Грузите апельсины бочками...

avatar
Блог им. dartstrade
Пора продавать доллар. Так сказано, и я всецело…
Как и крипта, доллар суть средство трансграничных платежей и способ защиты от инфляции. Для других целей он как бы не нужен. Да и как средство защиты он не айс. Лучше купить злото. По крайней мере не пропадет в закромах ФРС. Хотя...)
И немного про любимого мною Элона-дунул-Маска.
Теперь в неполной цветовой гамме.
В общем, такими темпами дойдет до того, что в солнечном дилижане будут делать запорожцы на педальной тяге. Кстати, хорошая штука. И недорогая. И топлива не жрет совсем.
В штатах уже детей приучают к новым реалиям — без нефти и электричества. И без Маска.


Приятно потыкать.
Акции — в топку. Доллар — в топку. Только золото! Только хардкор!
Да и Амарок с нами!

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar

тююююю нет понтовых цветов теперь)))
avatar


— Добрый день, Сергей Юрьевич. Один из самых острых вопросов, которые сегодня волнуют россиян, — курс рубля. Национальная валюта снижается уже несколько недель. Как вы считаете, не пора ли Центробанку и Минфину уже какие-то меры предпринимать?
— Конституционная обязанность Банка России — обеспечивать стабильность национальной валюты. Поэтому в ситуации, когда у него валютных резервов больше, чем объем денежной базы, его бездеятельность не имеет никакого разумного объяснения.
Вместо того, чтобы самостоятельно формировать курс, Центральный Банк отдал эту государственную функцию спекулянтам, которые манипулируют рынком и получают гигантскую сверхприбыль на падении курса рубля. Поражает это в том числе экономику.
И говорить об инвестиционном климате в ситуации, когда рубль — самая волатильная валюта из стран «двадцатки», просто несерьезно.
Если мы хотим, чтобы Россия была привлекательной для инвесторов — как собственных, так и зарубежных — стабильность рубля является необходимым условием.
— А с какими странами, как вы считаете, мы могли бы, возможно, в ближайшее время перейти на расчет в национальных валютах?
Со всеми. Для России, вообще, надо сказать после американского финансового разбоя, доллар не может считаться международной резервной валютой. Он стал токсичным. Если у вас сбережения в долларах, значит, вы рискуете все деньги потерять, просто потому, что кому-то в Вашингтоне не понравилась ваша физиономия.
— Поэтому уход от доллара — это просто сейчас императив экономической безопасности. И для России, и для наших внешнеторговых партнеров, которые заинтересованы в сотрудничестве с Россией, в торговле с российскими предприятиями.
Переходить на национальные валюты нужно было еще лет десять назад начинать. Когда уже появились первые признаки глобального финансового кризиса и стало понятно, что США будут перекладывать издержки своего структурного кризиса на другие страны. Сейчас этот вопрос приобрел характер срочной финансовой помощи. Всем российским компаниям и нашим партнерам необходимо помочь как можно быстрее перейти на расчет в национальных валютах.

— На одной из сессий ВЭФ обсуждали создание офшорной зоны на Дальнем Востоке. Как вы считаете, много ли здесь появится резидентов? Кому-то, кроме «Русала», это будет интересно?
Я считаю, что офшор — это от лукавого. То, что говорилось в обоснование целесообразности офшоров, не выдерживают никакой критики.
Комментарий отредактирован 2018-09-12 13:14:22 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Глазьев… молодец.
avatar
avatar
По его словам, часть мер призвана защитить интересы владельцев вкладов в долларах в случае введения властями США фактического запрета на использование российскими банками своей национальной валюты. Сути этих мер Костин не раскрыл, однако из его ответа следует, что возврат средств с долларовых вкладов​ может быть произведен в другой валюте.

Подробнее на РБК:
avatar
Это что валюту могут отобрать? Надо бежать закрывать?
avatar
Блумберг ежедневно считает состояние самых богатых людей мира. Весь рейтинг можно посмотреть здесь.

На первом месте Джефф Безос. Его состояние составляет 161 млрд. долларов (первая колонка). Во второй колонке можно посмотреть изменение за последний день (пятницу). А в третьей колонке можно посмотреть изменение с начала года. Как видите с начала года Безос стал богаче на 61,7 млрд. долларов (на 65%).

Безос богаче в 2 млн. раз. По историческим меркам это рекорд.
Автор графика некто Тейлор Манн. Вот здесь можно посмотреть график в его твиттере.
Состояние среднего американского домохозяйства (net worth, активы минус долги) составляет 83,5 тысячи долларов.
Как видите с начала 20-го века по конец 20-го века соотношение состояния богатейшего американца и среднего домохозяйства только падало. Возможно конкуренция с СССР тому была причиной. А потом это соотношение улетело в космос.
Комментарий отредактирован 2018-09-12 19:28:02 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Кхе, кхе… у них оказывается тоже расслоение обЧества, да ещё какое. Нашим олигархам есть куда расти)))
Комментарий отредактирован 2018-09-12 19:02:01 пользователем div
avatar
на самомо деле цифры уже не важны… 100-150 млрд. оценка не более.
avatar
Эпоксидкой мы и космические станции ремонтируем прямо в космосе))

Ошибка, диверсия или приступ безумия: кто продырявил космический корабль «Союз»

Видео
Комментарий отредактирован 2018-09-12 19:43:09 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Просто синяя изолента прибудет только в следующем корабле.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.