Трэш-аналитика

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго.
Интересные дела с аналитикой сбера по ГП. На английском, для иностранный инвесторов. Уверен, что подпускают к составлению отчетов очень квалифицированных специалистов.
В общем, просто открыли глаза на очевидное — выгодоприобретатели всех гос.компаний трутся рядом — дербанят если не недра, то добытчика.
Кстати, об аналитике. Вот есть перец в Омерике — сам себе аналитик. Занимает позицию по рынку, потом выдает бомбу_ фиксирует доход и дальше копает…
Вот его детище очередное.


Взял шорт. Выступил с обзором, взял в моменте 9% и был таков.
Все по честному.

Про рубль стоит заметить — почему ждут его падения. А вот почему — слив ЕМ идет полным ходом.


Но нефть и позиция в золоте (оно, хоть и падает, но внушает) не дают повторить подвиги турок и аргентинцев


в общем, тыкаем как попало. Хорошо бы конечно, в президенты — попи... поговорить там о том-о сем, но и просто потыкать тоже хорошо.
да и Амарок с нами!

9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
да, собственно аргентина и турция


avatar
Александр Фэк, работавший аналитиком в Sberbank CIB, заявил, что подготовленный им отчет о «Газпроме» и о выгодополучателях компании был подготовлен профессионально. На подготовку доклада, по словам Фэка, ушел месяц работы, целью анализа было спрогнозировать параметры будущей инвестпрограммы компании, об этом говорится в письме Фэка, которое он направил в РБК. Ранее аналогичное письмо поступило в газету «Ведомости».

Аналитик не согласен с мнением своего бывшего руководства об этом отчете, говорится в материале, и назвал подготовленный документ «последовательным», а изложенные в нем аргументы — «логичными». «Отчет стал результатом кропотливо сделанной работы, занявшей около месяца (в основном время ушло на построение финансовых моделей отдельных частей и проектов «Газпрома»). Целью являлся прогноз будущей инвестиционной программы компании», — говорится в письме Фэка.


Подробнее на РБК:
avatar
Ну да, ну да помнится мне в Альфа банке писал один анал про московское кольцо банков)) Чем это все закончилось?
avatar
дык, не написал бы — закончилось бы позже и хуже. а вот посчему не написал раньше — большой вопрос.
avatar
Однако алегархов спасать начали))

Группа «ГАЗ» получит поддержку — кредит в Промсвязьбанке на пополнение оборотного капитала. Об этом сообщил журналистам высокопоставленный чиновник правительства, передает РБК. Он не раскрыл объем и условия, на которых будет предоставлен кредит.
avatar


все, что надо знать про блокчейн
avatar
очень правильная инвест.идея покупать энергетиков — вдолгую. особенно гидрогенерацию.
avatar
ГП стронг шорт… и всех его кредиторов до кучи в шорт…
Если бы «Газпром» не предпринимал с завидным упорством заведомо убыточных проектов, пишет Сбербанк, его капитализация сегодня составляла бы $185 млрд, $8,35 (510 рублей) за акцию. По факту она — 52 миллиарда, в 3 раза ниже.

Андрей Мовчан по поводу Нашего Всего роттенбергов и тимчеснко
avatar
Вот как-то так. «Газпром» управляется не в интересах акционеров, а в интересах нескольких крупнейших подрядчиков» — делает вывод Сбербанк. Похоже на правду. Года полтора – два назад мы посчитали: если бы Россия управлялась не как «Газпром», то есть не «в интересах» нескольких семей, а в интересах граждан-акционеров (то есть так, чтобы в страну приходили инвестиции, малый бизнес рос, лучшие умы оставались и даже приезжали и пр.), то ее ВВП уже сейчас был бы в районе $4,5 трлн (8 трлн по ППС) — 4 место в мире по номиналу и по ППС, в 3 раза больше сегодняшнего размера (в 2 по ППС), подушевой доход был бы в 4 раза больше в долларах (в 3 раза больше по ППС).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.