Год дурака.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго понедельничного, сырого, ветреного и местами облачного утра.
Китай таки ответку дал по фруктам и свинине. Вроде, мелочь, но это биржевые товары — концентрат апельсинового сока и свинина по крайней мере. Жаль по яйцам не вмазал. А мог бы. Хотя, пасха прошла — там и шортануть яйца было бы не грех.
По-прежнему, рубль форева — особенно на фоне прессовки олигархов — возврат капиталов как бы еще и не начался. Плюс нефть — сотка таки будет к концу года — особенно на фоне битвы Китая и Омерики за место под солнцем нефтевалюту.
ну, и пора бы уже валить все технокомпании, оцениваемые в хулиарды, но никакой пользы не приносящие — те же этериумы и прочие твриттеры и килограммы. Халявные деньги кончаются — и кто первый отфиксировал прибыль, тот молодец.
Да, вчера не обошлось без шутки, которая была бы смешной, если бы не была похожа на правду) надо отдать должное — с чувством юмора у Маска все в порядке:




приятно потыкать. да и Амарок с нами!

24 комментария

Оставить комментарий
avatar
шутки-шутками, но:
avatar
Думаешь, часть автопарка на сало переведут?
avatar
это инвесторы так думают)))
avatar
КрасавцЫ

Комментарий отредактирован 2018-04-02 18:16:02 пользователем Amarok
avatar
В Молдавии разворачивается драма, уникальная для постсоветского пространства, а может, и всей Европы. Здесь стремительно растет число желающих, чтобы республика исчезла как независимое государство и стала частью соседней Румынии. Идею поддерживает уже около четверти населения. В Бухаресте ничего против не имеют. Крепнущее унионистское движение может спровоцировать рост сепаратизма внутри страны и превратить Молдавию в новый источник геополитических проблем в регионе

Комментарий отредактирован 2018-04-02 17:22:56 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
В том то и дело, что большинство против. Хотя пример соседей показывает, что агрессивное меньшинство запросто свою волю может целой стране навязать.
avatar
Во-первых доля желающих пойти к румынам растет, молодежь явно за Румынию, во-вторых, за примерами далеко ходить не надо — «кто не скачет — тот москаль» ((
Про Тирасполь то как то тихо молчат, Те уж точно в Румынию не собираются…
И останется от Молдавской ССР — только полоска Приднестровья…
Комментарий отредактирован 2018-04-02 21:52:10 пользователем div
avatar
Да, через молодёжь и делают.
avatar
Уважаемые Инвесторы, пользующиеся услугой по совершению необеспеченных сделок!

В связи с планируемым делистингом обыкновенных акций ПАО «Уралкалий» на Московской бирже с 4 апреля 2018 года данные ценные бумаги будут исключены из списка ценных бумаг, принимаемых в обеспечение.
avatar
Эх, какая папирка была. Талантливо Сулейман её угробил. Кстати, выкуп у несогласных вроде как по 135,95 планировали? Нынче 112,90 на биржЕ.
комментарий был удален
avatar
Нашел по делистингу, но не понятно до какого был выкуп)) Или поезд давно ушел?
Разница то большая сейчас
avatar
Так разве не опосля выкуп остатков у счастливых инвесторов будет? А ща ещё с рынка можно взять.
avatar
Брюс не икает? )))

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU — ЦБ РФ создаст банк «плохих» активов на базе санируемого банка «Траст»: на его баланс будут переданы проблемные активы объемом 1,1 трлн рублей. ЦБ в свою очередь выдаст ему кредит на эту сумму под 0,5%, сообщил журналистам зампред ЦБ Василий Поздышев.
Он также сообщил, что банку «плохих» долгов перейдут проблемные активы Промсвязьбанка.
avatar
гордится — его еб… т, а он крепчает — все как в фильмах))))
avatar
Кстати, все в курсе?

