Три факта о нефти!

avatar
Блог им. dartstrade
Она есть.
ЕЕ добывают.
Она исчерпаема.
С глупостью все не так печально — она бесконечна. Особенно глупость всяких филов… не в смысле по имени, а в смысле любителей заплатить больше за то, что стоит меньше… Или вообще имеет отрицательную стоимость. Я, конечно, про яблофоны и теслу.
У меня мелькают смустные сомнения, что очереди за эплами проплачены самой компанией. Причем врачам местного ПНД, которые справки о вменяемости дают через «посидеть пару дней в очереди».
Ну, а Маск… тот вообще… он и сам в очереди, и других зазывает.
И немного картинок про историю… и грядущее. Идея такова, что рост ставок и перехаи максимумов дают оооочень интересный эффект.
Это перед медвежьим рынком 1973 года…


Это доткомы:


Это сабпрайм:


А это сейчас:


в общем, пора бы товарищам буржуям ополовиниться…

приятно!
Амарок с нами!

11 комментариев

Оставить комментарий
avatar
СМИ: Минпромторг хочет помочь Дерипаске льготами для пива в алюминиевых банках Об этом сообщает Рамблер. finance.rambler.ru/business/40926972/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

ЗЫ А если ещё и водку в эту тару начать разливать…
avatar


О, как ))
Комментарий отредактирован 2018-10-01 16:20:10 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Комментарий отредактирован 2018-10-01 16:25:24 пользователем div
avatar
За какими дивидендами в очередной вставать будем?))
Комментарий отредактирован 2018-10-01 18:53:50 пользователем div
avatar
Комментарий отредактирован 2018-10-01 16:26:41 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Сеть алкомаркетов «Красное & белое» в первом полугодии 2018 года вышла на второе место по темпам открытия новых магазинов среди FMCG-ритейлеров, обогнав «Магнит». Лидером роста по этому показателю стала X5 Retail Group. Агрессивная экспансия при низких требованиях к арендуемым помещениям может позволить «Красному & белому» удвоить сеть к 2022 году, доведя число точек до 13 тыс.

  • div
  • +1
avatar
и бухло там нормальное и недорого))) а по трассам парами шпарят постоянно во всех направлениях…
avatar
Минэкономразвития подготовило проект поправок в Гражданский кодекс, которые должны определить, какое имущество считается движимым, а какое – нет. Эта мера может снизить налоговую нагрузку для производства.

До 10 октября законопроект, согласованный с РСПП и ассоциацией «Русская сталь» (объединяет девять предприятий сталелитейной и трубной отрасли, ее возглавляет основной акционер НЛМК Владимир Лисин), должен поступить в правительство, сообщили «Ведомости».

Федеральная налоговая служба (ФНС) до принятия закона не должна переквалифицировать в недвижимость имущество, которое его собственник отнес к движимому. Законопроект прошел все процедуры согласования и готовится для внесения в правительство, заявил представитель Минэкономразвития.

По сентябрьским оценкам Минэкономразвития, темпы роста ВВП России в целом по итогам 2018 г. составят 1,8%.
  • div
  • 0
avatar


Шахнур Вахинак Азнавурян – настоящее имя певца – родился в 1922 году во Франции, его родители были этническими армянами. Его певческая карьера началась в 1946 году. Песни, созданные Азнавуром, в разное время исполняли Рэй Чарльз, Боб Дилан, Лайза Минелли.

Шарль Азнавур скончался в своем доме на юге Франции 1 октября. Ему было 94 года. Он считается одним из главных французских исполнителей ХХ века. За свою почти 80-летнюю карьеру он сочинил и записал более 1300 композиций.
Комментарий отредактирован 2018-10-01 18:07:29 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
по случаю заглянул в обменник и о… фигел… очередь сдать валюту…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.