Доллары жгут.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем привет.
Доллары и вправду… если уж наш минфин планирует закупить долларов на максимальный объем рублей для удержания курса, то чего уж там… По-моему они все знают. Осталось посмотреть, во что втюхают доллары от проданных трежерис.
И даже приток дивидендных денег и потенциальных роськиних байбеков доллар не спасают. Пока.
Мне кажется, что в верхах смекнули, что вгонять в долги Омерику хоть и весело, но уже далеко не безопасно. В общем, пока еще есть желающие покуражиться с должником, нужно сваливать.
И немного про устойчивость фондового рыка Омерики: 20 топовых по капитализации акций из индекса S&P500 сопоставимы по капитализации с 400 компаниями снизу. Т.е. рынок узок и скособочен. таки рынки быстро падают, ибо в вагон поезда№20 набилось слишком много пассажиров (помним про Р/Е запредельные, да?)


в общем, тыкаем как попало!
Амарок с нами! все остальное с ними!

13 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
я видел, как в 23.00 очумелые японцы /китайцы закупались в перекрестке полуподвальном рядом с Никольской балтикой №9 (теплой, кстати, т.к. больше ничего не осталось)))) какие тут нафиг браслеты?))))
avatar
Сам на ней как-то в 22.40 вдруг захотел пива купить в магазинчике. Это был квест и испытание, побывал в самой гуще возбуждённой толпы. Так и остался без пиваса. А браслет — это типа на стадион бухло проносить. Или ещё куда, где обыскивают и не пущают со своим.
avatar
это да, но грелки больше))))
avatar
В том то и опасность )))
avatar
avatar
амеры молодцы — они используют любой повод в конкурентной борьбе. Да, дорого обошлась товарищу дерибаске рыбная ловля…
avatar
Совет директоров «Роснефти» одобрил параметры и начало программы приобретения на открытом рынке акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) компании (buyback). «Реализация программы будет осуществляться с даты одобрения Советом директоров по 31 декабря 2020 года включительно»,— сообщается на сайте «Роснефти».
Максимальный объем buyback составит $2 млрд, или 340 млн акций и GDR (3,2%). «Точное количество приобретаемых бумаг будет зависеть от динамики котировок акций и рыночной конъюнктуры в течение периода реализации программы»,— уточняет компания.
avatar
Основной акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков сообщил, что корпорация готова продать контрольный пакет в «Детском мире» без сохранения миноритарного пакета, передает «Интерфакс».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6831a39a794762ecb225ab?from=newsfeed
avatar
Вот ничего не понимаю — инструмент неплохой и недорогой, много, где продаётся. Тем более, что тупо собирают из китайских компонентов. И при этом банкрот. Страна какая-то не такая.
Москва. 6 августа. INTERFAX.RU — Среднерусский банк Сбербанка подал в Арбитражный суд Московской области заявление о банкротстве АО «Интерскол» (Московская область), говорится в картотеке арбитражных дел.
avatar
просто они фишку не секут буржуйскую — там чем меньше прибыль (в идеале нужен убыток), то тем выше капитализация…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.