Дело к ночи. Или к закату.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго.
У спайдела вышел пост про вес Китая в мировой финансовой системе. Это ппц — юань обогнал доллар+евро. Тихой сапой. Смешно выглядят американские потуги нагнуть китайцев пошлинами. Сегодня опять стращают… Но это как с российскими дипломатами — всегда будет ответный ход.
На рынках тоже не айс. Вчера первый раз согласился с Левченко — депрессия 30-х в мировом масштабе у порога. Запаса прочности нет ни у кого. Кроме нас, разумеется — все-таки есть определенные плюсы у замкнутой экономической системы. Точнее, самодостаточной — обойдемся как-нибудь без айфонов и кадиллаков.
Говорят, что золото будет очередным хитом. Правда ценник озвучивают в 1400. Это мало.
И немного веселья для технарей:


Из идей — золото, золотодобытчики, рубль.

приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Специалисты НАСА планируют отправить на Марс роботов-разведчиков, снабженных крыльями. Их назвали «марсианскими пчелами», и они будут предназначены для получения данных об атмосферном давлении и взятии образцов реголита на Красной планете. Об этом пишет издание Science Alert.
Другое название «марсианских пчел» — аэрокосмическая конструкция с машущими крыльями (англ. flapping wing aerospace architectures). Разработчики предполагают, что роботы будут действовать группами и периодически возвращаться для подзарядки на передвижную базу — марсоход. В настоящее время специалисты работают над технической осуществимостью проекта. В частности, они планируют использовать вакуумную камеру, чтобы изучить аэродинамику летающих роботов в условиях марсианской атмосферы.
По словам специалистов, предварительные исследования показали, что аппарат, имитирующий шмеля с крыльями цикады, будет создавать достаточную подъемную силу для полета. При этом разработчики собираются минимизировать затраты энергии, установив пружины у основания крыльев. Кроме того, если один робот упадет, другие «пчелы» смогут поднять его и перенести к базе.
avatar
Потом они мутируют, эволюционируют, построят свою цивилизацию и хрен мы туда сунемся в итоге. )))
avatar
  • div
  • 0
avatar
Да за такой мультик нужно не судиться а руки по выбирать мультипликаторами новоявленым
avatar
Пока не смотрел. Так что не осуждаю. ))) Только отсылку к словам Матроскина про неправильный бутерброд видел.
avatar
тоже не смотрел — начал чуток, и отвлекся))
avatar
О проведении первичного размещения токенов (Initial coin offering, ICO) нередко объявляют мошенники, фактически речь идет о маскировке под ICO новых финансовых пирамид, предупредил директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях.

«Сейчас значительная часть финансовых пирамид действительно маскируется под ICO, это проблема в первую очередь не внутрироссийская, это международная проблема, связанная еще и с тем, что фактически идет оказание трансграничных псевдофинансовых услуг», — сказал Лях журналистам (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее на РБК:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.