21 комментарий

Оставить комментарий
avatar
«Лучше дивизий»: как пенициллин помог победить нацистов
90 лет назад ученый Флеминг получил первый антибиотик – пенициллин

...«Когда я проснулся на рассвете 28 сентября 1928 года, я, конечно, не планировал революцию в медицине своим открытием первого в мире антибиотика или бактерии-убийцы, — улыбался биолог. — Но я полагаю, что именно это я и сделал».
avatar
А ещё сегодня традиционный праздник — День долпойопа. В России празднуется неделей позже остального мира.
В очереди по талону. В Москве стартовали продажи новых iPhone
avatar
Хке, мне понравилось как по зомбящику показывали — продаю место в очереди)))
avatar
Самые дебилы были бы купившие очередь — в других лавках типа МТС уже свободно можно купить сам девайс. )))
avatar
по логике в такие дни надо айфоны шортить…
avatar
О причинах роста американских акций
Понятия не имею.
Я вообще все это время недоумеваю, почему рынок продолжает расти. Перед нашей экономикой стоят реальные вызовы. Инфраструктура разваливается. Мы уничтожаем рабочие места технологиями. Мы удерживаем лучших и самых ярких людей во всем мире от приезда в Америку для создания новых рабочих мест и предприятий. Все это заставляет задумываться о будущем.
avatar
Наверное, фоточки во вконтактике и фейсбучике с айфоном в руках искать будут.

Сбербанк запустил пилотный проект по выдаче кредитов размером до 300 тысяч рублей без обязанности клиента предоставлять справку 2-НДФЛ, которая бы подтверждала доход будущего заемщика. Об этом говорится в пресс-релизе банка, поступившем в редакцию «РГ».
В нем поясняется, что вместо справок о доходе сотрудники банка соберут данные из источников, на обработку которых клиент предоставит согласие. Что это за источники, банк не уточняет. «С помощью моделирования и сложных алгоритмов анализа применяем эти данные при принятии решения о выдаче кредита», — приводятся слова управляющего директора дивизиона «Занять и сберегать» Сергея Широкова.
avatar
Ну, в продолжение темы про Илана нашего, понимаешь, Маска.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу в суд на основателя Tesla Илона Маска. В SEC полагают, что бизнесмен манипулировал рынком. Акции компании упали на 13%

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/5bae0e689a79474e155ead94?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
  • div
  • 0
avatar
rostsber.ru/publish/stocks/micex_rate.html

Московская биржа опубликовала статистику индекса с февраля 2003 года (раньше они были доступны только с 2009 года).
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
Арбуз, инжир, ялтинский лук (хотя я не уверен, что в Москве он действительно крымский), виноград, груши там дешевле. Остальное как-то сопоставимо. У нас не намного дороже.
avatar
  • div
  • 0
avatar
Что-то в гамак я не успел, теперь вот думаю — в Росе поучаствовать или сразу в Алросу уже лезть?
avatar
Ну хоть что-то )))
Для двух миллиардеров Силиконовой долины — основателя Facebook Марка Цукерберга и главы Tesla Inc. Илона Маска — 28 сентября оказался неудачным днем, пишет Bloomberg. За пятницу предприниматели, по данным агентства, потеряли 2 млрд и 1,5 млрд долларов соответственно.
avatar
Решения Наблюдательного совета Московской биржи по дивидендам компании

На заседании 27 сентября 2018 года Наблюдательный совет Московской биржи принял решение не рекомендовать выплату дивидендов по итогам первого полугодия 2018 года. Такое решение соответствует дивидендной политике, предполагающей выплату дивидендов по итогам полного отчётного года. Одна из задач Группы Московская Биржа – поддерживать высокий уровень достаточности капитала, особенно в условиях, когда распространенные на рынке ожидания возможной волатильности, как показывает практика биржи, могут мотивировать участников рынка наращивать объёмы и долю торгов с центральным контрагентом в силу обеспеченности его операций и высокой надежности. Это приводит к росту размещаемого в НКО ЦК-НКЦ обеспечения и создает нагрузку на капитал НКО ЦК-НКЦ как кредитной организации.

Наблюдательный совет и руководство биржи подтверждают приверженность политике выплаты большей части прибыли в виде дивидендов как важной составляющей инвестиционной привлекательности компании. Размер дивидендов по итогам 2018 года будет определяться на годовом общем собрании акционеров в 2019 году.
avatar
Походу, на вечеринках у ребят смешные вещества имелись.
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Министерство финансов России прогнозирует постепенное ослабление курса рубля в долгосрочной перспективе, следует из внесенного в Госдуму ведомством документа…
В ведомстве подчеркнули, что приведенные цифры являются номинальным курсом, тогда как реальный эффективный курс рубля, учитывающий валютные показатели торговых партнеров России, останется стабильным. Авторы документа связывают номинальное ослабление с разницей в темпах роста цен в России и США.

РИА Новости ria.ru/economy/20180929/1529638843.html
avatar
подпись к фото — я технику безопасности знаю, как свои три пальца!))
avatar
  • div
  • 0
avatar
avatar
)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.