IMOEX – новый тикер Индекса МосБиржи

C 26 марта 2018 года изменяется идентификатор (тикер) Индекса МосБиржи в информационных и торговых системах Московской биржи.
Новый тикер IMOEX (действующий тикер MICEXINDEXCF).
Тикер индекса используется на сайте биржи, в информационных бюллетенях, в торговых системах фондового и срочного рынков, в информационно-статистическом сервере (ИСС), в информационных продуктах (итоговая и архивная информация), а также в потоках FAST.
Ранее Московская биржа изменила наименование основного индикатора российского фондового рынка: Индекс ММВБ переименован в Индекс МосБиржи (английское название индекса MICEX Index изменилось на MOEX Russia Index). Обновленная редакция Методики расчета индексов вступила в силу 27 ноября 2017 года.
Комментарий отредактирован 2018-04-02 18:11:12 пользователем Amarok
avatar
кстати, скоро про терезу и бориса будут говорить, что они — агенты влияния москвы, т.к. все, что они не делают, москве только на руку — не берем локальных кратковременных минусов… как савченко — была героем, а стала террористкой, засланной кремлем…
avatar
МОСКВА, 2 апр (Рейтер) — Газпром снизил чистую
прибыль, рассчитанную по российским стандартам бухгалтерского
учета, в 2017 году на 76 процентов до 100,3 миллиарда рублей с
411,4 миллиарда рублей годом ранее, сообщила компания в отчете в
понедельник.
Газпром сообщил, что в декабре 2017 года привлек кредит
банка JP Morgan на 69,1 миллиарда рублей под ставку EURIBOR плюс
1,85 процента со сроком погашения в 2022 году, а также кредит
банка Unicredit на 27,8 миллиарда рублей под EURIBOR плюс 1,95
процента до 2022 года.
В августе 2017 года Газпром заложил акции Nord Stream-2
компании Глас Трастис Лимитед на срок до 2038 года на сумму 90
миллиардов рублей по соглашению проектного финансирования.

(Оксана Кобзева. Редактор Андрей Кузьмин)
((oksana.kobzeva@thomsonreuters.com; Reuters
Messaging: oksana.kobzeva.thomsonreuters.com@reuters.net))
avatar
главное, что бы мильнеру зарплату не понизили — а то человек надрывается, ночами не спит, об акционерах думает.
avatar
Уже. 3,3 ярдика себе застенчиво навыписывали за непосильный труд.
avatar
Для инвесторов, которые чувствуют себя более уверенно с определенным сроком погашения [облигаций], история финансов приготовила несколько интересных примеров.

До сих пор находятся в обращении и выплачивают процент 4%-ные ипотечные золотые облигации первой очереди Toronto, Grey & Bruce Railway Соmpany, датированные 1 января 1884 года и подлежащие погашению 14 июня 2883 года. Облигации продаются только в купонной форме достоинством 100 фунтов стерлингов. Купоны (40 на одном листе, которых достаточно на 20 лет) оплачиваются в Монреале (в канадских долларах, поскольку выплата золотом запрещена) или в Лондоне (в фунтах стерлингов). По данным Moody's Transportation Мanual, собственность компании была сдана в аренду Ontario & Quebec Railway Соmpany на 999 лет при ежегодной арендной плате, равной проценту по 4%-ным ипотечным облигациям первой очереди. 1 января 1884 года аренда была переведена на Canadian Pacific Railway Соmpany, которая теперь называется Canadian Pacific Limited.

Облигации являются по-настоящему долгосрочными, ибо они не могут быть отозваны на протяжении всего срока своего существования. Canadian Pacific утверждает, что в обращении находится 719 000 фунтов стерлингов, а ей самой принадлежат бумаги на 307 900 фунтов.

Несколько более короткий срок погашения (но зато они выпущены американской компанией) имеют 5%-ные доходные облигации Elmira and Williamsport Railroad Соmpany с датой погашения 1 октября 2862 года. Проценты по этим облигациям были гарантированны Northern Central Railway, но в 1914 году эти обязательства были взяты на себя Pennsylvania Railroad Соmpany на 999 лет начиная с 1863 года и в конечном счете стали обязательствами Penn Central Transportation Сompany. Хотя отозвать их было нельзя, при реорганизации Penn Central в конце 1978 года эти облигации были полностью оплачены — 1468 долларов, представлявших основной долг и накопленный и невыплаченный процент.

Ричард Уилсон и Фрэнк Фабоцци, «Корпоративные облигации», 1996
www.instagram.com/p/BhEGjHmho3Y
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.