данным “Ъ”, Минпромторг предложил правительству с 2018 года повысить утилизационный сбор на легковые машины на 87–125%. Отечественным концернам его неофициально компенсируют, поэтому сильнее всего мера ударит по чистым импортерам. Но она заденет и построившие свои заводы в РФ иностранные концерны, пока импортирующие часть моделей (такая ситуация у BMW, Nissan, Renault, Toyota, VW Group). По мнению экспертов, рост сбора на фоне роста акцизов поднимет цены на машины на 10–17%. Источники “Ъ” на рынке удивлены инициативой и подчеркивают, что затраты на утилизацию не могли удвоиться.
avatar
Начался цЫрг «теханализ биткойна(!) показывает»… )))
avatar
дла ппц… идиоты пишут-идиоты читают-идиоты торгуют)))
avatar
Да уже и по зомбоящику какой-то самоуверенный молчел гнул пальцы, махал руками и разводил лохов объяснял аудитории, кудой крипта рванёт и когда в ней можно стать миллиардером на основе разных волшебных индюков.
avatar
Крах биткоина
Биткоин и другие криптовалюты — одно из самых знаковых явлений на финансовых рынках в последние годы, отмечает Saxo Bank. В докладе говорится, что стоимость биткоина может резко снизиться в 2018 году.

Обвал может произойти после того, как Россия и Китай запретят криптовалюты, считают аналитики. Биткоин достигнет своего пика в 60 тыс. долларов и капитализации в 1 трлн долларов, а потом котировки упадут до себестоимости майнинга — около 1000 долларов за биткоин, говорится в докладе.
avatar
Интересно, откуда такая цифра — 60 килобаксов? И себестоимост в тонну? Видюхи и асики резко подорожали в этом году на волне биткойномании, могут так же и подешеветь или снова подорожать. И что-то сильно сомневаюсь я, что желтолицые братья запретят крипту. Скорее, возглавят.
Комментарий отредактирован 2017-12-11 15:05:50 пользователем Amarok
avatar
запретят — у них уже терки на тему расхода электроэнергии — майнеры-то почти все в китае сидят.
avatar
Вот-вот. Ребята ж себе на уме. Построят аэс какую-нибудь исключительно под фермы. )))
avatar
дык, все же мимо партийной кассы… неположено))
avatar
Так я ж и говорю — ВОЗГЛАВЯТ. )))
avatar
avatar
Нефтяные юани
Роль юаня в нефтяных сделках в 2018 году может вырасти гораздо сильнее, чем ожидается. Крупнейший импортер нефти в мире — Китай — и многие производители сырья все чаще рассчитываются между собой в юанях.
В следующем году Шанхайская международная энергетическая биржа запустит нефтяные фьючерсы, номинированные в юанях. Запуск нового инструмента будет иметь серьезные геополитические и финансовые последствия, пишут аналитики.
avatar
Обвал фондового рынка
В 2017 году волатильность на мировых рынках была низкой, что удивило многих инвесторов, пишут аналитики. Saxo Bank опасается, что волатильность просто замаскирована, и когда-нибудь в 2018 году на рынках может произойти резкий обвал.
Эксперты отмечают, что различные индикаторы фондового рынка напоминают ситуацию перед «черным понедельником» в конце 80-х, когда американский индекс Dow Jones за день упал более чем на 20%.
По мнению авторов доклада, такой же резкий обвал может произойти в 2018 году — индекс S&P 500 может упасть на 25% за один торговый день.
avatar
А хомячка разорвёт на*уй А мамбу вообще обнулит?
avatar
мамбу васи обнулят гораздо раньше — к концу первого крватала)))
avatar
Рубль недооценен к доллару, считает Danske Bank. Как говорится в его обзоре, курс американской валюты может опуститься до 52,5 руб.

Васи и тут помогут, думаю...)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.