Рука Маска....

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго.
да- я не ошибся — речь не про руки Москвы, а про руки Маска, который Элон.
Круто он свою машину запулил — чего уж говорить. Осваивает новые рынки…
В общем, что-то тут не так. Понятно, что пиар составляющая часть бизнеса, но вот как только что горит… Маск обычно очень хорошо отвлекает внимание от того, что может вызвать развал теслобизнеса.
Как только стало понятно, что и близко намеченным целям по производству электромобилей не подойти, сначала появилась черепица, потом огнеметы, теперь в австралии халявная электросеть…
Но запуск — это посерьезнее огрехи прикрывать должен… В общем, следим за руками, а не за полетом скафандра к новому рынку сбыта.
Может от долгов отвлечь?


Хотя денежки народ ему несет с удовольствием:


Не находите, что рано было радоваться за Олейника. как бы Омерика к новым высотам не рванула… А то ведь опять нашортили. А кое-кто убыточные шорты усреднил… Не исключаю сюрпризов.

ладно. Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!))

9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
но инвесторы как-то лихо стали соскакивать — только во вторник вывели 8млрд. долларов.
а за 5 торговых сессий так вообще на рекорде:
avatar
Несмотря на впечатляющий рост последних месяцев, акции Сбербанка (SBER) остаются хорошей идеей для долгосрочного инвестирования.

Этому способствует несколько факторов:

1) Снижение ставок ЦБ оживило рынок ипотеки и потребкредитования (рост более чем на 20% в 2017 году).

2) Курс на оздоровление банковского сектора, который последовательно проводит ЦБ, усиливает позиции Сбенбанка как «тихой гавани», особенно для корпоративных клиентов и крупных депозитов.

3) Менеджмент доказал свою высокую эффективность и нацеленность на рост капитализации компании и ее дивидендов. Сбенбанк активно повышает эффективность бизнеса, в первую очередь через IT. Затраты на работу с Big Data и Machine learning в краткосрочной и долгосрочной перспективе будут продолжать улучшать эффективность компании.

4) Показатель P/E на уровне 7.5 довольно низок (P/E показывает сколько годовых прибылей стоит компания). Учитывая планы Сбербанка по росту прибыли до 1 трлн. к 2020 году, даже при неизменности этого показателя компания может вырасти в два раза на горизонте трех лет.

SBER
256.51 ₽ (-0.42 %)

Дата рекомендации:
30 января 2018

Цена открытия позиции:
253.8

Целевая цена:
400
  • div
  • 0
avatar
сбер и так уже дороже евробанков стоит…
avatar
И Джи.Пи. Моргана тоже.
avatar
и его тоже… ну, дела...)))
avatar
рука ФРС:
To prevent any such correction, the US Treasury and Federal Reserve created a “working group” to intervene in the stock market in order to support values. Whenever the market starts to drop, the team purchases S&P futures which halts the market decline.

т.е. фрс и компания играют на рынке, останавливая падения выкупом фьючей на СиП… офигеть. и такое тянется с 1987 года… Вася-то знает, против кого в шорт играет?))))
avatar
только бернанка, видимо, не справился с заданием))) теоретик фигов)))
avatar
Горим-с))

Майнинг-ферма по добыче криптовалюты могла стать причиной пожара в многоквартирном жилом доме приморского города Артема. Эту версию в качестве одной из приоритетных после пожара на площади 500 квадратных метров рассматривают специалисты дознания МЧС.
  • div
  • +1
avatar
шахта сгорела… теперь майнеры не под землей работают, а над… что плюс, конечно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.