Нахлобучили...

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго.
Интересно, покупатели долларов о чем думали. Что завтра 100 и все. Блин, достаточно ЦБ перестать скупать, как он отвалится еще больше — реального спроса на доллар нет — только спекулятивный. Или кто-то реально в Омерике еще что-то покупает? В европе — да, а в Омерике? Все или через в Китае (там и за юань не грех, или в Европе — там как бЭ евро пока еще.
А выручки долларовой… как грязи при таких ценах на нефть-матушку. Или то на черный день под рост ставки ФРС на 0,0000001%? Санции… ну, да… отрезали себе уши назло маме.
кстати, Бегларян вчера высказал интересную мысль о том, что юань сделают СКВ, т.е. рыночной. Вот это будет ахтунг.
И еще — очень интересная тема китайчского кредитования — оказывается, Китай не только Омерику спонсирует — у него на крючке уже пол-Африки и столько же Европы — включая Германию. И кредиты в долларах. Т.е. Китай использует доллары, которые ему платит Омерика, что бы кредитовать весь мир — по факту они заменили США, которым кредитовать не чем, но используют орудие соперника в борьбе с ним же за влияние в мире.
Ну, не супер же? Все по Лао Цзы. Ждут у реки, в общем…
Кстати, если ставки начнут поднимать, посыпится система рефинансирования долгов домашних хозяйств… а там 13 с лишним триллионов зелени:


шах и мат, Омерика)

Приятно потыкать.
Амарок с нами!

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
из теслы сваливают якорные инвесторы…
avatar
Бывалые люди, там бывавшие, за Африку рассказывали, что там нашим как раз с китайцами конкурировать приходится. Которые в тех краях уже ооочень плотно окопались, пиндосы курят в сторонке. Даже в ЦАР, где журналистов убили, не факт ещё, с кем ЧВК противостоять приходится. Хотя, говорят, желтолицие братья предпочитают экономические методы, воевать не любят.
avatar
Москва. 15 августа. INTERFAX.RU — ПАО «Аэрофлот» выкупит 47 млн 817 тысяч 796 акций на общую сумму 7 млрд 039 млн 735 тысяч 927,12 рублей у акционеров, которые на годовом собрании акционеров авиакомпании 25 июня 2018 года проголосовали против крупной сделки лизинга 50 пассажирских самолетов МС-21-300 или не приняли участия в голосовании, говорится в сообщении компании.
avatar
Помните развод кроликов в ТКСМ (Тучковский комбинат стройматериалов)? Времён Татбенто и подобного миллиарднопроцентного барахла, ещё комоновское обсуждение. Я то его вообще из списка доступных эмитентов удалил, чтоб не раздражал. Сейчас по Вестям сюжет видел про разборки на этом комбинате. Поискал по интернету и удивился. Оказывается, на мамбе до сих пор есть секта фанатов этого шлака. forum.mfd.ru/forum/post/?id=14911192#14911192
Комментарий отредактирован 2018-08-15 14:54:32 пользователем Amarok
avatar
дык, не удивлюсь, что ммм тоже где-то торгуют))) в Эстонии наверняка… и курс сейчас 100500 евро за билет))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.