Зэ бэст оф зэ стар.

avatar
Блог им. dartstrade
Все прекрасно. На фнде опять грядет оптимизм, подкрепляемый ожиданиями того, что деньги изымать не будут, ставки снизят в ноль (опять) и экономика будет разиваться до бесконечности.
Стоит ли поддаваться эйфории? Почему бы и нет. тут главное — раньше других из наркоза выйти.
А так то наш рынок самый дешевый, стабильность самая лучшая… правда, с руководящей и направляющей проблемы…
Кстати, о направляющей. Приснилась мне сегодня Эльвира-наша-Сахипзадовна. Веселая женщина, скажу я вам. И привлекательная весьма. Кино вместе смотрели. комедию какую-то. Точно не про рубль.
В доминацию доллара не играли — эта игра старая и из моды выходит. Даже у таких женщин, как руководитель ЦБ.
В трежерис пока виртуально верит, но тоже уже вся в сомнениях — верит, что завалить понци не дадут.
В золото верит и его любит — женщина.


приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Комментарий отредактирован 2018-08-30 09:59:04 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Денег полно — но они поделены на другие проекты: постройка флота, ракет, армии, мостов, дорог, церквей, реставрацию Сирии, капитолийского купола в Гаване и т.д. ну в общей есть куда потратить и так.
На мой взгляд, одна из причин в том, что пенсионные деньги — один из основных источников финансирования государственного долга. Пенсионные фонды массово скупают ОФЗ т.к. это прописано в их нормативах. В условиях очередного витка санкций внешний долг России оказался под угрозой, иностранцы активно распродают ранее купленные ОФЗ, дабы их доходность драматически не выросла, отечественные (государственные и не государственные) пенсионные фонды должны их скупать. А чтобы скупать — нужны деньги, которые не придется отдавать «вкладчикам» т.е. пенсионерам в обозримом будущем. А именно на ближайшие годы приходится первая волна выхода на пенсию пенсионеров, деньги которых крутятся в ОФЗ. В целом, ситуация больше всего смахивает на то, что государство решает сиюминутную проблему денег откидывая последствия на будущее которое никогда не наступит.
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
Ещё бы. Сколько там у них уже под матрасом?
avatar
вот меня всегда умиляли аналитики, которые вместо того, что бы купить базовый актив, впаривают какие-то стремные суррогаты на этот актив)))) ждете рост доллара — купите доллар. а науа покупать акции. которые оттатошат при первом удобном случае… тем более сурик…
avatar
Денис, не ешь на ночь ничего тяжёлого, а то вон какие кошмары уже снятся.
avatar
тут вопрос — чей матрас)))
комментарий был удален
avatar
знаешь, мы чудно поболтали))) на ночь пью кефир, как учил великий Корейко)))
avatar
Вот чё касса то сегодня припала — Оскарыч не на первом месте.

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Российское издание Forbes составило рейтинг влиятельных россиян. Список из «100 самых влиятельных чиновников, бизнесменов, топ-менеджеров и силовиков» опубликован в четверг на сайте журнала.

Первое место занял президент РФ Владимир Путин, на второй и третьей строчках рейтинга — глава Сбербанка Герман Греф и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/obschestvo/5505186?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Закрылись то где-то -20%, а так и ниже падали. Берём или рано?

Акции «Мегафона» подешевели с начала торгов на Мосбирже почти на 16% до 568 рублей за бумагу, после того как накануне топ-менеджеры продали свои акции, а рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг оператора до «мусорного» уровня «BB+».
avatar
С 30 августа 2018 года акции ПАО «Мегафон» исключаются из баз расчета Индекса Московской биржи, Индекса РТС, Индекса ММВБ широкого рынка, Индекса РТС широкого рынка, Индекса ММВБ – телекоммуникации, Индекса РТС телекоммуникаций. Также, согласно заявлению биржи, эти бумаги исключаются из субиндекса акций индексов пенсионных накоплений в связи с выкупом эмитентом собственных акций и сокращением доли в свободном обращении (free-float) до 2%.
avatar
корреляция с аргентинским песо?)))
avatar
Ему, небось, обидно уже было, что никак никто.
СМИ: Депардье обвинили в сексуальных домогательствах во Франции
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.