Похолодало не на вечно.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра.
Ну, что сказать? Вариантов развития события два: или рынок исчезнет, или исчезнет Омерика. Не как государство и часть суши, а как эмиссионный центр.
Ловить на рынке нечего.
Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

29 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Я за исчезновение омерики… )))
avatar
отож!)))
avatar
Душевно

avatar
дартсопортфель отжигает за счет плечевого лонга сбера)
avatar
Как выяснил “Ъ”, правительство пытается решить системную проблему «забытых» доходов электросетей: в течение последних лет им искусственно снижали плановую выручку в RAB-тарифах, обещая позже вернуть эти средства. В итоге тарифный долг перед «Россетями» превысил 65 млрд руб., и ФАС предложила, по сути, поменять правила, снизив доходность RAB-тарифов. С другой стороны, Минэнерго предлагает компенсировать часть недополученной выручки сетей, разрешив поднимать тарифы в ряде регионов выше уровня инфляции.
avatar
Красиво излагает, собака. )))

Вкратце – есть некая коммунальная система (сетевая электро-, водопроводная компания и т.д.). Нужна модернизация сети, замена некоторых участков – с большими капитальными затратами. Деньги готов дать инвестор (или банк) – но кто оплатит стоимость капитала, гарантирует его возврат? И тогда появляется волшебное слово RAB (Regulatory Asset Base – регулируемая база инвестированного капитала, хотя слово «раб» навевает и более грустные мысли).
По смыслу RAB-тарифов, стоимость денег на программу реконструкцию (первоначальной базы задействованного капитала) включается в тариф для населения. Заимствованный капитал, понемногу собирается с населения и постепенно возвращается в банк или инвестору.
Вопрос (который аккуратно обходят все поклонники RAB-тарифов): кто становится собственником усовершенствований, новых труб и трансформаторных подстанций, созданных и построенных за деньги инвестора (которые – по копейке – затем вернуло население)?
Ответ — электро-, водопроводная компания.
Население хлопает глазами, ушами и стесняется задать следующий вопрос – какого хрена вы там присваиваете наши деньги?
avatar
дык, молодцы, бля…
avatar
В ближайшие недели США могут ввести новые санкции против России — на этот под удар могут попасть госбанки, заявили «Газете.Ru» источники, близкие МИД РФ. Если Вашингтон решится на это, новые финансовые ограничения станут приглашением для Евросоюза. До сих пор ЕС отказывался присоединяться к американским санкциям, которые угрожают его интересам.
avatar
да, вчера список был — я потому и написал сегодня про рынок типа «изя все»))))
avatar
Мля, неужели это на твиттер Трампа такая реакция?
avatar
конечно… самый цимес — когда вся ботва идет на твиты… экономика, уле...)))
avatar
чем выше волатильность в стоках
тем меньше адекватных тел
avatar
кстати, золото… самый зэ бэст актив на сей момент… и серебро.
avatar
Левченко спрогнозировал рубль по 67. Значит спокойно ждём отката к 59-60.
avatar
блин, а я переключкил, как только его объявили… Наверняка он что-то типа, как я и ожидал, рубль обвалился...."… он, правда, и обвал нефти ждет уже года полтора…
avatar
avatar
Что-то не хочется, чтобы мои внуки на новый Бессмертный полк выходили.
avatar
Да кто тебя спросит?
avatar
Буду оригинальным — старпёром-переростком. )))
avatar
тапером или сапером будет прикольнее))))
avatar
про понедельник — схожие мысли… как говорилось в Данди-Крокодил: «Панки веселятся»))) по поводу Трампа — хз — слишком рискованно. Сегодня какого-то экспрета-приколиста слушал — на вестях — он говорит, что сирия-срипали и т.п., что бы отвлечь от разбирательства с русским следом в выборах — но он достаточно обоснованно говорил.
avatar
США подняли в воздух самолет «судного дня»
Самолет Boeing E-4B Nightwatch, оснащенный как командный пункт США на случай ядерной войны, поднялся в воздух над штатом Индиана. Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса CivMilAir.

avatar
вообще жуткая вещь — завалить такую дуру буком каким-нибудь легче легкого… или еще какой фиговиной…
avatar
Ну, во-первых, вряд ли он без эскорта мотоциклистов сопровождения истребителей летит. Во-вторых, у него там тоже всякие защитные неслабые няшки встроены. Он только с виду валенком прикидывается.
avatar
а в кино такой чуть не из миномета жахнули)))))
avatar
Рекомендовать годовому общему собранию акционеров принять решение о выплате годовых дивидендов по обыкновенным именным акциям ПАО «МТС» в размере 23,40 рублей на одну обыкновенную именную акцию ПАО «МТС» номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая.
? Рекомендовать годовому общему собранию акционеров определить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по итогам 2017 года – 9 июля 2018 года.
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.