Кучамала по выходным. Смешались в кучу!

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра.
Почему так — только выходные — с погодой бЯда.
С рынками вообще:


и вообще — все это выглядит как стадия эйфории — особенно на длинном тайм-фрейме:


один закачанный доллар создает 10 долларов в стоимости активов и 0,1 доллара в ВВП)))
когда деньги начнут вынимать, что будет?))

В общем — надо искать росветлений если не на небе, то хоть в голове)


А как у вас?)

10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Антимонопольщики проверят Альфа-банк на соблюдение закона о конкуренции. Поводом для этого послужили специальные предложения кредитной организации для клиентов санируемых банков «ФК Открытие», Бинбанка и Промсвязьбанка

завалят ли альфу?))
avatar
В сообщении «Сибура» было сказано, что ООО «Траст» приобрело 17% акций компании у ООО «Яуза 12». Единоличным владельцем первой компании является Леонид Михельсон, а второй — Кирилл Шамалов.

Почему он решил продать пакет крупнейшей нефтехимической компании России?

«Предложение Леонида Михельсона о приобретении пакета акций совпало с моими планами по диверсификации портфеля инвестиций», — передал тогда Интерфакс слова представителя Шамалова.

Сумма сделки не раскрывалась. Газета «Ведомости» писала, что на продаже пакета Шамалов мог заработать 2,21 млрд долларов.

Но Блумберг со ссылкой на неназванный источник пишет, что Шамалов не заработал на продаже пакета ничего, так как якобы «ему были доверены эти акции на правах члена семьи Путина». «Эта привилегия закончилась, когда закончился брак», — цитирует Блумберг еще троих своих собеседников.

Получается, что брак Тихоновой и Шамалова мог распасться еще в 2017 году, судя по данным Блумберга.
avatar
По его словам, он приобрел криптовалюту летом 2017 года, когда она стоила 700 долларов за единицу. Сколько именно биткоинов купил Возняк, не уточняется. Решение об их продаже он принял еще в середине декабря, когда курс криптовалюты почти достиг рекордной отметки в 20 тысяч долларов.

гуру трейдинга…
avatar
avatar
Три дивидендных «аристократа» на Московской бирже



Неясно почему БКС слово" аристократы" поставил в кавычки? Сами не верят что написали?))
Акции входят в модельный портфель, имеют неплохую дивидендный историю и почти отвечают требованиям «дивидендных аристократов» как у них там у пиндосов принято — «год от года стабильно выплачивать нарастающие дивиденды „
  • div
  • +1
avatar
Вообще заводить кота это такой восторг. Наблюдаешь, как он из маленького нелепого дурачка превращается в большого солидного дурачка.

точно… и про инвестпортфель так же))))
avatar
упорные слухи. что эпл купит теслу…
если не купит, то тесле ппц…

avatar
Банки готовятся спасать рынок ОФЗ

Банки активно готовятся к публикации «кремлевского досье» и возможных последствий в виде санкций.

Хотя в сам факт введения ограничений по госдолгу мало кто верит, такая вероятность все же остается. А Минфин в первом квартале планирует привлечь всего 450 млрд руб. в рамках размещения ОФЗ, поэтому надо не только застраховаться от того, что не будет инвесторов на новые выпуски, но, в первую очередь, поддержать рынок в случае санкций.

Поэтому банки накачивают деньгами свои управляющие компании, чтобы не брать госдолг себе прямо на баланс – так меньше отчетности, да и потом объяснять не надо никому особо.

Наши источники отмечают, что только РСХБ с начала года в свою УК влил 50 млрд руб. как раз для покупки госдолга на случай санкций. При этом «РСХБ Управление Активами» — одна из крупнейших в стране, но если добавить сюда другие банки (особенно те, которые находятся в ФКБС, так как через санацию ЦБ имеет возможность вливать в них почти неограниченных объемы) и соответствующие структуры, то станет ясно, что подготовка к санкциям идет на полном серьезе.

Сливать госбонды будут нерезиденты, поэтому здесь мы возвращаемся к тому, что долгое время регулятор закрывал глаза на то, что треть рынка занимают не внутренние инвесторы. Теперь с этим приходится разбираться, всегда иметь этот фактор ввиду и, видимо, закрывать глаза на чрезмерные покупки ОФЗ в случае реальной опасности. В основном речь идет о госбанках, у них и так карт-бланш на разных «схематоз», а тут у них благая миссия, так что можно вообще не опасаться последствий.

Главное – не спалиться сейчас, во время подготовки, поэтому лучше не покупать все объемы напрямую. Впрочем, если ограничения будут жесткими, а нерезиденты массово пойдут на выход, можно уже особо не маскироваться.
Комментарий отредактирован 2018-01-28 18:14:19 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.