шЭф, усе пропало!

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго.
Сейчас левченки скажут «а я говорил, что нефть будет падать, теперь и рубль будет 100 и ждать осталось недолго». Правда, они забудут, что про падение нефти они начали говорить долларов с 50 за бочку, а рубль с тех пор по сути и не укреплялся.
Не падал свиноподобно как другие валюты ЕМ, но и не рос. А мог бы рублей до 40-45 сходить легко с учетом цены на жижу.
В общем, нефть 100, откаты выкупаем, доллары продаем = ведем себя неадекватно в моменте, но стратегически правильно!
Ждем опу в Омерике. Она близится с невероятной скоростью…
ВВП за долгами не успевает… разрыв буде нарастать, ставки расти… Банкротство неминуемо.


Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
покупаем золото!
Догадайтесь, против кого реально вводят санкции — против Ирана или против Китая?
Говорят, расчеты долларами за нефть, которые сейчас заблокировала Омерика, теперь идут физическим золотом. И существует «золотая ось», внутри которой все расчеты ведутся не долларами и евро, а именно золотом: Китай, Россия, Иран, Турция



идет тихая дедолларизация расчетов!
Комментарий отредактирован 2018-05-28 09:27:14 пользователем dartstrade
avatar
и ПИГСов дела похуже, чем в Омерике. Если по процентам смотреть.



avatar
«Ведомости» сообщили о планах правительства увеличить НДС до 20%
Одним из источников финансирования майского указа президента может стать повышение НДС. Такой вариант обсуждается в правительстве, пишет газета «Ведомости»

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/28/05/2018/5b0ba5cb9a7947be93f83838?from=main

В общем, чтобы нас облагодетельствовать на рубль, со всех соберут по два. Гениально, блеать!
Комментарий отредактирован 2018-05-28 11:25:57 пользователем Amarok
avatar
да, я вообще задумался… страна сырьевая — недра продают частники и народ, мягко скажем. ничего не получает от этого. Так еще и в стоимости бензина акцизов — 70, которые народ же и платит. Гениальная схема по которой граждане еще и оплачивают добычу принадлежащих их государству полезных ископаемых… ппц полный…
avatar
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая. /Корр. ТАСС Юлия Темерева/. Совместное предприятие Ростеха и Renault — Alliance Rostec Auto B.V может консолидировать до 100% акций российского автопроизводителя «АвтоВАЗ», сообщил ТАСС глава Ростеха Сергей Чемезов.
«На текущий момент доля Alliance составляет 83,5%. Это результат сделки по рекапитализации „АвтоВАЗа“, в ходе которой завод очищен от долгов на сумму свыше 100 млрд рублей. Значительная часть долгов конвертирована в акции автопроизводителя, которые выкуплены Alliance по закрытой подписке. В будущем пакет Alliance может вырасти и до 100%, если сложатся соответствующие условия — в теории здесь нет никаких ограничений. Для этого могут быть использованы все разрешенные законом меры», — сказал Чемезов…
17 мая председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Сергей Скворцов заявил, что Alliance Rostec Auto B.V. сделает предложение по выкупу акций «АвтоВАЗа» у миноритарных акционеров.
avatar
На тему дня )))

avatar
И ещё на одну ;-)
avatar
28 мая (Рейтер) —
* Совет директоров Группы ЛСР рекомендовал выплатить по итогам 2017 года дивиденды по обыкновенным акциям в размере 78 рублей на одну акцию на общую сумму 8,036 миллиарда рублей

((Московское бюро, moscow.newsroom@thomsonreuters.com))
avatar
avatar
дык, прекрасная схема… понимаю, почему Галицкий чуть не расплакался — его накуканили административноориентированные конкуренты…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.