НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 25.12.17. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ.
Индикаторы сегодня не в духе, ибо праздник.
Только неутомимые лудоманы криптотрейдеры торгуют круглые сутки, раздевая и одевая друг друга.
Смотрим на драгметаллы. Умным деньгам нужен умный вход.

Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
тонкий джиперский юмор
avatar
)))))))
avatar

тот, что кипит и тот, что на втором месте в первой гонке — на рутеке. Тот, что закипел, но пришел первым — с движком вообще ничего (6 кругов на 8т.оборотах).
avatar
что бы обеспечить количество транзакций. сопоставимых с визой, биткоину потребуется мощность… 5000 ядерных реакторов…
оч.хорошая статья про пузырь.
avatar
А тем временем))

В середине декабря правоохранительные органы задержали системного администратора Центра управления воздушным движением в подмосковном Внукове. Он на рабочем месте собрал ферму для майнинга криптовалюты и подключил ее к электросети, сообщал Telegram-канал Mash. Подозрения руководства центра вызвали скачки напряжения в сети, и оно обратилось в ФСБ. Как пишет Mash, решается вопрос об уголовном деле – по факту несанкционированного использования электрической энергии. Представитель государственной Корпорации по организации воздушного движения в России, в которую входит Центр управления воздушным движением во Внукове, от комментариев отказался.
avatar
Олимпиада, очищенная от русских. Пророческий фельетон

Глава Международного олимпийского комитета произнес приветственное слово, особо подчеркнув важность соблюдения чистоты спорта, после чего состоялся традиционный парад спортивных делегаций.
Мимо трибун, бугрясь бицепсами и трицепсами, шли американские кёрлингистки и лыжницы, страдающие синдромом дефицита внимания и гиперактивности, кокетливо посылали зрителям воздушные поцелуи горячие финские фигуристы из парного мужского катания, могучей поступью прошли больные туберкулезом канадские бобслеисты и прошагали широкоплечие норвежские биатлонистки, дружно задыхаясь от астмы…

РИА Новости ria.ru/analytics/20171205/1510150989.html
avatar
  • div
  • 0
avatar
Как бы начинаем праздновать))
avatar
ЭКСКЛЮЗИВ!

#акцииРФ #обогащающая_рекомендация

Продолжаем делиться горячими идеями на рынке акций РФ — ТАТНЕФТЬ ⭐️

Мы считаем, что Татнефть намеренно и абсолютно легально разгоняет свои акции (как обыкновенные, так и префы), чтобы перед выборами президента успешно продаться по высокой цене консолидатору нефтяных активов всея Руси — Роснефти.

Но каким образом?

• Не секрет, что Татнефть сама давно выкупает акции с рынка. Дошло до того, что акций Татнефти в свободном обращении осталось всего 22% — на $4.2 млрд (для сравнения: у более рыночных Газпрома и Лукойла — 38% и 35% соответственно). И это при том, что оборотных активов у Татнефти на $5.5 млрд, которые можно моментом вывести в кэш. То есть хватает на остаток акций с лихвой.

• Татнефть месяц назад объявила фантастические промежуточные дивиденды за 9 месяцев 2017 — 75% от чистой прибыли по РСБУ. А прибыль компании не растет — как было около $2 млрд в год, так и остается. Совпадение? Не думаем!

Ожидаем, что до марта увидим выкуп большой доли Татнефти Игорем Ивановичем. По той же схеме, как Роснефть выкупала Башнефть в 2016 году, — с добровольной офертой миноритарным акционерам, то есть нам.

Рекомендуем покупать Татнефть с горизонтом до выборов. Доходность 15%+ (60%+ годовых).

Обсуждаем в @AK47PFLCHAT
  • div
  • 0
avatar
В любимом Лениным цюрихском кафе Одеон революционные идеи сами собой лезут в голову.

Вокруг приятный запах кофе и симпатичные люди, благополучие.

Россия причастна к этому благополучию. По моей оценке, богатейший 1% россиян хранит вне РФ, и прежде всего в благополучной Швейцарии, под $1 трлн. извлеченных из России денег (для сравнения: капитализация всего российского рынка акций — $0.6 трлн.).

А сколько состояний создано на трансфере средств из России сюда (и не только швейцарцами, задумайтесь, у всех российских гос. банков есть дочки в Швейцарии)… И сколько ещё будет создано, когда престарелые российские капиталисты начнут уходить в мир иной, унося с собой спрятанные от всего мира ключи к ячейкам и доступ к оффшорным компаниям и банковским счетам… Но не будем завидовать. Вернемся к главному.

Капитал этот мог бы работать для нас с вами, но уже никогда не станет российским.

(Возразите, что с 2019 года Швейцария начнёт сдавать информацию о владельцах капиталов в Россию, но его держатели вместе с услужливыми юристами придумали уже ни одну схему сокрытия реальных бенефициаров. Возразите, что некоторые все же возвращают капитал в Россию — да, но скорее это напоминает плату за индульгенцию, многомиллиардного притока капитала не заметно.)

Уже хочется залезть на броневик? Не спешите, прочитайте ещё немного фактов.

Банки в Швейцарии платят на счета наших капиталистов 0%, Россия занимает в долларах под 3-4%, российские компании и банки — под 4% и выше. При этом внешний долг России (суверенный + корпоративный) составляет $537 млрд.

То есть Россия ежегодно платит западу и «капиталисту-беженцу» не менее 3-5% * $537 млрд = $20 млрд только в виде процентов за то, чтобы арендовать тот капитал, который был в России же и заработан. Такой вот неоколониализм.

Кроме того, «капиталисты-беженцы» посасывают из России капитал через дивиденды и выкупы акций тогда, когда захотят. А нам с вами остаётся только на этом спекулировать.

Народный же капитал тем временем тухнет в Сбербанке под ~0% в долларах без права голоса, чтобы Сбербанк кредитовал российские проекты этих же самых «беженцев».

И ещё эти же «беженцы», напуганные западным санкционным давлением, сами давят на российское государство.

Странных менеджеров и бенефициаров для своих богатств выбрала себе Россия. Странно организовала свой рынок капитала. Не пора бы это прекратить?
Считаю, что каждый имеет право спросить: доколе российский рынок капитала будет работать по неоколониальным принципам? доколе активами будут владеть и управлять «беженцы», а народный капитал будет тухнуть в Сбербанке? где реформы? где массовое владение корпорациями розничными инвесторами?

И вот как 100 лет назад заскрипела дверь кафе Одеон и на пороге появился Ленин и сказал: «Ура, товарищи!».

Такой вот рождественский рассказ.

@AK47pfl
Комментарий отредактирован 2017-12-25 16:04:29 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • +1
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.