НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 18.01.18. Финансовые новости_старости_обсуждение + стеб не в тему.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие криптоненавистники.
Пока шум да дело в биткоине и прочих типавалютах, слона никто не примечает. А в трежерис, тем не менее, распродажа. Трежерис это реальные активы, реальные деньги и реальное влияние на финансовый рынок всего мира.


Пока выглядит как локальное движение, но чем черт не шутит. особенно на фоне беспокойства Китая по поводу платежеспособности Омерики. (Вряд ли дандонг настолько независим от политики партии — скорее это такой опосредованный рупор для громогласного ФИ в отношении должника). А то держать триллион в падающей валюте под символические проценты, когда сам должник стращает обрушением китайских финансов, как-то не айс.
А тут двух зайцев сразу — и доходность повысили, и оценку валюты:


В остальном — биток это нечто все-таки. Хорошая статья


Приятно потыкать. Да и Амарок с нами)

7 комментариев

Оставить комментарий
avatar
У сотен богатейших россиян обнаружилось гражданство Мальты<

За последние три года десятки российских бизнесменов и членов их семей получили гражданство Мальты; в документе, опубликованном мальтийским правительством, фигурирует свыше семи сотен человек, ФИО которых широко известны в России.
Комментарий отредактирован 2018-01-18 14:45:05 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
орденоносцы, поди… просто перепутали…
avatar
18 января 2018, 07:21Текст: Антон Антонов
Глава американского государства Дональд Трамп не исключил, что между США и Китаем может начаться торговая война.

Трамп выразил надежду, что торговой войны удастся избежать, но заявил, что «если она будет, то так тому и быть». США, по его словам, сейчас размышляют о «большом ущербе», который можно вменить Китаю в вину в связи с нарушениями в сфере интеллектуальной собственности, передает РИА «Новости».

16 января Трамп в беседе с главой Китая Си Цзиньпином назвал растущий торговый дефицит США в торговле с КНР неприемлемым.

*****
А между тем, Китай запретил в страну ввоз американского мусора на переработку.

С НГ Китай отказался принимать на переработку мусор из США. США вывозит более 50% мусора за границу в основном это был Китай. Это гигантский бизнес, это круче чем сталь или прокат. И вот тут такая незадача.

Это хуже торговой войны потому что граждане гадят ежечасно а за 25 лет свалок почти не осталось и заводы по переработке в два дня не построить.

Бумага составляет наибольшую часть твёрдого мусора в городах США. Из 60 миллионов тонн восстановленной в Китае целлюлозы, почти четверть в 2016-м году приходилась на мусор из США и др. стран
Paper makes up the largest portion of municipal solid waste in the U.S. Of the 60 million tons of recovered pulp that China produced in 2016, almost a quarter was made with imported paper.

Мусор из ЕС тоже стопорнули, вот он точно на Украину пойдет…

www.reuters.com/article/malaysia-palmoil-eu/european-move-to-ban-palm-oil-from-biofuels-is-crop-apartheid-malaysia-idUSL3N1PD1NJ
avatar
кстати, да… мусорная война это покруче торговой будет)
avatar


Bunny Ranch Brothel начал принимать биткоины… кстати, а вот по какому курсу они считают? можно начать, например, по 15000, а закончить за 10 000)))
avatar
  • div
  • 0
avatar
— А мы пойдем на сервер! А мы пойдем на сервер! © цифровой Шакал Табакки)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.